Температура под 39 и никаких особых симпотов болезни - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:05     #31
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


тоже горло заболело, потом температура за 39, день продержалась, сама собой спала.
Старый 10-11-2008, 15:31     #32
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


А мы как пошли в садик, то почти через 1-2 неделю болеем, температура сразу резко 39,4, а заснет, то было что темпер. поднялась 40,3, я сразу неотложку вызвала, сбивали температуру нурофеном, плюс обтирания теплой водичкой с уксусом.
И каждый раз мы болеем так тяжело с высоченной температурой, причем ни соплей, ни кашля у нас нет вообще, только слегка красноватое горло.
Неотложка сказала принимать при высокой температе 1\2 парацетамола, 1\2 но-шпы +4 капли валокардина и все.
Горло шалфеем полоскать + гексарал.
Мамочки кто нибудь знает жаропонижающие по инструкции (свечи ректальные или жидкий нурофен) написано ребенку давать с интервалом 5-8 часов, в зависимости от лекарства, а вот у нас температура сбивается на 1,5-2 часа, что делать дальше, если температура опять поднимается, чем сбивать, если жаропонижающие еще принимать из-за времени нельзя.
Старый 10-11-2008, 15:34     #33
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
А мы как пошли в садик, то почти через 1-2 неделю болеем, температура сразу резко 39,4, а заснет, то было что темпер. поднялась 40,3, я сразу неотложку вызвала, сбивали температуру нурофеном, плюс обтирания теплой водичкой с уксусом.
И каждый раз мы болеем так тяжело с высоченной температурой, причем ни соплей, ни кашля у нас нет вообще, только слегка красноватое горло.
Неотложка сказала принимать при высокой температе 1\2 парацетамола, 1\2 но-шпы +4 капли валокардина и все.
Горло шалфеем полоскать + гексарал.
Мамочки кто нибудь знает жаропонижающие по инструкции (свечи ректальные или жидкий нурофен) написано ребенку давать с интервалом 5-8 часов, в зависимости от лекарства, а вот у нас температура сбивается на 1,5-2 часа, что делать дальше, если температура опять поднимается, чем сбивать, если жаропонижающие еще принимать из-за времени нельзя.
я чередовала нурофен с парацетамолом... потмо назначили антибиотики (был отит)... только тогда температура ушла..
Старый 10-11-2008, 15:37     #34
doldasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 754
doldasha отсутствует


мы тоже сейчас с высокой температурой, моя темка рядом.
С высокой темп. болеем часто, я делаю так: даю или смесь из 1-3 анальгина с парацетамолом или Найз, хватает на 2-3 часа, следующую дозу можно дать только через 4 часа, так я оставшийся час обтираю теплой водой и считаю минуты, когда можно снова дать.
Я своей пока жаропониж. не давала, летом когда была высокая темп. врач сказала перетерпеть, если темп. не выше 39.1. Давала питье, обтирала и температура действительно прошла, через 2 дня дите было как огурец.
Старый 10-11-2008, 15:39     #35
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Главное,чтобы действующее вещ-во в лекарстве было разное,чтобы не было передозировки.Например:парацетамол,затем ибупрофен(Нурофен).Т.е приняли парацетамол-не помогло,часа через 2 можно Нурофен.А там уже опять время парацетамола подойдёт.Нам последнее время свечи Цефекон стали помогать.Тот же парацетамол,но в свечах.
Старый 10-11-2008, 15:57     #36
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от doldasha Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас с высокой температурой, моя темка рядом.
С высокой темп. болеем часто, я делаю так: даю или смесь из 1-3 анальгина с парацетамолом или Найз, хватает на 2-3 часа, следующую дозу можно дать только через 4 часа, так я оставшийся час обтираю теплой водой и считаю минуты, когда можно снова дать.
Я своей пока жаропониж. не давала, летом когда была высокая темп. врач сказала перетерпеть, если темп. не выше 39.1. Давала питье, обтирала и температура действительно прошла, через 2 дня дите было как огурец.

Мы, слава Богу, уже отболели! Т-т-т!!!
Температура как пришла, так и ушла ... бабушка с дедушкой сошлись на том, что это было такого рода отравление - ездили с внуком в гости на выходные и там он очень активно ел помидоры, на которые они грешили. Потом после ухода температуры мы пропили Бифиформ и все нормализовалось
Старый 10-11-2008, 16:04     #37
doldasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 754
doldasha отсутствует


Поделитесь опытом, как уговорить свечку вставить, я и так и эдак, даже предлагала на себе попробовать ребятенок в слезы и не дается
Старый 10-11-2008, 16:28     #38
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от doldasha Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как уговорить свечку вставить, я и так и эдак, даже предлагала на себе попробовать ребятенок в слезы и не дается
Попробуйте может не взначай - помыли в душе, вытираете, ноги дитя подняли повыше и быстренько свечку в попу
Мой, например, привыкший к данной экзекуции еще с младенчества, когда были проблемы с животом, плюс я и дальше практиковала свечи в попу от температуры - как показывает практика, они работают гораздо лучше сиропов.
Старый 10-11-2008, 16:35     #39
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Мы тоже сейчас болеем с одной только температурой.
3 дня температура каждые 4 часа поднималась до 38.7-39
при сбивании падала до 38.5
сейчас уже 2 дня - 37 - 37.5, вечером 38.3.....
врач сказа - что скорее всего грипп это. У ребенка глазки болят, иногда наживотик жалуется ( ест очень плохо)
Старый 10-11-2008, 16:37     #40
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


А тепературу нам лучше всего сбивает смесь: эффералган детский +1/4 анальгина.....если еще и ручки холодные, то + 1/4 но-шпы и 5 капель корвалола
нам так врач с неотложки советовал, когда температура 39.7 была и не сбивалась нурофеном и чистым эффералганом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.