О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2006, 16:50     #331
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо
У нас 30гр тоже были роковыми. В день когда только расширили питание до 30 гр, убрали линию,глюкозу, животик стало поддувать врач написали бумажку "Следить за "взутием" ,выкладывать на живот"-Мне не слова не говорили,кроме"Зачем же вы ребеночка одели,ему же жарко " А оказалось им через одежку животик не видно,но мне,то этого не говорят. Это был Первый день мне разрешили его на руки брать. В итоге после 18 часового кормления я ношу Саню "столбиком",прикрыв одеялом,чтоб не замерз, болтаем с соседкой, я переодически трогаю его ручку,проверяя не замерз ли,Медсестры пьют чай В очередной раз трогаю ручку- холодная,ну думаю замерз, кладу дите в кювез, а он весь синий и не дышит Почему зная,чем может обернуться "вздутие" ,элементарно не поставить ребенку газоотводку??????????А если бы я, как обычно, после 18 часового кормления сразу ушла??? Беби сенсор у нас к тому времени уже забрали, никто б и не заметил нашу остановку дыхания. Как потом врачи сказали это случилось из-за живота
После этого нам отменили все питание и начали потихоньку опять с "нуля" расширяться. Я этих 30 гр боялась жуть
А меня наоборот ругали: "Почему ребенок голый?!!" "Попу проветриваем от антибиотиков краснющюю...", а линию после глюкозы не снимали - лекарства через нее вливали...
Жakonya, про того мальчишку, отказника, я помню, даже фамилию помню... Жалко, такой крепыш...
Кстати, мы только с Санькой выписались из 1ДГБ.... Ходила я на 10ку, ваших фоток не нашла, у них так и висят три старых стенда со старыми фотками... Ольгу Александровну тоже не нашла (что и не удивительно), вообще никого не нашла, только орущих малышей и медсестричку молоденькую, блондиночку (так и не вспомниа как ее зовут), но она такая замученная, вся в заботах была на 5м посту (видимо это тоже интенсивный пост открыли, уже после нас...), что я даже не заговорила с ней... А так хотела Санька показать (я с ним заходила)...

Последний раз редактировалось kukunika, 19-08-2006 в 17:18.
Старый 19-08-2006, 17:17     #332
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Люди, не знаю куда писать, но в возрастную, думаю - бесполезно... Выписаться то мы выписались... вчера... в четверг вечером обнаружила у Санька лимфоузел на затылке, побежала искать хоть какого- то врача, нашла, показала...в приемном покое... сказали - "че ставили? ОРВИ? может и быть такое..." я вроде успокоилась... вчера показала лечащему - "Ничего такого, что требовало бы экстренного лечения, не вижу..." (хороший ответ...). А сегодня я обнаружила и второй лимфоузел на затылке.... .. не знаю куда бежать...
К слову сказать, чем мы болели мне так никто толком и не объяснил... в понедельник в5-30 утра Санек ревел как резанный после газоотводки на 20 минут успокаивался (но газов и поноса не было, просто нормально какал...), ничего не ел и не пил... А в 10 утра у него тем-ра 38 и он - как тряпичная кукла, еле дышит, синяки вокруг глаз... Я в неотложку, приехали (хотя могли и к участковому отправить).. доктор посмотрела, послушала легкие, особенно послушала живот...говорит: "ОРВИ я вам даже ставить не буду - нет его, ставлю острый живот" и нас на Авангардную. Там в приемном покое: " ОРВИ скорее нет..." нас на инфекционную хирургию... укол анальгин с димедролом, тем-ра не снижается, растет другой укол - через час до 37,7. А потом потихоньку спала...все анализы почти в норме (чуть лейкоциты и лимфоциты повышены)...Прокололи нам ампицилин... и все - мы дома.... а диагноз в почти пустой выписке - ОРВИ... а чего было?.... а лимфоузлы?...............Мы опять без прикорма (т.к. сперва думали на кишечник), зато какаем опять желтеньким аки новорожденные.....
к кому бы обратиться...че-то я вся разнервничалась, че-то мне страшно...

