кто делал экспертизу-подскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:27     #11
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


У нас была похожая ситуация: вещь сдали в магазин для отправки на экспертизу, они её на экспертизу не отправили и потом сказали, что не видят никакого брака, дескать, сами неаккуратно вернули. А 20 дней уже прошло. И я, зная закон, так их запугала, что через 5 минут деньги были у меня.
Так что если ваша вещь лежит где-то в подсобке и ни на какую экспертизу не отправляется, не беспокойтесь. Вам это не повредит.
Старый 19-10-2008, 17:48     #12
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Недавно купила дочери сапоги замшевые (на очччень высоком каблуке....по ее просьбе). Ребенок каблуки стоптал за неделю до основания. Попросила больше не одевать, т.к. надо набойки ставить. Все равно одела еще 1 раз и на утро я увидела , что каблук у основания отошел от самого сапога.Сами понимаете нести в магазин со стоптанными набойками и уже самими каблуками неудобно, пошла поставила набойки и отнесла в магазин.
Они конечно не обрадовались и сказали что экспертиза не будет в мою пользу, т.к. при замене набойки могли повредить каблук. Я все равно отдала и через неделю мне позвонили и сказали , что отдадут деньги.
Вывод несите в магазин.
У хорошей обуви через 2 недели носки ничего не должно случаться.
Старый 20-10-2008, 17:09     #13
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Позвонила-попросилась на экспертизу,в ответ услышала:-у вас времени много что ли?может там и не надо на экспертизу возить!я ,может,директору покажу,и он,ваш очевидный брак!! сразу на фабрику отправит,а вам деньги вернет.
Я :-хочу на экспертизу,раз в пт везете,поеду.Ответили,как хотите,звоните ближе к пт.
Хочу очень вернуть денежку
Старый 20-10-2008, 17:24     #14
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


ЧАРОВНИЦА, вам просто хочется экспертизу. Они б, может, и так вам деньги вернули. Сами ведь себя в нехорошее положение ставят.
Старый 20-10-2008, 19:28
ответ для Murka на сообщение "ЧАРОВНИЦА, вам просто хочется..."
    #15
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Так ,блин,зачем она мне про экспертизу поет?мы и бланки заполняли....я вот и буду говорить их же словами.А то может,да если.......
Старый 21-10-2008, 00:19     #16
1000 и одна туфелька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 100
1000 и одна туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Так ,блин,зачем она мне про экспертизу поет?мы и бланки заполняли....я вот и буду говорить их же словами.А то может,да если.......
Статья 18.п.5 ЗоЗПП:
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет."

Обратите внимание: "в случае спора о причинах возникновения недостатков".
Если уполномоченный представитель магазина признает причиной возникновения недостатка Вашей обуви дефект, например, производственного характера, то тем самым он согласится с обоснованностью Ваших претензий и, как следствие, удовлетворит требование о возврате денег.
Необходимость делать экспертизу не настанет.
Старый 22-10-2008, 15:52     #17
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Позвонили и сказали что мона приходить за деньгами(я на это и надеялась,просясь на экспертизу)спасибо всем за инфу
Старый 22-10-2008, 17:23     #18
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Позвонили и сказали что мона приходить за деньгами(я на это и надеялась,просясь на экспертизу)спасибо всем за инфу
Я обувь вернула, через 3 месяца после активной носки!!!! сначала сопротивлялись в магазе, но потом даже на экспертизу сдавать не стали(стоила она 3000р), вернули денежку!!!!
И запомните, если даже прошел срок гарантии 1 месяц, и на второй или 3 месяц у вас полетела обувь, съедите проведите экспертизу, и вам вернут деньги если вина не ваша!!!!
Старый 22-10-2008, 22:36     #19
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


какя вы молодец!мы бы даже и не подумали в магаз сунуться через такой срок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.