ремонт в старом фонде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:58     #1
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Приступаем к этому ужасному мероприятию...
Нет товарищей по несчастью? Может кто-нибудь поделится координатами проверенных ремонтников с подобным опытом? Все-таки нюансов море. А то предложенные дизайнером реставраторы называют какие-то страшные цены - так, только за демонтаж пола и стен просят 250 000 руб. Чего-то, ИМХО, многовато... Или нет?
Старый 16-03-2009, 19:29
ответ для swiniki на сообщение "ремонт в старом фонде"
    #2
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Приступаем к этому ужасному мероприятию...
Нет товарищей по несчастью? Может кто-нибудь поделится координатами проверенных ремонтников с подобным опытом? Все-таки нюансов море. А то предложенные дизайнером реставраторы называют какие-то страшные цены - так, только за демонтаж пола и стен просят 250 000 руб. Чего-то, ИМХО, многовато... Или нет?
Мне кажется немножко много... или цены так выросли? Делала ремонт в 2006 году (тоже старый фонд), демонтаж всего обошёлся в 25000 рублей, а не в 250 плюс вывоз мусора не помню сколько. На демонтаж лучше брать каких-нибудь "друзей" из братских стран - очень прилично можно сэкономить. Кувалдой махать - эта работа не требует особой квалификации А вот на строительстве стен, стяжках и поле лучше не экономить.
Бригада, которая у меня работала, к сожалению, полным составом уехала на заработки в Германию ещё в прошлом году.
А что касается цен попробуйте помониторить сами по городу, что сейчас и как. Обратитесь в несколько фирм и с людьми поговорите. Дизайнеры имеют процент с этих прекрасных строителей - как минимум 10%, а скорее всего и больше.
Удачи!
Старый 16-03-2009, 19:53
ответ для swiniki на сообщение "ремонт в старом фонде"
    #3
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Вы подняли мне настроение
Это еще осенью считали Вот паразиты. Только работа ж.
В "друзьях из..." смущает вот что: поскольку у нас СФ с частичной заменой перекрытий (т.е. пресловутые межэтажные металлические балки если и есть, то фиг знает где, а бетоном и не пахнет), а надо поднимать пол, то хватит ли у них ...скажем, профессионализма... сделать так, чтобы у нижних соседей не обрушился потолок...
2 раза по 110 метров ремонтировать мы точно не осилим
Вот поэтому к реставраторам-то и сунулись.
А у Вас был прораб на весь процесс ремонта или Вы отдельно разные бригады на этапы нанимали?
Старый 16-03-2009, 22:30
ответ для swiniki на сообщение "ремонт в старом фонде"
    #4
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Мне кажется. что Вам стоит пообщаться с автором вот этого топика http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1040675
Старый 16-03-2009, 23:47     #5
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Вы подняли мне настроение
Это еще осенью считали Вот паразиты. Только работа ж.
В "друзьях из..." смущает вот что: поскольку у нас СФ с частичной заменой перекрытий (т.е. пресловутые межэтажные металлические балки если и есть, то фиг знает где, а бетоном и не пахнет), а надо поднимать пол, то хватит ли у них ...скажем, профессионализма... сделать так, чтобы у нижних соседей не обрушился потолок...
2 раза по 110 метров ремонтировать мы точно не осилим
Вот поэтому к реставраторам-то и сунулись.
А у Вас был прораб на весь процесс ремонта или Вы отдельно разные бригады на этапы нанимали?
На первый этап сама нашла бригаду и была им сама прорабом, а уже на последующие -был прораб, но контролировала каждый этап работы. У нас такой же старый фонд. Соседи вот сняли пол и залили всё бетоном. Мы не стали, посмотрев под паркет и оставили всё как есть. Если вы собираетесь менять перекрытия, то лучше конечно не нанимать гастарбайтеров. Хотя... это как повезёт. У нас друзья делали ремонт за очччень большие деньги и нанимали супер-пупер бригаду... как результат - стяжку в ванной пришлось переделывать дважды, забыли проложить какие-то провода за стенкой и ещё 33 истории, каждая из которых заканчивалась словами: "Стоит ли говорить, что это теперь не работает!" У нас всё тьфу-тьфу-тьфу. Вывод - над рабочими надо стоять и смотреть, что они делают вне зависимости от их гонорара и квалификации.
А вообще иногда кажется, что в нашей стране результат ремонта зависит от хозяйской везучести.
Старый 16-03-2009, 23:54     #6
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Вывод - над рабочими надо стоять и смотреть, что они делают вне зависимости от их гонорара и квалификации.
Квалификация на то и есть чтобы не стоять, тут скорее просто отношение к работе и "культура производства", что в 90% случаев у наших мастеров хромает.

Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Приступаем к этому ужасному мероприятию...
Нет товарищей по несчастью? Может кто-нибудь поделится координатами проверенных ремонтников с подобным опытом? Все-таки нюансов море. А то предложенные дизайнером реставраторы называют какие-то страшные цены - так, только за демонтаж пола и стен просят 250 000 руб. Чего-то, ИМХО, многовато... Или нет?
В вашем случае, как собственно и в почти всех других, имеет место "откат" денег дизайнеру, а отсюда следует и заряженность стоимость работы. На слом они скорее всего возьмут гасторбайтеров или хроников, а полученную прибыл как водится поделят. Может всё конечно и не так плохо, но зачастую бывает именно так.
Старый 17-03-2009, 00:10
ответ для swiniki на сообщение "ремонт в старом фонде"
    #7
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


О как. А мне и в голову про откат не пришло - чукча наивная
Н-да. Буду искать тогда дальше...
Старый 17-03-2009, 00:16     #8
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Мне кажется. что Вам стоит пообщаться с автором вот этого топика http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1040675
Добавили Вы мне позитива )) Не, у меня там послевоенная замена перекрытий - моя часть дома была разрушена в блокаду
Просто черный пол прогнил нафиг - у моей мамы там же неподалеку все то же - ничего страшного - сняли паркет, сняли лаги, установили новые. 80 лет гарантии, типа.
Старый 17-03-2009, 09:16
ответ для swiniki на сообщение "ремонт в старом фонде"
    #9
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


мы сами все делали, только пригласили сантехника (с которым жутко намучались) и двух человек обить гипроком стену м поклеить обои. Так себе все получилось, конечно, но у нас денег мало было, паркет так и оставили, хотя его надо бы менять, окна и батареи я красила, на потолок потолочные плитки, обои дешевые. Но мы эту квартиру сдавать будем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.