Как обустроить детскую комнату для 2-х детишек??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:17     #1
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Подбросьте идей по обустройству детской комнаты для двух детишек будущих школьников
(брат и сестричка).

Комнатка небольшая прямоугольная 2,4 * 3,6 м (8 кв.м), причем с одной стророны дверь, напротив окно.

Хотелось бы, чтобы было:
- 2 спальных места (ну здесь скорее всего напрашивается двухярусная кровать, они и сейчас на ней спят) Хотя мне очень нравятся кроватки, где спальное место наверху, а внизу стол, шкафчики...
- шкаф для одежды ( чтобы можно было повесить на вешалки - пиджаки, платья, костюмы, и положить на полочки -свитера, кофты и др.)
- что-то типа комода (для мелких вещей - трусики, маечки, футболки, носочки, колготки)
- столы - 2 наверное надо. Со столами вообще не знаю что-делать, как их усадить?
- еще есть у нас спортивный комлпекс
- еще и игрухи куда-то складывать надо.

Вот для одного ребетенка все очень здорово можно было бы придумать, а с двумя все усложняется, а что делают мамочки у которых более 2-х детишек


У кого есть положительный опыт посоветуйте. Если есть возможность выложите фото, как у Вас оборудована детская комната

Вот размеры комнаты:
Старый 31-03-2009, 12:44     #2
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Мне кажется, вам лучше в раздел "Наш дом" (вот, например, подборка оттуда: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...79&postcount=5).
А по теме, мне кажется, вам действительно надо искать такие детские, где наверху кровать, а внизу стол и шкаф, по-другому не представляю как разместиться на 8-ми метрах. (у нас детская на двоих 14 м2) и спорткомплекс в коридоре.
Старый 31-03-2009, 12:51     #3
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


У вас на 8 метрах еще и спорткомплекс умещается? У нас детская 10 м, и ребенок один, но для спорткомплекса место нашлось только в большой комнате.
Старый 31-03-2009, 13:03     #4
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


я бы поставила угловой шкаф для всей одежды, двухярусную кровать, длинный стол на двоих вдоль окна, по бокам компактные полки дли учебников, в угол за дверью спорт комплекс( если за придалами комнаты совсем некуда)
Старый 31-03-2009, 13:21     #5
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


У меня детям 6 и 3 года. Купила на прошлой неделе вот такую мебель (стенка в длинну 2,5 метра) - кровати 80Х190, устраивает то, что есть и шкаф с полкой для книг, и тумбочки (для белья). В реальности и шкаф и тумбочки вместительнее, чем кажутся на рисунке. Да ещё под лестницей свободное место. Стол письменный с тумбой и местом под комп пока один, второй реально некуда ставить , но для дочери это пока не очень актуально, решила, что переживать по этому поводу буду года через два
До этого были две кровати и камод - сейчас гораздо удобнее, больше всего помещается Один ящик с игрушками запихала под лестницу (не очень удобно доставать, но сложила туда игрухи, с которыми играют редко, но расстаться ещё не готовы )
Изображения
 
Старый 31-03-2009, 13:24     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


А в комнату побольше вы их не хотите переселить?

вот здесь много вариантов есть http://www.uyut2000.ru/show_cat.php?...r=cenad&page=0
Старый 31-03-2009, 13:46     #7
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам лучше в раздел "Наш дом" (вот, например, подборка оттуда: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...79&postcount=5).
....
О, спасибо, пойду читать
Старый 31-03-2009, 13:49     #8
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
У вас на 8 метрах еще и спорткомплекс умещается? У нас детская 10 м, и ребенок один, но для спорткомплекса место нашлось только в большой комнате.
Нет, пока что ничего не помещается... я вот и спрашиваю реально все это уместить, или нет
Старый 31-03-2009, 13:51     #9
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
я бы поставила угловой шкаф для всей одежды, двухярусную кровать, длинный стол на двоих вдоль окна, по бокам компактные полки дли учебников, в угол за дверью спорт комплекс( если за предалами комнаты совсем некуда)
Была у меня идея тоже на счет стола вдоль окна, правда, места там всего от стенки до стенки 2,4 м. На счет этого варианта надо будет подумать.
Старый 31-03-2009, 13:55     #10
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
У меня детям 6 и 3 года. ... Стол письменный с тумбой и местом под комп пока один, второй реально некуда ставить , но для дочери это пока не очень актуально, решила, что переживать по этому поводу буду года через два
У меня деткам 6 и 5 лет.

Вот еще вопрос, а с какого возраста детям потребуется компьютер для занятий? ну я имею в виду в школе, и достаточно ли будет одного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.