Ребенок-сладкоежка: как бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:10     #1
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Сыну 4,3 года. Прирожденный вегетарианец. Мясо не ест ни в каком виде. Ну только если в виде дешевых сосисок . Ни котлеты, ни фрикадельки. Не ест ни мясо , ни рыбу, ни куру/индейку. Ничего. Овощи ест в супе, фрукты иногда по желанию. Кашу всегда, любую и на ура. Но это вступление.

Но вот отчего никогда и ни за что не откажется - от сладкого. Шоколад и конфетки просто обожает. Я еще могу с ним бороться 2 способами: либо вообще не покупать (на нет как говориться и суда нет). Либо торговаться - типа после супа получишь конфетку .

А вот бабушки/дедушки - это просто песня. Он их измором берет. Орет и требует конфет. И дают ведь.

Посоветуйте, как бороться? Или может смириться и кормить ребенка только конфетами - и никакой мороки
Старый 02-04-2009, 18:15     #2
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Ну кормить сладостями будет не разумно, и проблем потом будет тьма. У меня тоже сладкоежка, но пытаюсь бороться с бабушками, или строго после еды. Я сама жуткая сладкоежка, если нет шоколада или других сладостей хоть день у меня депрессия начинаеться и настроение нет совсем. Хотя в детстве шокладные конфеты выплёвывала.
вот и я понимаю своего ребзика, как иногда надо для энергии или для настроения сладкого, но строго в определённом количестве и после еды. Ну и контроль за зубами.
Старый 02-04-2009, 21:09     #3
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


ну это смотря сколько он у Вас сладкого ест. мой например может 1-2 конфетки в день съесть, а может и 10 подряд. но так как это не часто я не запрещаю!
Старый 02-04-2009, 21:34     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да, некоторые бабушки дают. Если дают в меру - ничего страшного. Они ж тоже должны понимать, что перед едой нельзя, после можно, но не много.
Старый 02-04-2009, 21:46     #5
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


У нас тоже похожая история. С родственниками уже договорились, что все сладости- только с моего разрешения. Так что не закармливают шоколоадками. Плюс видят, как тяжело дается лечение зубов.
Старый 02-04-2009, 22:03     #6
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


оооооо )))))) моим ток волю дай )))))
кормить конфетами не надо однозначно - зубы и желудок не портите. После еды - немного - почему нет? Но не вместо еды.
Старый 02-04-2009, 22:19     #7
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


И у нас введено строгое правило: конфета дается тому, у кого пустая тарелка. Сначала кричал и плакал, пришлось выдержать несколько истерик, но я была непреклонна, теперь привык: правило есть правило. Правда, приходится накладывать совсем понемногу. Зато может и добавки попросить (ну очень редко), и тогда очень горд собой. Причем очень строго - даю только одну конфету, зато после каждой еды. А вот печенье, пряники, булочки, которые после еды, но до конфеты - практически неограниченно и в большом количестве, но тут я уже не злодействую, пусть хоть здесь отрывается.
Старый 02-04-2009, 23:11     #8
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Я знавала одного такого ребенка, действительно смотреть жутко! Может сесть и слопать целый вафельный торт! Конфеты щелкает как семечки. Я когда увидела - была в ужасе, а родители видимо привыкли. Покупают все сладости тоннами, складывают в удобном для ребенка месте и ребенок в течение дня этим кусочничает!!! А потом проблемы с обычной едой! Он конфет наестся и обедать не хочет. Все его уговаривают, он кривляется, потом съедает пол тарелки - его хвалят и дают еще сладкого.
Старый 02-04-2009, 23:21     #9
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Лямблиоз хорошо провоцирует на жажду сладости.
Старый 02-04-2009, 23:25     #10
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Я знавала одного такого ребенка, действительно смотреть жутко! Может сесть и слопать целый вафельный торт! Конфеты щелкает как семечки. Я когда увидела - была в ужасе, а родители видимо привыкли. Покупают все сладости тоннами, складывают в удобном для ребенка месте и ребенок в течение дня этим кусочничает!!! А потом проблемы с обычной едой! Он конфет наестся и обедать не хочет. Все его уговаривают, он кривляется, потом съедает пол тарелки - его хвалят и дают еще сладкого.



А по теме: моя тоже сладкоежка, стараюсь ограничивать. Мах - 1 шоколадная конфета в день (не каждый день).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.