О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 01:39     #301
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Я несчастные 30 г сцеженного молока ей скормлю, а она мне фонтан обратно.
как мне это знакомо.... и именно 30 грамм.... после очередного срыгивания нам снова увеличивали скорость подачи глюкозы и уменьшали дозу молока.... пока я не добилась от родственников, чтоб принесли газоотводку потом пошло как по маслу Газиков нет, живот не вздут, ребенок не срыгнул... У нас с животом была беда - парез кишечника...А то:"пусть прокакается сам...." АГА...
Цитата:
Кстати добавлю оптимистических нот к рассказу Маши - в 2,5 года мы из кубиков складывали слова типа МАМА, ПАПА, БАБА, КАТЯ, САША, в 4 года читали (научили в садике). Года в три Катька сразила всю семью своими математическими способностями - ползая по широкому подоконнику и рассматривая двор-колодец, изрекла: "О, три машины, а утром было пять, значит две уехали"
какие же вы молодцы!!!
Старый 14-08-2006, 12:38     #302
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица
Нам в РД советовали именно в 17-ю попасть (именно в нашем случае), потом, если не получится - в 1-ю. И на крайняк - в Колпино. Но этой больницы я боялась, как огня: у меня там знакомые пролежали больше полугода, хотя детка родилась доношенной, только небольшие проблемки были, а там ее постоянно простужали или пневмонией заражали. А еще одна девченка рассказала, что в той больнице ее 2-хлетний сын умер.
А в 1-ю я хотела потому, что от нее до нашего дома 15 минут пешком, да и слышала, что это вообще лучшая больница детская по городу.
МАМЫ! Ну что же вы придумываете?????
Вот сидят все в больнице и детей простужают!!! И Пневмонией заражают!!! Ужас!
ФИГНЯ ЭТО ВСЕ!!!
А дети, вообще-то, во всех больницах погибают.
У каждой больницы, имеющей отделение реанимации новорожденных, есть своя негласная специализация - ДГБ№1 - врожденные пороки развития, хирургические заболевания, врожденные пороки сердца, несколько соматических заболеваний, ДГБ№4 и ДГБ№22 - доношенные дети, ДГБ№17 - недоношенные дети, ЭНМТ (экстремально низкая масса тела)


Цитата:
Если приглядеться, там двойня лежит.
Да, это сиамские близнецы. Красотки-девчушки.
Старый 14-08-2006, 13:19
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #303
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
ДГБ№1 - врожденные пороки развития, хирургические заболевания, врожденные пороки сердца, несколько соматических заболеваний, ДГБ№4 и ДГБ№22 - доношенные дети, ДГБ№17 - недоношенные дети, ЭНМТ (экстремально низкая масса тела)
Плохо только, что невсегда эту специализацию соблюдают. Мы попали в 4-ку, хотя были недоношенными. Рядом с нами лежала девочка 900 г., а вот все остальные детки были доношенными, но с разными проблемами. Может поэтому начало нашего лечения было такое. А вот когда попали по прямой специализации -хирургическое вмешательство - в 1 ДГБ, все встало на свои места.
Старый 14-08-2006, 13:33
ответ для doctor на сообщение "МАМЫ! Ну что же вы..."
    #304
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
МАМЫ! Ну что же вы придумываете?????
Вот сидят все в больнице и детей простужают!!! И Пневмонией заражают!!! Ужас!
ФИГНЯ ЭТО ВСЕ!!!
Ну я надеюсь, что не специально это было не специально. Но факт остается фактом.
РЕБЕНОК ПРОВЕЛ В БОЛЬНИЦЕ ПОЛГОДА!!! И не надо говорить, что я выдумываю!!! Это вообще-то некорректно, обвинять человека во вранье, если это правда. Это конкретный пример. И я не говорю, что все сидят и прстужают всех детей. Но тех случаев мне вполне достаточно,чтобы понять, что туда я не хочу.

А про то, что дети умирают - я в курсе, спасибо.

Я в той больнице не была - сама не знаю, я объяснила, почему я не хотела туда.

Последний раз редактировалось Счастливица, 14-08-2006 в 13:40.
Старый 14-08-2006, 14:05
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #305
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Иришка, не обижайтесь на Наташу, она сама врач и ей очень больно слышать, что где-то кого-то не спасли. В каждой больнице бывают свои случаи, здесь от многих факторов зависит, не только от больницы.
Когда мы лежали в 4-ке, зав.отделением патологии новорожденных был в отпуске, а, говорят, он чудесный специалист, многих он на ноги поставил, а вот нам не повезло У нас была И.О. женщина, а вернее алкоголичка. После 14.00 у нее обязательно был день рождение чей-нибудь, или день медсестры, медика, хирурга и пр., вообще любой повод, чтобы выпить. Зайдет к нам в палату (мамочки отдельно от детей лежали), даст 50 рублей и говорит: "Девочки, у нашей сестрички день рождения, я с работы не могу уйти, сбегайте купить вина хорошего" И бегали ведь, и вино покупали, и не за 50 руб, т.к. хорошее уже от 100 и выше было. А желание было одно - догадываетесь какое? Но молчали, боялись за жизнь своих детей.
Читала, что по спасению недоношенных Питер вне конкуренции.
Старый 14-08-2006, 14:22     #306
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Уважаемая Доктор, помогите! СРОЧНО! Нужна информация о врождённой разщелине нёба(заячьей губе). Интерессует всё. Кто сталкивался? Откликнитесь!
П.с. одма мама хочет отказаться от новорождённого по этой причине. Бред! НО факт!
Старый 14-08-2006, 14:31
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #307
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Что именно Вас интересует?
Старый 14-08-2006, 14:49     #308
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Написала вам в личку
Старый 14-08-2006, 16:39     #309
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Кстати добавлю оптимистических нот к рассказу Маши - в 2,5 года мы из кубиков складывали слова типа МАМА, ПАПА, БАБА, КАТЯ, САША, в 4 года читали (научили в садике). Года в три Катька сразила всю семью своими математическими способностями - ползая по широкому подоконнику и рассматривая двор-колодец, изрекла: "О, три машины, а утром было пять, значит две уехали"
Ты молодчинка, я бы не решилась отменить лекарства. Правда, я в курсе была всегда, чего дают, для чего и т.д. Отменила только 1 препарат, когда установила его бесполезность.
А с речью вы опять меня порадовали. Потому что, "поставив Криса на ноги", я обратила свой взор на наше гуление... Оно не сдвинулось ни на грамм с мая месяца, все те же гы, кы, ай... Правда взвизгивать от удовольствия стал чаще, верещать и постоянно какие-то горловые звуки внутри себя издает.. Буду ждать..
А Катькина математика - отпад! Хочу отметить, что с тех пор машин во дворе не сильно прибавилось
Старый 14-08-2006, 16:47     #310
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Ljuba
Уважаемая Доктор, помогите! СРОЧНО! Нужна информация о врождённой разщелине нёба(заячьей губе). Интерессует всё. Кто сталкивался? Откликнитесь!
П.с. одма мама хочет отказаться от новорождённого по этой причине. Бред! НО факт!
Бред... Причем не единичный При мне в 1 ДГБ женщина отказалась от такого ребенка по этой же причине, как ее не убеждали, что в остальном с ребеночком все в порядке и губа оперируется Я в шоке...Не представляю, как можно отказываться от своего ребенка по причине его болезни или некрасивости





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.