Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:04     #461
Танита
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 275
Танита отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А я Ромика запишу в нашу, на Просвете. Её очень хвалят. Вроде бы и дорогие издания есть и фонд обновляется...
Будем летом ездить. Как заядлые книголюбы....
И мы туда ходим! С 2,7 !Иногда с дочкой, иногда одна в книжках копаюсь! Там действительно очень хорошая библиотека!
Старый 09-03-2009, 00:15     #462
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Девочки, поздравляю всех нас с началом весны..*Не с международным женским, не люблю его...* А просто с ВЕСНОЙ, с теплом, с новыми надеждами...Чтобы детки развивались, росли умненькими, мужья любили, а нам было просто интересно жить... Чтобы было для чего....

Кстати, мужа я тоже поздравила...

Спасибо за рассказ про бизонов, вообще мне кажется, что в Токсово здорово...Только верблюдов я там не видела...Но мы были там пару лет назад, так что...все могло измениться...

Эммм, про еду..Конечно, если денег не так много, то надо брать еду с собой, куда бы ни пошел...А у меня беда в этом смысле: дочка привыкла к кафе, не знаю, как отучить...
Старый 09-03-2009, 08:45     #463
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Спасибо,и Вас с праздником! А в кафе неизвестно чем ведь могут накормить, рассказать что может заболеть животик и отвезут в больницу. может испугается и не будет в кафе просится
Старый 09-03-2009, 22:50     #464
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Это опять я. Я вам еще не надоела)))? Как-то сын увидел в Окее фигурные ножницы. Запали в душу. Сегодня когда я собиралась туда попросил их купить. Купила аж 2 штуки, зигзагом и волной. Резал самоупоенно целый день. Потом начал комментировать свои творения: это ботинок, это рубанок, это топор. Когда не видел на что похоже говорил, что куст. Что бы ему как-то помочь села с ним и начала дорисовывать на его шедеврах, совсем чуть-чуть чисто символически. На ботинке шнурки и подошву и т.д. Вот и позанимались! Мне кажется отличное занятие на развитие фантазии. А то когда папа дома, у нас с занятиями полная беда. Папа оооочень отвлекающий фактор.
Старый 09-03-2009, 23:38     #465
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Девочки, вот у меня как раз и вопрос возник.
А папы - чем у вас с детьми занимаются? Или дедушки.... Мужчины, одним словом...
Старый 10-03-2009, 00:14     #466
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


[quote=MaMa_Roma;22836865]Девочки, вот у меня как раз и вопрос возник.
А папы - чем у вас с детьми занимаются? Или дедушки.... Мужчины, одним словом...[/QUOT

У нашего папы нет времени, а вот дедушка, с огромным удовольствием, играет с внучкой. Они с дедушкой придумали целую сказку, про всяких волшебных существ, живущик у нашего дома. Дедушка поет с ней разные песенки или играет, а она танцует. Я думаю, что моей дочке интереснее с дедушкой, чем со мной.
Старый 10-03-2009, 00:25     #467
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


С дедушкой дома ни чем (в разных местах живем). На даче строит))) С папой? О что они с папой только не делают...))) И играют, и работают по дому, и гуляют. Папа приходит с работы, так он за ним хвостиком бегает. Иногда конечно конфликтуют, не поделят чаво-нибудь... Наверно создалась иллюзия что папа только дома ребенком и занимается. Не-а, иногда. Мне хотелось бы больше. Вот было три выходных дня. ! день - утром папа погулял с ребенком, месяца 2 не гулял. 2- день - все вместе ездили в Токсово, на третий день у папы видимо бензин кончился))) Ребенок считай целый день предоставлен самому себе был, пока я в магазин ездила и по дому шуршала.
Старый 10-03-2009, 09:08     #468
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня как раз и вопрос возник.
А папы - чем у вас с детьми занимаются? Или дедушки.... Мужчины, одним словом...
У нас папа уходит в 8 утра, приходит - в 23... Т.ч. игры бывают, в основном, на выходных. С обоими - прятки-жмурки-догонялки. С дочкой - ролевые игры (в Лунтика, в королевство), книжки читает и рисуют (у меня муж рисует отлично). А любимая игра с сыном - в Урфина Джуса - муж сам нарисовал большую карту, там есть все персонажи книжки Волкова, придумали свои правила и играют уже который год! НУ и ещё в разные покупные настольные игры, но самодельный "Урфин Джус" - вне конкуренции!
Старый 10-03-2009, 12:48     #469
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня как раз и вопрос возник.
А папы - чем у вас с детьми занимаются? Или дедушки.... Мужчины, одним словом...
Ой, больной вопрос! Ничем. У нас сложилось жесткое разделение труда - папа деньги зарабатывает, мама на хозяйстве и с детьми. Обычно если надо меня куда-то отпустить, то тут бабушка на подхвате. Если случается, что он с ними остается, то обычно сидит на компьютере, а дети сами. Хотя детей очень любит, но боится и не умеет с ними общаться. А дедушки живут далеко.
Старый 10-03-2009, 13:25     #470
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня как раз и вопрос возник.
А папы - чем у вас с детьми занимаются? Или дедушки.... Мужчины, одним словом...
Играют, у мамы в смысле игры фантазия на 0 Так что папа с дочкой в куклы, Лунтика и т.д. Ворчит. что тоже хочет ребенку книжку почитать или полепить, рисовать, а ему в пятьсотый раз ляль укладывать спать надо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.