Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:31     #261
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Девочки, и мы к вам. У нас диагноз еще четко не поставлен, но это только вопрос времени Под вопросом "моторная алалия" стоит уже с 2.5 лет. Из исследовний делали только ЭЭГ. Мы переезжали, нас динамили в поликлинике Но и сама я, клуша та еще, говорили, "ждите, сам заговорит"....я и ждала
Сейчас прокололи Картексин, пьем Энцефабол (до этого лечились курсом Акатинолом). Нам 4 с небольшим, практически не говорим, есть слов 15-20, большинство лепетные. Даже я мало понимаю.
Записала его на МРТ в педиатрическую академию...но там наркоз нужен... Сначала была уверена, а теперь что-то страшно. Кто делал? Информативно ли это в нашем случае? Врач сказал, что если есть возможность, то сделать бы...но не направлял. Нужно делать ЭЭГ опять? Или МРТ будет достаточно и все станет понятно?
А у ваших деток с поведение тоже были (есть) проблемы? Даже в поликлинике большинство деток сидит спокойно, особенно если мама скажет, а мой Нас даже с развивалок "попросили" Не скажу, что он совсем ужас и непослушный, дома или пока деток рядом нет, то все нормально...как только есть детки рядом, все, держитесь
Старый 13-02-2009, 20:45     #262
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я бы сначала сделала допплер, потом мы сходила в Институт мозга. Конечно, у моего были (и есть, но меньше) поведенческие проблемы - все ровесники говорят, могут объяснить, что волнует, что интересует, а он не мог... вот оттуда и истерики
Старый 13-02-2009, 21:25     #263
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артерия Посмотреть сообщение
Девы, хотела ж поделиться
Поздравляю! Очень хорошие новости
Вам только заниматься и все будет супер!
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Девочки, и мы к вам. У нас диагноз еще четко не поставлен, но это только вопрос времени Под вопросом "моторная алалия" стоит уже с 2.5 лет. Из исследовний делали только ЭЭГ. Мы переезжали, нас динамили в поликлинике Но и сама я, клуша та еще, говорили, "ждите, сам заговорит"....я и ждала
Сейчас прокололи Картексин, пьем Энцефабол (до этого лечились курсом Акатинолом). Нам 4 с небольшим, практически не говорим, есть слов 15-20, большинство лепетные. Даже я мало понимаю.
Записала его на МРТ в педиатрическую академию...но там наркоз нужен... Сначала была уверена, а теперь что-то страшно. Кто делал? Информативно ли это в нашем случае? Врач сказал, что если есть возможность, то сделать бы...но не направлял. Нужно делать ЭЭГ опять? Или МРТ будет достаточно и все станет понятно?
А у ваших деток с поведение тоже были (есть) проблемы? Даже в поликлинике большинство деток сидит спокойно, особенно если мама скажет, а мой Нас даже с развивалок "попросили" Не скажу, что он совсем ужас и непослушный, дома или пока деток рядом нет, то все нормально...как только есть детки рядом, все, держитесь
А как ваш мальчик себя с детками ведет, дерется?

На счет МРТ, я тоже боюсь наркоза, он пользы не принесет однозначно, а проблем и так полно...
Доплер Света посоветовала, я присоединяюсь к этому мнению.
Не помню, писала я в этом топе или другом, на счет МРТ, повторюсь.
Мы были на консультации у Бессоновой(зав отделением Неврологии и ДЦП в ДГБ-3) и я спросила у нее про МРТ, она ответила, что если хотите докопаться до причины, можете сделать, но не факт, что найдете, патологии в мозге может и не быть, а на курс лечения не повлияет сделано МРТ или нет.
так нафиг его делать? Мое мнение, надо делать в случае крайней необходимости.
На счет поведения своего чада, мы еще маленькие. Нам 2,4, поэтому в знак протеста валится на землю/пол и лежит.
Я игнорирую. Не агрессивен в отношении других детей
Старый 13-02-2009, 21:48
ответ для Gemma на сообщение "Поздравляю!..."
    #264
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А как ваш мальчик себя с детками ведет, дерется?

