СПб Университет сервиса и экономики.Раскажите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 13:58     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Может кто учится или учился? Интересует "Гостинничный сервис и туризм". Сын заинтересовался... Как с поступлением, реален ли бюджет, а так же уровень образования?Можно ли устроится на работу...Думает куда идти в ФИНЕК или в этот университет.
Старый 25-09-2008, 09:51
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #2
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Я сама его заканчивала. Правда давно. Уровень был неплохой: половина преподавателей из ФИНЭКа, половина их ИНЖЭКОНа. Сейчас, думаю, ситуация изменилась - ВУЗ растет, своих преподов понабрали. В мое время даже экономический факультет считался полутехническим. Пришлось и почертить,и физику-химию-автоматику и проч. технику посдавать...
Лично я , принимая людей на работу, из выпускника ФИНЭКа и какого-нибудь другого ВУЗА всегда выберу НЕ ФИНЭК! Понтов много, знаний и умений - не больше, чем у других. А девиз "кем бы не работать, лишь бы не работать" = девиз жизни. Исключение знаю только одно - работали когда вместе с девочкой.
Сходите на день открытых дверей.
Старый 25-09-2008, 12:45
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #3
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


На день открытых дверей ходили - даже я там ничего не поняла об образовании, которое они дают...Я не понимаю например, зачем нужны парикмахеры с высшим образованием, а они таких готовят.. Вообщем, у них каша какая-то... сколько языков дают- не понятно и вообще, что изучают то-же.На сайте информации нет...А отзывы я прочитала на каком-то форуме- просто ужас!Люди пишут. что зря потратили деньги и что диплом почти с отличием, можно получить вообще ничего не делая и не посещая занятий...Так что, я в полной растерянности...Жду еще отзывов.
Старый 25-09-2008, 17:48     #4
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Это у метро "Нарвская"?
Старый 26-09-2008, 10:33
ответ для Marge на сообщение "Это у метро "Нарвская"?"
    #5
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Нет. На Седова.Летом в газетах был рейтинг вузов по кол. поданных заявлений. Этот был на втором месте. Правда не понятно почему.
Старый 26-09-2008, 11:53
ответ для Marge на сообщение "Это у метро "Нарвская"?"
    #6
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


У М "Нарвская" колледж Петровский. Там есть этот факультет. Моя дочь после 9 кл. собирается тоже на это отделение . Мы были на дне откр. дверей, по-моему серьезная подготовка, т.е. выходят после обучения специалисты. Мне понравилось.
Старый 27-09-2008, 00:22
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #7
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Постою послушаю И мы собираемся в туризм и сервис, только вот куда? Есть во многих
Старый 13-10-2008, 14:57
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #8
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Вчера сходили на день открытых дверей в сервиса и экономики. Атмосфера доброжелательная, мне понравилось, доче тоже. Утвердились в выборе - поступаем на экономику и управление в сфере туризма. Получили ответы на все интересующие вопросы. Да, они на 2-м месте после театрального по кол-ву поданных заявлений (15-30 на место), но как сами говорят преподаватели - не стоит бояться этих цифр. Кстати о курсах - при университете они есть, готовят хорошо, поступает с курсов 80% в итоге. Но математика и общество - -тестирование серьезное. Как будет в этом году - пока не известно, надо дожить до апреля. В любом случае курсы и олимпиада будет большим плюсом.
Единственное - не спросила насчет языков, но вроде готовят серьезно.
Отзовитесь хто-нибудь, кто закончил или учится ещё в этом университете, конкретно интересует Институт туризма и международных экономических отношений!!!!!
Старый 13-10-2008, 15:34     #9
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А отзывы я прочитала на каком-то форуме- просто ужас!Люди пишут. что зря потратили деньги и что диплом почти с отличием, можно получить вообще ничего не делая и не посещая занятий....
Это, к сожалению, правда. Знаю двух таких студентов....
Старый 13-10-2008, 15:38     #10
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
Нет. На Седова.Летом в газетах был рейтинг вузов по кол. поданных заявлений. Этот был на втором месте. Правда не понятно почему.
Видимо на платное берут практически всех.Моя племянница в школе училась на 2 и 3, поступила в ГУСЭ на юридический!!!!!.Сейчас учится на 2-ом курсе. Для себя я сделала выводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.