Сопли по задней стенке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 13:29     #1
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Текут у нас сопли по задней стенке, а в носу чисто, и прикашливает этими соплями.. а температуры нету... Ждать? Не понятно чего - то ли само пройдет, то ли обострение какое начнется... В этот состоянии Денька уже чуть ли не месяц, но веселый, игривый... Даже не представляю, чем бы это лечиться.. промывать у меня не получается...Аденоидит вроде называется. Были у ЛОРа, он сказал, что ничего страшного в носоглотке не видит, даже не предлагал лечения, пока я не попросила, посоветовал детский ксилин (???) и протаргол. Как выгнать сопли из носоглотки???
Старый 03-12-2007, 13:43
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #2
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Все время промывать!!!
Старый 03-12-2007, 13:50
ответ для nurik на сообщение "Все время промывать!!!"
    #3
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Мы тоже ежедневно 2-3 раза в день промываем носик + протаргол в период обострения. Ждем когда научимся сморкаться и возьмем процесс под контроль
Старый 03-12-2007, 13:56     #4
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У нас таже беда. Недавно болели ангиной, побыли 1,5 недели в саду и тееперь опять сидим. Промываем нос морской солью, только эта процедура сопровождается у нас дикими воплями, вырыванием и рвотой. Лор посоветовала промывать, потом сосудосуживающие капли, затем Полидексу или Изофру. Все делаем, а толку пока не видим. Детя жалко, т.к. это постоянная инфекция и + все другое липнет, как муха на мед.
Может кто чего присоветует?
Старый 03-12-2007, 14:01
ответ для Лелик75 на сообщение "сопли по задней стенке"
    #5
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Еще в догонку. Чтобы нос лучше промылся сначала надо шпикнуть Ринонорм (по 1 шпику), через минут 5-10 можно промывать. Моя лучше переносит Маример - его надо шпикать - в глотку не затекает - слез и ора меньше. На ночь можно закапать по 2-3 капли оливкового масла, эффект будет виден не раньше чем через 3 дня. А Полидекса, только если сопли зеленые, иначе бесполезно.
Старый 03-12-2007, 14:21
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #6
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


А как вы промываете??? Я пшикаю из флакончика Аквамариса физраствором, хорошо так пшикаю - толку ноль, ну не вытекают сопли. И сморкаться сын умеет, причем так, что и у меня так не получится... не высмаркивается. Как еще промыть можно? Нам еще масло ТУи давно прописывали, что-то я все про него забываю... А ринонорм - сосудосуживающее? Ксиленом кто-нить пользовался?
Старый 03-12-2007, 14:27     #7
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Ринонорм - сосудосуживающее. Промываю так - сначала пшикаю Маример так, чтобы жидкость сама уже вытекала, а потом все отсасываю соплеотсосом.
Старый 03-12-2007, 14:29
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #8
Анна Рой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 302
Анна Рой отсутствует


Можно присоединюсь. Мы второй год мучаемся аденоидитом. Сдавали посев из зева,лечили каку,которая там антибиотиками. В этом году у нас очень сильно всё,откачиваем в клинике,процедура перемещение "Кукушечка" Знаете сколько откачивается,самим столько низачто не откачать и не высморкать.
Старый 03-12-2007, 14:30
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #9
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Мы вылечили только гомеопатией, все остальное помогало ненадолго, в т.ч. и промывание.
Старый 03-12-2007, 14:36
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #10
Анна Рой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 302
Анна Рой отсутствует


Я вот тоже сейчас хочу вылечить и к гомеопату,иначе это клеймо на всю жизнь. Как осень,так обострение.По два месяца дома сидим. Скоро с работы выгонят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.