Старшие подростки и деньги - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: С удивлением узнала: очень многие дети, да и некоторые взрослые уверены, что алименты
Весь заработок - только детские деньги. Пусть тратит, как хочет.Родительские траты на ребенка не изменяются 1 2,00%
Должен отдавать родителям, а они уже решают, как потратить и сколько оставить на личные расходы 29 58,00%
Должен предложить отдавать, а родители уже предлагают оставить себе весь заработок или вместе решить, на что для ребенка потратить 8 16,00%
Должен в основном взять часть расходов по своему содержанию на себя (например, одежда или учеба) 4 8,00%
Должен хоть минимально, но участвовать в расходах на хозяйство, остальное - себе 8 16,00%
Проголосовавших: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:42     #21
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Отчим,когда заключал брак с мамой брал на себя своего рода ответственность за ребенка от первого брака. Т.е. соглашался его обеспечивать также как и соих родных детей.А алименты от первого отца- это не общий кошелек.. первый папа что, согласился этими алиментами обеспечивать всю семью?? эти деньги идут только на его родного ребенка пока оне нетрудоспособен.
Это новое слово в юриспруденции Тогда уж при появлении отчима освобождали бы отцев от уплаты алиментов. Отчим не обязан вообще никак содержать не своего ребенка. Другое дело, если он нормальный человек, то не будет делать различий между своими и детьми жены. Но это только его добрая воля.
Старый 04-02-2009, 13:08     #22
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Я ж в начале топика и писала.. что все эти обсуждения про расходование алиментов-- мораль.. норм нет-кретериев тоже нет.
Старый 04-02-2009, 13:36     #23
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Мне тогда так казалось, что раз я работаю, значит это мои деньги. Только потом призналась себе, что родители ведь меня кормили, одевали и т.д. Я считала, что они обязаны это делать. Мне никто ничего по этому поводу не сказал, а сама глупая была, не доходило.
Теперь едва успеваю удовлетворять растущие запросы сына. Он каждое лето работает, а заработанные деньги тратит на развлекалово. Я себе тогда хоть шмотки покупала. Мне денег не дает.
А вот у моей подруги сын, если работает, то всегда своей маме покупает драгоценности, ну колечко там...
Видимо, что посеешь, то и пожнешь.
Я сама маме деньги не отдавала, но максимально избавляла её от трат на себя. Т.е. если работала в лагере, то уезжала на всё лето с 500 рублями в кармане. З\п тратила по своему разумению. Позже когда работала, сама жила на эти деньги (отдельно от родителей), а они помогали, но меньшей суммой, чем давали бы, если бы я не работала. Проблемы никто не видел.

У моего мужа мама забирала ВСЕ заработанные им деньги в семейный бюджет и потом он выпрашивал (!) на мороженое из СВОИХ ЖЕ денег. А зарабатывал он не так уж и мало. В результате он организовал свою полку в холодильнике и давал маме деньги только на квартплату. Она до сих пор думает, что он очень жадный на деньги, а я имела трудности с созданием семейного бюджета, потому что муж считал, что это когда все деньги отнимают, а потом он должен будет каждый день просить себе на сигареты и на проезд.

А что касается алиментов, то я считаю, что ребёнок их вообще особо видеть не должен. Их отдаёт отец матери напрямую (ну или через банковский перевод-путь не имеет значения). А карманные деньги это отдельная история.
Старый 04-02-2009, 14:34     #24
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


На меня в свое время тоже отец платил алименты - мне и в голову никогда не приходило, что эти деньги - мои...
Алименты платятся матери на содержание ребенка и мать тратит их по своему усмотрению. Если отец помимо алиментов дает ребенку еще какие-то деньги - это уже деньги ребенка, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению (равно как и своим заработком).
Старый 04-02-2009, 15:02     #25
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
На меня в свое время тоже отец платил алименты - мне и в голову никогда не приходило, что эти деньги - мои...
Алименты платятся матери на содержание ребенка и мать тратит их по своему усмотрению. Если отец помимо алиментов дает ребенку еще какие-то деньги - это уже деньги ребенка, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению (равно как и своим заработком).
Абсолютно согласна.
Старый 04-02-2009, 15:38     #26
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Алименты-это средства по-моему в общий семейный бюджет.
У меня дочь 14 лет, БМ платит приличные алименты, но я и одеваю и кормлю и т.д.
Спор и непонимание вызывает ситуация когда присутствует муж матери(отчим).
Вроде как он берет на себя содержание семьи.
Мое мнение отец ребенка может обсудить денежный вопрос с матерью. Может лучше оплачивть секции, школу, покупать вещи непосредственно своему ребенку?
У нас нет такой проблемы, тратим вместе на себя, еду,дом.
Когда дочь заработала первые деньги, потратила на себя, купила вещи,подарки бывает покупает со своих карманных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.