Нужна помощь отказничкам во Всеволожской больнице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 22:25     #1
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


В Детском отделении Всеволожской больницы есть палата для малышей-отказничков. Они попадают в нее разными путями: кто-то из местного Дома ребенка на лечение, кто-то "готовится" к поступление в Дом ребенка, а кто-то там просто живет с рождения уже 1,6 года.
Так вот этим деткам, кроме нас с вами, некому помочь. Им никто не приносит памперсов, детских кремов и развивающих игрушек. С ними там никто не общается и не берет на ручки, чтобы поговорить-поиграть-погулять. Особенно если детки "плохие по неврологии", то им вообще не повезло.
Поговорив со ст.сестрой я выяснила
нужды детей до 3х лет:
1. памперсы (от 9 кг)
2. детские крема под подгузник
3. соски-пустышки
4. развивающие игрушки
5. Непромакаемые-моющиеся наматрасники, которые застегиваются на молнию. Нужно хотя бы 4 штуки. Большие детки (типа Лешки) обычную клеенку срывают с матрасов и делают свои "дела" прямо на матрас. Персонал стал самостоятельно пришивать клеенку к матрасу, (но только с одной стороны), так наш Лешка задирает кусок матраса и продолжает делать свои "дела" на немоющуюся сторону. В итоге недавно один матрас пришлось списывать...
Больше всего меня интересует вопрос, где вообще продаются подобные наматрасники?
6. Неломающиеся кроватки (деревянные или металлические). Лешка разобрал по прутикам уже 2 кроватки... Принялся за третью... А девочка Олеся, которую недавно выписали, за 2 недели успела тоже свою кроватку наполовину разобрать...

Если у кого-то есть работающие музыкальные игрушки, которые можно прикрепить к кроватке, то это тоже будет очень здорово. Т.к. целая куча игрушек-погремушек лежит в мешках, т.к. детки выбрасывают их из кроваток, с целью привлечь внимание к себе, а мед.персоналу проще их просто сложить в мешки и не давать вообще.

P/S. Сейчас в палате лежит 2 ребеночка до 2х лет. Вот ссылочка на топик про одного из них:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=178171&goto=newpost

А еще в этом отделении периодически лежат дети от 3х до 13 лет из ДД в Невской Дубровке. Их нужно как-то занимать на время лечения. С ними в будние дни занимается воспитательница. При разговоре с ней выяснила:
Нужды детей от 3х до 13 лет:
1. пазлы
2. мыльные пузыри
3. настольные игры (лото, детское домино, всякие "ходилки" с фишками и т.п.)
4. бумага для рисования
5. пластилин
6. краски, кисточки
7. карандаши, фломастеры
8. раскраски
9. интересные книжки с картинками, комиксы.
10. цветная бумага для аппликаций и оригами.

Последний раз редактировалось МамАнечка, 08-10-2007 в 14:31. Причина: Дополнение списка нужд.
Старый 21-08-2007, 23:27     #2
стешка
Частый гость
 
Профиль стешка
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 73
стешка отсутствует


Уже обсуждался вопрос о зарплате медперсонала?Можно в личку сколько и есть ли на примете внукшающие доверие люди.
Старый 22-08-2007, 14:52     #3
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от стешка Посмотреть сообщение
Уже обсуждался вопрос о зарплате медперсонала?Можно в личку сколько и есть ли на примете внукшающие доверие люди.

На примете люди есть. З\п максимально 120 руб\час. Можно и дешевле попробовать договориться.
Старый 23-08-2007, 10:05     #4
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Аня, я готова купить памперсов, но до Всеволожска мне самой не добраться. Как бы их передать? Мой телефон в личке
Старый 27-08-2007, 14:21     #5
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Спасибо большое Viven за две огромных упаковки памперсов. Я завтра деткам их обязательно отвезу. Уверена, их попки будут Вам очень благодарны!
Старый 27-08-2007, 20:14     #6
стешка
Частый гость
 
Профиль стешка
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 73
стешка отсутствует


Аня,жду от вас сообщения
Старый 28-08-2007, 10:01
ответ для стешка на сообщение "Аня,жду от вас сообщения:)"
    #7
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от стешка Посмотреть сообщение
Аня,жду от вас сообщения
Сегодня поеду снова в больницу. Постараюсь с кем-нибудь договориться. Напишите мне на какую сумму в неделю(или в месяц) мне договариваться.
Старый 28-08-2007, 22:41     #8
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Узнала следующее.
Во первых: заведующая, с которой нужно будет обсуждать возможность работы персонала во внеурочное время, выйдет из отпуска в понедельник.

Во вторых: В детское отделение в будние дни на 4 часа приходит воспитатель-педагог, которая общается и занимается с детьми старше 1 года. Она больше нигде не работает и поэтому, на мой взгляд, самое лучшим решением было бы договориться с ней, чтобы она приходила к деткам до 1 года на несколько часов раньше и с ними общалась. Мне всё это рассказала ст.медсестра. И она была почти уверена, что эта воспитательница должна согласиться на такую подработку.
Но если вдруг она не согласится, то найти адекватных желающих будет не проблема.
Так что на следующей неделе поеду уже конкретно разговаривать с заведующей и воспитательницей на эту тему.

В третьих: ст.медсестра очень просила привезти им 10 штук пластмасовых бутылочек с широким горлышком. Т.к. в стеклянные бутылочки с узким горлышком очень неудобно насыпать молочную смесь мерной ложкой.
Если кто-нибудь знает на каких недорогих бутылочках дольше всего сохраняются мерные деления - напишите плиз. Я на собственном опыте знаю, что на Авентовских деления бесконечно долго держаться, но Авент - не дешевый вариант.
А если у кого-нибудь будет желание купить бутылочки для отказничков - я и медсестры будем только рады.
Старый 28-08-2007, 23:11     #9
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Бутылочки уже кто нибудь купил?
У меня есть 2 бутылочки диаметр горлышка 3-3,5 см ( не знаю удобны ли они для смесей - я ими не пользовалась)
Могу купить сколько надо и каких (я как понимаю решили Авент или другие варианты рассматриваются?, напишите какие, а то я в этом деле не опытная)
Старый 29-08-2007, 09:29     #10
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Скиньте,пожалуйста,ваш номер в личку разрешат ли девушкам-студенткам общаться с детьми?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.