На счет МРТ, я тоже боюсь наркоза, он пользы не принесет однозначно, а проблем и так полно...
Доплер Света посоветовала, я присоединяюсь к этому мнению.
Не помню, писала я в этом топе или другом, на счет МРТ, повторюсь.
Мы были на консультации у Бессоновой(зав отделением Неврологии и ДЦП в ДГБ-3) и я спросила у нее про МРТ, она ответила, что если хотите докопаться до причины, можете сделать, но не факт, что найдете, патологии в мозге может и не быть, а на курс лечения не повлияет сделано МРТ или нет.
так нафиг его делать? Мое мнение, надо делать в случае крайней необходимости.
На счет поведения своего чада, мы еще маленькие. Нам 2,4, поэтому в знак протеста валится на землю/пол и лежит.
Я игнорирую. Не агрессивен в отношении других детей
Нет, он не агрессивен в обычном понимании, всех любит, очень интиресуется детками. Не дерется никогда! Но может толкнуть, схватить за руку и побежать и все в таком духе, просто от активности и "дурости" своей, любит покричать. Со стороны это выглядит типа, мама бестолковая и ребенка утихомирить не умеет Некотрые еще советы "умные" давать считают нормой...ага, имея спокойного и беспроблемного ребенка
Да, на землю мы тоже падали когда-то...прошло, я быстро это пресекла, уходила просто...Но тут, все разные.
Старый 13-02-2009, 22:02     #265
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Натулевич, как знакомо
мой такой же и у нас в группе еще пара таких детей, один младше, другой старше. По тому ребенку что старше - вижу благоприятный результат на будущее. когда разговорился - все прошло, ну почти совсем. До этого были два шила: он и мой сын. У моего тоже "с годами" уходит. Но вот именно реакция на детей - да. Дома спокоен, могу договориться обо всем. На улице более ли менее последнее время (раньше тоже падал на асфальт и лежал ) А как только дети, особенно МНОГО, это стресс, и гиперактивность прет.
Старый 15-02-2009, 15:40     #266
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Милости просим, у вас аналогичные проблемы?
Похоже, что да... Но доплера у нас в городе нет, а врачи говорят терпите, вот такой он у Вас. С августа поехали к остеопату, говорить стал намного больше. Сейчас даже предложениями, но не всегда понять можно. Гиперактивность поставила остеопат, наша педиатр такое ощущение, что вообще ничего в детях не мыслит... С развивалок нас пока уйти не просили, но психолог отказалась проводить индивидуальные занятия, видите-ли она с ним общего языка найти не может, слишком трудный ребенок. Вообще пацан добрый, с юмором. У нас еще проблема -косолапие, возможно, что задержка речи от этого. ЛЕпить не хотим. Пошел прогресс в области рисования, хотя бы кисточкой с красками и простые движения, но все-таки...
Развитие по диагностике на год отстает, то есть соответствует возраусту 3-4 года.Пытаемся догонять, что получиться не знаем. Во всяком случае однозначно можно говорить о том, что в школу пойдем на год позже....
Старый 17-02-2009, 00:23     #267
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Нет, он не агрессивен в обычном понимании, всех любит, очень интиресуется детками. Не дерется никогда! Но может толкнуть, схватить за руку и побежать и все в таком духе, просто от активности и "дурости" своей, любит покричать. Со стороны это выглядит типа, мама бестолковая и ребенка утихомирить не умеет Некотрые еще советы "умные" давать считают нормой...ага, имея спокойного и беспроблемного ребенка
Да, на землю мы тоже падали когда-то...прошло, я быстро это пресекла, уходила просто...Но тут, все разные.
Ну ничего в поведении особенного не вижу, ребенок не агрессивный. А советы да, любят у нас давать. Мне правда редко дают, видимо по лицу моему видно куда пошлю

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Похоже, что да... Но доплера у нас в городе нет, а врачи говорят терпите, вот такой он у Вас. С августа поехали к остеопату, говорить стал намного больше. Сейчас даже предложениями, но не всегда понять можно. Гиперактивность поставила остеопат, наша педиатр такое ощущение, что вообще ничего в детях не мыслит... С развивалок нас пока уйти не просили, но психолог отказалась проводить индивидуальные занятия, видите-ли она с ним общего языка найти не может, слишком трудный ребенок. Вообще пацан добрый, с юмором. У нас еще проблема -косолапие, возможно, что задержка речи от этого. ЛЕпить не хотим. Пошел прогресс в области рисования, хотя бы кисточкой с красками и простые движения, но все-таки...
Развитие по диагностике на год отстает, то есть соответствует возраусту 3-4 года.Пытаемся догонять, что получиться не знаем. Во всяком случае однозначно можно говорить о том, что в школу пойдем на год позже....
А косолапие может влиять на речь? каким образом?
С нашим мальчиком психолог тоже не смогла. Вообще наши дети совсем по-другому себя ведут в наше отсутствие и на чужой территории. Прверено. На развивалках вы с ним или он один?
Вот пошли мы тут с сыном к семейному врачу, карту в детсад оформлять.
Ну как обычно, Миша мой как открыл рот, как заорал, на пол валится, не поднять - это мы его хотели взвесить и рост измерить! Я тут уже везде рассказывала, как мой сынок себя ведет у остеопата и других специалистов, даже парикмахера!
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.


И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток
Старый 17-02-2009, 08:41     #268
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


А слух вы проверяли?
Старый 17-02-2009, 09:14     #269
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
А слух вы проверяли?
Да, делали аудиометрические исследования во сне. Нареканий нет, слух отличный.

Мы уже выяснили, что он все слышит и все понимает, но делает исключительно всё только по своему желанию. Вот третью неделю педагог-дефектолог в этом убеждается.
Старый 17-02-2009, 09:54     #270
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну так вот! Умная доктор выставила меня за дверь и из-за двери я слышала только ее тихий голос, мой вредный сын не пикнул! Она его раздела до гола и все проверила, все измерила, прослушала, даже зубы посчитала(мне это нереально узнать было). Причем, она ему сказала: давай посчитаем зубки, и он открыл рот!
Фантастика! Я тут думаю, что у меня ребенок много чего не понимает, на неврологию списываю..., а он притворюха еще та!
К остеопату также пойдем, будем за дверью сидеть, эксперимент продолжим.
И девочки, мы начали рыбий жир принимать(тот самый немецкий) 10 дней назад и одновременно лекарства: глицин и пантогам.
У ребенка аллергия, сначала на попе вылезла шершавая сыпь, теперь на ножки поехала. Что делать, что отменить? Жир? или пантогам? на него многие жаловались в смысле аллергичности деток
Ну вот, Танюша, оказывается и Михаил может-когда хочет! Мы сегодня едем в д/с, посмотрим, что тут скажут, но из ППЦ так и не звонили еще, когда они нас к логопеду пригласят? В воскресенье были 3 раз у остеопата, под конец вырывался и тихо поскуливал, но особого ора не было. Вчера весь вечер: "папа, папа, папа...." и папа как раз нарисовалась в гости, так просто таял от умиления...Насчет сыпи ничего подсказать не могу. Глицин, пантогам пили-сыпи не было. Рыбий жир не пили...

Последний раз редактировалось ValeriLeri, 17-02-2009 в 09:59. Причина: дополнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.