Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:02     #331
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас грамматика пошла в 4.5 где-то... А в 5 просто супер пошла, по сравнению с тем, что было... Я уже смеялась, что деть-иностранец какой-то. Но тут и работа логопедов-дефектолог огромная ведется...
Старый 19-02-2009, 11:04     #332
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
это я ко всем так пристаю, потому что у нас сейчас 3.8 активное накопление словаря - двусложного, трехсложного из открытых слогов в основном, но не только, каждый день отрабатываем новые слова. А что дальше я пока не понимаю. Потому что в основном появляются существительные, немножко прилагательных, глаголы почему-то ни в какую. Поэтому фраза не строится...Такая вот петрушка с ноября. Так вот хочется невозможного: ответа на вопрос - ну когда же?
да-да, вот точно, главный вопрос: ну когда же??? Мне пока даже трудно представить, что наверно настанет когда-то день и мы будем с ребенком беседовть, просто сидеть и болтать ... А вчера, девочки, у нас великое достижение было: я сказку " курочка ряба" ему рассказывала и просила за мной каждое слово повторять, так он все- все повторил, правда с трудом и многие слова не понятные, но все же!!!! Еще недели 2 назад даже близко ничего подобного не было. Мы кстати вот как раз эти 2 недели акатинола мемонтин принимаем, может это он так повлиял??? У меня прям радостная надежда вчера вспыхнула...
Старый 19-02-2009, 11:16     #333
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


на нас акатинол тоже ОЧЕНЬ хорошо действовал, вот сейчас тоже в ближайшем будущем будем пить, очень надеюсь
Старый 19-02-2009, 14:31     #334
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Сейчас по 1 каналу, в программе "новости без политики", был сюжет про гиперактивных деток. Посмотрела и поняла, что у нас, к счастью, все полегче...И именно гиперактивности у нас нет. Мы даже спектакль, не очень ему иниресный, выседели 50 минут А-то на нас уже клеймо понавешали...
Старый 19-02-2009, 14:43     #335
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


и я посмотрела, ничего нового...у нас и характер, и диагноз, и наследственное. плюс наш случай неизлечим.
Старый 19-02-2009, 16:15     #336
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


"А косолапие может влиять на речь? каким образом?
С нашим мальчиком психолог тоже не смогла. Вообще наши дети совсем по-другому себя ведут в наше отсутствие и на чужой территории. Прверено. На развивалках вы с ним или он один?
Вот пошли мы тут с сыном к семейному врачу, карту в детсад оформлять.
Ну как обычно, Миша мой как открыл рот, как заорал, на пол валится, не поднять - это мы его хотели взвесить и рост измерить! Я тут уже везде рассказывала, как мой сынок себя ведет у остеопата и других специалистов, даже парикмахера!
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.


И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток[/quote]"


Извините, что отвечаю не сразу, по времени не получается, а вечером - просто вырубает, когда сына спать веду...
По поводу влияет ли косолапие или нет, точно ответить не могу, но все врачи, когда проходим осмотры смотрят карту и так со знанием дела: "А, ну-у, все понятно, косолапие!"... У меня иногда складывается ощущение, что даже простуда из-за нашего косолапия к нам пристает...
Опять-таки, как объяснила остеопат, связь между косолапией, гиперактивностью и задержкой речи следующая: из-за косолапие происходит неравномерное развитие мышц и т.д. и т.п., в нашем случае имеется еще и проблемы с сердцем, поэтому задержка развития мелкой моторики... Ну, не заставить его лепить и рисовать, а про конструкторы я вообще молчу. У нас дом на магазин игрушек походит, чего только нет, а наш Тима играет куклами, машинками и гаражами. И все. из-за задержки развития мелкой моторики происходит задержка развития речи, а из-за последнего происходи задержка развития...
Извините, что сумбурно, когда начинаю писать, мысли вперед строчек письма бегут.
Вчера вот опять в садике сказали, что ущипнул девочку, укусил мальчика ( я думала это все в далеком прошлом, около 3-х месяцев жалоб в этой части не поступало) и отказался заниматься аппликацией в дет.саду. К тому же еще из-за стола вчера выгнали, так как у Тимы было хорошее настроение, его что-то рассмешило и он расхохотал всю группу за обедом, так воспитателя аж трясло от негодования, как так можно хохотать.
На развивалки по совету психолога ходим с группой на год младше, и у него все отлично получается! Я в это время сижу в коридоре и читаю журналы. Занятие длиться порядка 1,5 чаосв и он никому не мешает и с удовольствием все делает.
В понедельник меня пригласили на занятия по тацам, которые Тима ну очень захотел посетить и я увидела, что он с большей частью заданий с удовольствием справляется. Препод хотела, чтобы я его увела, а я сказала, что раз ему нравиться и он все делает с удовольствием я ей лучше доплачивать буду. Хотя в принципе занятия и так не дешевые - 75 рублей одно занятие (это при садике).
Логопед с нами заниматься отказывается. говорит, что поводов не видит, так как она только ставит произношение, а научить говорить обязаны мы. А зачем нам ставить произношение, если все буквы, даже букву "р" мы выговариваем абсолютно спокойно?

И еще девочки, если не сложно, объясните мне "темной", что такое доплер, и те лекарственные препараты, которые детям даете, на что они влияют, какие побочные явления и что особо положительного (естественно в Ваших случаях). Заранее спасибо и еще раз извините за сумбурность...
Старый 19-02-2009, 16:18     #337
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


А мы как раз начали заниматься с дефектологом дома. 2 раза в неделю. Пока она только знакомится проверяет, что умеем, что любим. Говорит проблемы в основном в воспитании (если что-то не нравится не будет делать ни в какую). Пугала ЗПР, но теперь говорит это присутствует, но как продолжение ЗРР. Типа все от отсутствия речи. С Бессоновой так и не встретились, не могу поймать Но пойдем обязательно!
Старый 19-02-2009, 16:20     #338
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Ой, вот про мелкую моторику. дефектолог сказала, что у нас непонятно, с моторикой все более менее (карандаш держит правильно, собирает, разбирает, складывает уверенно). А отсутствие речи полное. Не понятно
Старый 19-02-2009, 16:31     #339
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
"
И еще девочки, если не сложно, объясните мне "темной", что такое доплер, и те лекарственные препараты, которые детям даете, на что они влияют, какие побочные явления и что особо положительного (естественно в Ваших случаях). Заранее спасибо и еще раз извините за сумбурность...
Доплер, это исследование сосудов ГМ, артерий и вен, равномерный и достаточный ли кровоток в разных отделах ГМ. Не затруднен ли отток. При поворотах головы смотрят не защемляются ли сосуды позвонками (ну или чем там они защемляться могут). Вот как-то так А про препараты не расскажу, не знаю.
Старый 19-02-2009, 16:41     #340
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Занятия с логопедом нужны алаликам, даже если они ничего не говорят!


На этих занятиях с ребенком в основном делают упражнения (трубочка-грибок-ветерок-чашечка и пр.), их много разных и это реально трудно, если ребенок маленький, а занимаются качественно.

Потом, когда начнёт говорить, у него аппарат уже будет хорошо готов и дело пойдёт легко. Подумайте сами - неговорящий ребенок свои органы речи нормально не тренирует.

А чтобы у ребенка было хорошее развитие на фоне отсутствия речи, надо изо всех сил копить так называемый "пассивный запас". На хорошем запасе реально заговорить в 5-6 лет и при этом нормально пойти в школу в 7.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.