Обсудим творчество Улицкой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:31     #31
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Русское варенье очень даже ничего. Только что прочитана.
А про что там? Намекните
Старый 18-03-2009, 15:45
ответ для Acca на сообщение "Обсудим творчество Улицкой?"
    #32
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


А спектакль Штайн в театре сатиры никто не видел?Стоит сходить?
Старый 18-03-2009, 16:33
ответ для Acca на сообщение "Обсудим творчество Улицкой?"
    #33
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Я начала читать Улицкую с Медеи. Книжка очень понравилась. Рекомендовала ее друзьям налево и направо. Искала еще ее книжки. Дальше, к сожалению, нравилось меньше и меньше. Автор много повторяется в идеях и приемах. В какой-то повести, где действие происходит в Америке, герой встречается с кем-то рыжеволосым, и это, конечно же, Бродский. Неинтересно. В Казусе Кукоцкого, автор, на мой взгляд, ставит задачи, с которыми не справляется. Не то что бы "размах на рубль, удар на копейку", но что-то подобное имеется. Со Штайном у меня, вообще, большие проблемы. С одной стороны, такой человек был на самом деле. С другой, эта книга - некое проповедничество пути еврея во Христе, наверное этот путь близок самому автору.
Старый 19-03-2009, 11:22     #34
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
А про что там? Намекните
В книге 3 пьесы.
"7 святых из деревни Брюхо" - зарисовки из жизни юродивых, очень жизненно, но конец смазан немного, как то предсказуемо.

"Русское варенье" - "Вишнеый сад" на новый лад.

"Мой внук Вениамин" - понравилось более всего, о сумасшедшей материнской любви (еврейская тема).
Старый 19-03-2009, 21:56     #35
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Я начала читать Улицкую с Медеи. Книжка очень понравилась. Рекомендовала ее друзьям налево и направо. Искала еще ее книжки. Дальше, к сожалению, нравилось меньше и меньше. Автор много повторяется в идеях и приемах. В какой-то повести, где действие происходит в Америке, герой встречается с кем-то рыжеволосым, и это, конечно же, Бродский. Неинтересно. В Казусе Кукоцкого, автор, на мой взгляд, ставит задачи, с которыми не справляется. Не то что бы "размах на рубль, удар на копейку", но что-то подобное имеется. Со Штайном у меня, вообще, большие проблемы. С одной стороны, такой человек был на самом деле. С другой, эта книга - некое проповедничество пути еврея во Христе, наверное этот путь близок самому автору.
Бур, а можно с Вами поспорить попытаться. Для меня Штайн далеко не только путь еврея во Христе.
На мой взгляд, там если собрано много героев -изгоев грубо говоря . Там ведь и арабы -христиане, а это ещё сложнее, и немка,поехавшая в Израиль грехи народа искупать, и проблема гомосексуализма и отношения к этому прогрессивной мамы.
Странная на мой взгляд линия Терезы.Честно не до конца поняла.

Проблема -остро меня лично волнующая о Церкви , милосердии,реальной помощи страждущим.
Старый 27-03-2009, 11:13
ответ для Acca на сообщение "Обсудим творчество Улицкой?"
    #36
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Улицкую читала давно, "Казус Кукоцкого" и "Сонечка". Сейчас читаю Рубину, "Почерк Леонардо". Мне кажется, чем-то похожи произведения этих авторов. Или мне так кажется?..
Старый 28-03-2009, 02:24
ответ для Acca на сообщение "Обсудим творчество Улицкой?"
    #37
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Для того, чтобы "воспринять" Штайна, надо хоть чуть знать Заветы, Тору...Израиль-ИМХО и вообще любить эту тему... Для меня- супервещь, ее надо читать "понемногу".
Старый 28-03-2009, 12:22     #38
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы "воспринять" Штайна, надо хоть чуть знать Заветы, Тору...Израиль-ИМХО и вообще любить эту тему... Для меня- супервещь, ее надо читать "понемногу".
Да супервещь.Израиль очень заинтересовал.Будет возможность съезжу,но это же не только еврейская тема.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.