Изменила своё отношение к "ОДИНОКИМ МАМАМ" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:12     #1
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я
Старый 05-04-2009, 23:17     #2
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я
Бывает это....несправедливость - бывает-и неодиноких обижают и грабят и в ухо дают.... бывает...поплачьте и забудьте...мы вас лю.
Старый 06-04-2009, 18:10     #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Бывает это....несправедливость - бывает-и неодиноких обижают и грабят и в ухо дают.... бывает...поплачьте и забудьте...мы вас лю.
это точно...а под час и муж-прости господи...за него еще надо заступаться.. у всего свои минусы и плюсы

и вы не одинокая-вы САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА)одинокими МАМЫ не бывают - они ведь с малышастиками)
Старый 06-04-2009, 19:13     #4
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
это точно...а под час и муж-прости господи...за него еще надо заступаться.. у всего свои минусы и плюсы

и вы не одинокая-вы САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА)одинокими МАМЫ не бывают - они ведь с малышастиками)
+1
Старый 05-04-2009, 23:19     #5
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Держитесь, в жизни много несправедливости...Но у Вас точно все будет хорошо!!!!
Старый 05-04-2009, 23:20     #6
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


А что случилось то? Был бы папа у вас, не обидели бы?
Старый 05-04-2009, 23:26     #7
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
А что случилось то? Был бы папа у вас, не обидели бы?

Он бы защитил, я имею ввиду вообще
Старый 06-04-2009, 00:06     #8
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Он бы защитил, я имею ввиду вообще
А может быть и не защитил. ИМХО... понимаю вас с полуслова...но не стоит раскисать от жалости к себе. Масса семей живут так, что женщина все равно коня на скаку останавливает и в горящую избу идет, только вот незадача - и за себя и за того парня. Во всякой жизни есть свои прелести. Цените их и радуйтесь тому, что у вас есть хорошего.
Старый 06-04-2009, 00:19     #9
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Он бы защитил, я имею ввиду вообще
Берем самый оптимальный вариант - защитил бы. И Вас, и ребенка. И все жили бы вместе в любви и согласии и как за каменной стеной... Другие варианты нет даже смысла рассматривать, говорю вот о таком, об идеальном ...

Так вот. Муж, даже идеальный - не электрошокер, с собой постоянно носить не будешь. И такие дамочки, которые надеются только на защиту мужа, запросто могут встрять в очень неприятную историю, когда она идет одна, а прохожему пофих, кто там ее муж - или он просто слишком пьян, чтобы об этом задумываться...

У Вас есть стимул чему-то научиться самой. И в физическом, и в психологическом смысле. И вот ЭТО - всегда будет с Вами.
Старый 06-04-2009, 01:15     #10
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Он бы защитил, я имею ввиду вообще
Когда он есть, легче, да. Простому потому, что ОН есть. С ним можно поговорить, отвлечься, забыться. ОН дома, и плевать на всех. Была я и одинокой мамой, теперь замужняя мама - разница есть. Чувствуешь себя более защищенной, менее одинокой. Ты не одна.
Но, будучи одинокой мамой, я не была менее СЧАСТЛИВОЙ, как ни странно. Было то, чего нет сейчас - мы с сыном одни во всем мире и никто нам не нужен, ни перед кем мы не отчитываемся, никто нам не указ. И это единение ни с чем не сравнить. С дочкой такого нет - есть папа, он тоже участвует в воспитании и пр. Я обязана учитывать его мнение и пр.
У одинокой мамы нет защиты, наверно, но есть независимость. Лично мне этого иногда очень не хватает.
Не опускайте руки, в любой ситуации есть что-то положительное. Тем более так уж сложилось - Вы одинокая мама, надо из этого тоже попытаться извлечь выгоду. Держитесь, и на вашей улице перевернется самосвал с шоколадками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.