Всеволожский ДР - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2006, 15:12     #221
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Ljuba
Мне кажется, что хорошо бы машинки на которые можно садиться и ножками отталкиваться.Сзади таких машинок есть спинка высокая, детки могут за неё держаться и ходить. Ещё хороши тележки, с их помощью тоже ходить удобно!
Конечно, хорошо бы! Но мне кажется, тут вот что надо учесть... 60 деток - это не 1 ребенок. Одной качалки им недостаточно. Поэтому надо смотреть, для чего она нужна. Если, как Василиска писала, для развития - то лучше купить три попроще, чем одну более навороченную. ИМХО.
Старый 14-06-2006, 16:51     #222
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Та качалка, думаю , больше для развлечения, чем для развития.Я смотрю с позиции своех детей, они бы на неё не пошли. Но дети все разные , это надо учитывать. Можно купить одну на пробу, если детки будут заинтерессованы , то можно купить больше.
Старый 14-06-2006, 21:14     #223
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Спасибо! Я по жизни с детьми так и шагаю.Старшему скоро 21 год, младшей 2 годика. Сама я родом из той самой Бернгардовки.Училась в школе номер 3.Работала в дет.саду номер 10. В своё время ходила устраиваться на работу во Всеволожский ДР, хотела работать с детьми , но мест тогда не было , предложили поваром на кухню, я отказалась. У меня там( в ДР)знакомая работала, не знаю работает ли сейчас. Давно это было-лет 15-16 назад
Старый 15-06-2006, 00:18
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #224
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Господи! Молодец-то какая!! А как же вы со всеми справляетесь? Я тоже очень хочу еще деток (пока только одна доченька), но у меня на нянек финансов нет, а мама моя уже и с одной внучкой с трудом справляется. Я пока работаю, так вроде и хватает денежек, а вот если много деток.. и не работать.. или вы работаете? Муж у меня зарабатывает нормально (как мне кажется), но вот если я перестану работать и буду с детками дома заниматься... даже боюсь, как бы "нуждающейся" не стать. Ваш муж - молодец!! Ведь сейчас так мало мужчин, которые детей любят.. Одного сделают и считают свой долг выполнили, а желание женщины иметь больше одного ребенка считают "прихотью".
Я до недавнего времени на многодетные семьи смотрела с удивлением и непониманием, а сейчас... мечтаю о такой семье
Дай вам бог здоровья и сил побольше!! И вообще - ХОРОШО, что есть такие мамочки, как ВЫ.

Пишу вот это и плачу (от радости какой-то внутренней)
Старый 15-06-2006, 00:23
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #225
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Свекровь со свекром у меня тоже есть, но только где-то "виртуально", как я это называю. Никакого участия!! Внучку видели за 2,5 года раз 5 или 6.... Каждому свое, как говориться, но все-таки как-то обидно, ведь есть и "другие" свекрови - внимательные, любящие, а мою ничего не интересует, кроме собственного огорода и кошки

Ну вот и пожаловаться успела. Извините, вырвалось.
Старый 15-06-2006, 12:58     #226
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Спасибо за отклики! Вы знаете у нас НИКОГДА нянь не было и с бабушками нам не повезло. С нашими детьми никто никогда не сидел, справляемся сами своими силами. Первые трое детей родились ещё в Росии, как раз во Всеволожске. В Финляндию переехали 13 лет назад, у меня муж ингермаланец т.е. русскоязычный , но с финскими корнями.Здесь же в Финляндии живут родители мужа. Если бы жили в России , то конечно у нас больше не было детей.А здесь немного полегче с финансовой стороны. Я не работаю, муж работает. Старший сын живёт уже сам, у него своя квартира , работает с папой на одной фирме.И муж и сын - обычные рабочие с физически тяжёлым трудом(работа с листами железа). Бабушки-дедушки к нам никакого интереса не проявляют, такое впечатление , что даже видеть не хотят! Папа наш всегда с нами , даже не помню когда последний раз отлучался. Отпуск вместе , дома вместе. Папа у всех деток один (а то многие интересуются). Последний ребёночек родился глубоконедоношенным на сроке 23+5 с весом 585 грамм. Сейчас Настёне 2 годика, полностью здоровая девочка!!!!
Старый 15-06-2006, 16:24     #227
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


" ... но вот если я перестану работать и буду с детками дома заниматься... даже боюсь, как бы "нуждающейся" не стать."

Не бойтесь, не станете... По-крайней мере никто из моих подруг не с тал... И наша семья тоже не обнищала... =) Я тоже в страхе думала - "Ну как так, я перестану работать, одной з\п не хватит на всех! Ужас-ужас!" В итоге все сложилось так, что спустя короткое время муж стал зарабатывать вдвое больше чем мы оба ранее... =)) Полагаю его стимулировало и прибавление семейства, и ответственность за семью... И вообще мужчинам нравится быть кормильцем... =)) Мне так кажется... (К альфонсам, приживалам и скупцам это не относится...=))
Старый 16-06-2006, 23:19
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #228
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Да я в общем-то и не боюсь, так, волнительно как-то...
А деток хочу не меньше пяти Одна доча уже есть, дело пошло, так что теперь не остановлюсь...
Хочу двойню, но это точно будет ЭКО (по другому никак), и еще хочу усыновить.. одного..двух..
В общем планов громадье, сил хватит на все, вот только "информации" не хватает. По поводу ЭКО уже все выяснила, а вот усыновление - посоветуйте, может кто знает, с чего начать? Бумаги нужные собирать, документы и справки - это понятно. А вот как свой порыв донести, так, чтобы не отфутболили, а позволили стать "потенциальным" усыновителем?

Очень буду благодарна, если кто-нибудь поделиться опытом в этом деле, или знаниями соответствующими... Помогите, плиз, только о добром и умном слове прошу..
Старый 17-06-2006, 14:50     #229
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Ulyana+, загляните сюда:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=33785

Последний раз редактировалось Hvoya, 17-06-2006 в 14:53.
Старый 17-06-2006, 21:52
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #230
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Хвоя - спасибо за ссылку. Столько топиков, сама бы и не нашла..

А вы во Всеволожск не собираетесь? А то я поеду опять в субботу 24-го. Можно было бы и увидеться Хотите - созвонимся или пишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.