Никто не уступает места! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:34     #81
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Нет, не я хочу ездить только сидя.Я хотела бы, чтобы уступили место больной дочери.Оговорюсь, деваться некуда было, и нам пришлось ехать к врачам.Проблема тут в людях, кот на всех и вся наплевать. Я и постоять могу, мне жаль детей и беременных.
Хотите, чтобы уступили место - просите.
Старый 13-03-2009, 18:36     #82
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У них есть удостоверение инвалида. Предъявите
удостоверение есть не у всех, далеко не всем дают инвалидность, плюс чтобы ее получить столько нужно справок собрать и комиссий пройти... не все на это идут...
Старый 13-03-2009, 18:37     #83
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У них есть удостоверение инвалида. Предъявите
Далеко не у всех. Получить инвалидность не так просто, людям работать надо, а не инвалидность оформлять. Тем более, ее каждый год подтверждать надо.
Старый 13-03-2009, 18:38
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #84
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Старый 13-03-2009, 18:40
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #85
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Спасибо.
Причем большое.
Автокредит, видимо, придется брать.
Хотя гораздо меньшую сумму, и более низкие процентные ставки.
могу кроме транспортной помощи так же предложить и варианты с подбором действительно недорогой машины. но с этим уже в личку.
Старый 13-03-2009, 18:42     #86
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
удостоверение есть не у всех, далеко не всем дают инвалидность, плюс чтобы ее получить столько нужно справок собрать и комиссий пройти... не все на это идут...
Так пусть и занимают места, но только не там где написано "Для пассажиров с детьми и инвалидов".
Старый 13-03-2009, 18:42
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #87
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
У них есть удостоверение инвалида. Предъявите
ну, вот это уже форменное хамство. постараюсь объяснть. в отличие от большинства беременных женщин, мужчинам необходимо много работать, чтобы прокормить этих самых беременных женщин. и вот вместо того, чтобы бегать за справками об инвалидности, многие из мущин предпочитают работать. причем, не галдеть на каждом углу о своих проблемах и болезнях, и не требовать почтительного к себе отношения, а именно работать. на мой взгляд, это вызывает серьезное уважение и место в метро.
Старый 13-03-2009, 18:42     #88
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мммммм..... боюсь опять быть обвиненным в жлобстве, но лично у меня тоже, занете, когда понадобилась машина не было на нее денег. выход оказался на удивление простым - автокредит. я осознаю, что для меня очень важно комфортно себя чувствовать при передвижениях по городу. и вот вместо того, чтобы всех окружающих пристыжать за их черствость, я ежемесячно плачу деньги за свой комфорт. это мой выбор. выбор тех, кто не желает платить за свой комфорт, мне понятен, и я его уважаю, но мне не понятно, как при этом можно на этот самый комфорт претендовать. да еще и искать виноватых в том, что вам некомфортно.
Поверьте, я хорошо отношусь лично к вам, ко всем женщинам в мире, ко всем детям в мире, ко всем особым детям, в частности, к беременным, к больным, к уставшим и ко всем остальным, кто имеет право на сидение в метро. НО позиция, с которой кто-то - не важно кто, оценивает, кто больше достоин этого самого места в метро, у меня вызывает сомнения.
По мне, так если ты не готов на существенные жертвы ради своего комфорта, так и не можешь на него претендовать.

И еще. Если вам когда-нибудь понадобится вывезти куда-то своего ребенка по делам, пожалуйста, позвоните мне по телефону 8 960 272 33 33. Я обязательно постараюсь вам помочь в его перевозке на совершенно безвозмедной основе.

Благородно, конечно.
И правильные вещи Вы говорите про комфлот)
Но... всякое в жизни бывает. Я вот в беременность - ездила за рулем до последнего, в роддом поехала сама за рулем)))
Но на 9-м месяце - прекрасная годовалая машина и увы и ах сломалась))) и я пока машина чинилась по гарантии - две недели рассекала на общественном транспорте, вот так сложилось)))
Гы - такси не взять - ввиду того, что ездила в одном районе - не едут они на такие вызовы, родственники все на работе, остается только ловить часника- я лучше пешком пойду)))
Так к чему я - аааааа, жить однако весело)))
Пометочку для себя сделала, что особо молодым, которые сейчас не нуждаются в общественном транспорте в случае чего тоже не буду уступать место)
Старый 13-03-2009, 18:44     #89
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У них есть удостоверение инвалида. Предъявите
Я когда юнная была совсем. Мне один дядечка предьявил свое удостоверение. Дядечке было лет 40 он прытко догнал трамвай, прытко в него буквально, взлетел и увидев меня 17 летнюю девочку стал тыкать мне своим удостоверением инвалидским. Я уступила от неожиданности , так как до этого мне никто ничего не предьявлял Вот сейчас бы фиг таким хамам уступила.
Старый 13-03-2009, 18:46
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #90
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


Мы с ребенком стараемся ездить на машине, но был случай, когда младшему 2 годика было,ехали в метро, так как только мы зашли в вагон,все сразу уснули, на руки я не могла его взять, пакеты,сумка,держаться не за что, так он на корточках уснул, а девушка одна просто смотрела на все это с вызовом, типа,давай подними меня, а я была спокойна.Можете закидать меня помидорами,но я уверена,что все возвращается. когда нибудь и она проедет также со своим ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.