КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:46     #1741
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
С заготовочками такое дело, что их только в сезон можно наделать, а уж кто не успел, тот опоздал. А капустки мы ведро осенью квасим и полведра в конце зимы.
И еще настоятельно рекомендую всем еще в марте озаботиться тем, чтобы наморозить морковки. А то она в мае всегда по 50 рублей, а так хоть на супы будет.
Это понятно что в сезон на будущее что бы след.зимой уже не было вопросов как на салатах и пр. съэкономить

А вообще с кризисом перестала покупать колбасу,сосиски,ненужные сладости,активии,полуфабрикаты. Экономия+здоровое питание заодно фигуру подправить
Старый 16-02-2009, 15:54
ответ для Mariika на сообщение "Это понятно что в сезон :) на..."
    #1742
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Это понятно что в сезон на будущее что бы след.зимой уже не было вопросов как на салатах и пр. съэкономить
Ближайшее будущее наше таково, что уже в феврале нужно сажать первую рассаду.
Старый 16-02-2009, 15:59     #1743
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Покритикую. Вы, кроме колгейта с блендамедом, что-нибудь пробовали? Не скажу, что все, но некоторые пасты сплат гораздо лучше более дешевых паст. Могу похвалить Сплат-Актив и Сплат-Чайное дерево. Еще какая-то нравилась, но уже не помню.
А из лакалютов хороши Актив и Сенсетив. Кстати, очень их рекомендую. Первая действительно уменьшает кровоточивость десен, а вторая уменьшает чувствительность зубов. Производители не врут.
Ну и, конечно, не нужно забывать о народных средствах. Кора дуба не дорого стоит, а хорошо действует. Можно для полоскания рта заваривать ромашку, календулу, шалфей. Концентрированный отвар можено неделю хранить в холодильнике, разбавляя перед употреблением кипяточком либо подогревая в микроволновке.


нууууу знаете... мне например, моя стоматолог сразу же сказала, что все эти Сплат и Лакалют - больше ориентированы на презентабельность. Ну мол у нас деньги есть, значит и паста должна быть дорогой. Мне на такие пасты денег просто жалко.....
У меня стоматолог очень хорошая женщина, она сказала так, что лучше нашего Жемчуга нет вообще ничего. Можно платить и по 500 рублей за тюбик пасты, но толк будет точно такой же как от Жемчуга! Жемчуг есть тоже с фотором - это от кровоточивости, есть с корой дуба, очень дезинфицирует и заживляет..... А Жечуг с кальцием и фтором вообще уникальная вещь, потому как наши (Россия) умудрились соединить в пасте и наполнение с фотором и кальцием, тогда как у других производителей эти наполнители продаются в отдельных пастах!
Ну и экономно конечно......
Я с начала тоже не верила, но стоматолог уж сильно хорошая и как врач и как человек, я просто проверила и поняла, что меня не обманули..... Поэтому теперь даже не смотрю в сторону этих дорогущих паст, зачем платить больше?????
Старый 16-02-2009, 16:03     #1744
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по поводу паст, а вот у меня только от Лаколюта + правильной постановки щетки и чистки зубов десны стали приходить в порядок, попробовала соскочить на Жемчуг, увы, выглядело ЭТО не сильно красиво

за наводку на кору дуба нижайший поклон, все покупала ополаскиватели, забыла про это старое народное средство, дурында.
только вот сомнения гложат, а он мне зубки в ровный коричневый цвет не покрасит?

по поводу заготовок, ех, а муж все хихикает, что я буду делать с Либхером, типа он будет пустой, ех, наивный мой муж, как пладенец
Старый 16-02-2009, 16:06     #1745
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
по поводу паст, а вот у меня только от Лаколюта + правильной постановки щетки и чистки зубов десны стали приходить в порядок, попробовала соскочить на Жемчуг, увы, выглядело ЭТО не сильно красиво

за наводку на кору дуба нижайший поклон, все покупала ополаскиватели, забыла про это старое народное средство, дурында.
только вот сомнения гложат, а он мне зубки в ровный коричневый цвет не покрасит?

по поводу заготовок, ех, а муж все хихикает, что я буду делать с Либхером, типа он будет пустой, ех, наивный мой муж, как пладенец
Подскажите дурынде, что и как делать корой дуба кровоточат зубки,что делать не знаю и что такое Либхер
Старый 16-02-2009, 16:16     #1746
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
нууууу знаете... мне например, моя стоматолог сразу же сказала, что все эти Сплат и Лакалют - больше ориентированы на презентабельность. Ну мол у нас деньги есть, значит и паста должна быть дорогой. Мне на такие пасты денег просто жалко.....
У меня стоматолог очень хорошая женщина, она сказала так, что лучше нашего Жемчуга нет вообще ничего. Можно платить и по 500 рублей за тюбик пасты, но толк будет точно такой же как от Жемчуга! Жемчуг есть тоже с фотором - это от кровоточивости, есть с коро й дуба, очень дезинфицирует и заживляет..... А Жечуг с кальцием и фтором вообще уникальная вещь, потому как наши (Россия) умудрились соединить в пасте и наполнение с фотором и кальцием, тогда как у других производителей эти наполнители продаются в отдельных пастах!
Ну и экономно конечно......
Я с начала тоже не верила, но стоматолог уж сильно хорошая и как врач и как человек, я просто проверила и поняла, что меня не обманули..... Поэтому теперь даже не смотрю в сторону этих дорогущих паст, зачем платить больше?????
+1000 Еще раз повторяю, что все пасты и особенно дорогие ориентированы на презентабельный вид и приятный вкус.
А для дёсен нет ничего лучше зубной нити в сочетании с зубной щеткой (желательно колгэйт тотал так как она сделана так что отлично вычищает ВЕЗДЕ, еще неплохие Орал B щётки). У меня раньше постоянно кровоточили дёсны, даже когда яблоко откусывала. После того как стала чистить зубной нитью, я теперь не то что яблоки грызу, а покупаю самую жёсткую щётку и тру ею по зубам-дёснам нещадно и никровинки !
Я пользовалась самыми дорогими пастами, покупала и Сплат и другие в аптеках для эксперимента. А заживляет и наша Лесная паста отлично.
Старый 16-02-2009, 16:33     #1747
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Мне тоже стоматолог посоветовала именно Жемчуг, собственно мне и так он нравился.... Деть теперь тоже детским Жемчугом зубы чистит...
Старый 16-02-2009, 16:37     #1748
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Подскажите дурынде, что и как делать корой дуба кровоточат зубки,что делать не знаю и что такое Либхер
ее заваривают и полощат зубки, вместо ополаскивателя отваром...

моя мЯчта холодильник Либхер Side by Side, таааам тааааакая морозилка, мммммм, а холодильная камера там столько всего поместится и при чем не ногой, а вполне себе просторненько можно расставить....
Старый 16-02-2009, 16:44     #1749
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


+1 по поводу зубных паст, стоматолог сказала, что из всего разнообразия хороши тока колгейт и жемчуг, но колгейт дороже, а стоматолог работает в веронике
Старый 16-02-2009, 17:05     #1750
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Девочки, а как насчет выращивать лук на подоконнике - ну помните как в детстве - луковица в баночке с водой?
Актуально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.