ЗЫ: мы там с кровати упали... ттт удачно (сделали ренген ,УЗИ головы, окулист посмотрел..., но как я долго добивалась, чтоб нас показали дежурному врачу по этому поводу....и, в свою очередь, добивалась, чтоб дежурный врач показал нас хирургу и т.д.... пол ночи прошло...)
Старый 20-08-2006, 11:06     #333
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


гы....нас чуток обсыпало.....
Старый 21-08-2006, 10:55
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #334
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Гы... Сдается нме, что у вас краснуха.... Или розеола инфантум. И то и другое не страшно.
Выздоравливайте.
Старый 21-08-2006, 11:07
ответ для doctor на сообщение "Гы... Сдается нме, что у вас..."
    #335
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


спасибо
Старый 21-08-2006, 16:46
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #336
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1995/7/varlam.html
Девочки, здесь про вас написано... почти...
Старый 22-08-2006, 02:46
ответ для _anka_ на сообщение "http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1995/7..."
    #337
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Спасибо большое!!! Рассказ действительно правдивый. Узнала там себя. Свои ощущения, свои страхи - все. Как будто снова окунулась в тот день, полтора года назад... Род.дом, реанимация, врачи, такие разные, но онипомогли нам! Сижу рыдаю...
Старый 22-08-2006, 11:25     #338
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ура, посмотрела нас наша доктор и сказала: краснухи нет! это все реакция на какой-то вирус... Надо еще сдать кровь... Если опять лейкоциты повышены - на авангардную к гематологу...
И еще: по моим описаниям, как Санька болел (и почему нас отправили в стационар) наша доктор сказала что у нас было предсудорожное состояние.... Это значит у нас и судорги могут быть? и чего делать при этом... Я стормозила, не спросила...
Старый 23-08-2006, 19:21     #339
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
Ура, посмотрела нас наша доктор и сказала: краснухи нет! это все реакция на какой-то вирус... Надо еще сдать кровь... Если опять лейкоциты повышены - на авангардную к гематологу...
И еще: по моим описаниям, как Санька болел (и почему нас отправили в стационар) наша доктор сказала что у нас было предсудорожное состояние.... Это значит у нас и судорги могут быть? и чего делать при этом... Я стормозила, не спросила...
А в чем заключалось это "предсудорожное состояние"?
Старый 23-08-2006, 20:33     #340
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Привет всем! Ходили мы сегодня с Настюшкой на годовой отчёт к нашим врачам. Сегодня нам 2 года с ПДР, у нас здесь обычай обследовать детё на развитие с ПДР, а не с дня рождения.
В одном кабинете было сразу 3 врача: педиатр, нервопатолог и физиотерапевт. Обследование проводят в игровой форме. Сначала Настя застеснялась от большого кол-ва незнакомых людей, но немного погодя освоилась. Пришлись в кабинет запустить старших, сестру(5 лет) и братика(3 года), чтоб Насти было ни так одиноко в незнакомой обстановке.
Сначала предложили Насте порисовать . Врач, давая лист с бумагой , спрашивает у меня( на финском) : " Умеет ли Настя брать прильно карандаш?" Я ответила : "Умеет". Настя демонстративно берёт правильной хваткой, как большая девочка, карандаш , подходит к врачу и тычет ей прямо в нос. Смотри , мол. умею !!!! Нарисовала красивых несколько кружочков.
На верёвочку одела все предложенные шарики , типа нитка с бусами. Сложила пальчиками все малюсенькие горошенки в баночку с узким горлышком. Собрала , предложенные ей, пазлы (треугольник, квадрат, большой и маленькие окружности). Прошагала по лестнице вниз -вверх. Походила на пальчиках как балерина. Прыгать пыталась , но пока не получилось.
Физиотерапевт нас повертела- покритила, терпеливо ища какие нибудь отлконения , но так и не нашла.
Педиатр поспрашивал, послушал , пощюпал, проверил уши, слух.Тоже пожал плечами- здорова!
Анализ крови нам решили не делать И решили аж до 5 лет нес не трогать. С развитием речи у нас все ОК , Настя говорит уже предложениями. Ласково назвали нас Вундеркиндами и мы довольные отправились в гости в отделение реанимации где нас выхаживали. Встретили много знакомых врачей и мед. сестёр. У Насти были 3 персональные мед. сестры , одна из них была на отделении, виделись с глав. врачом. Все были за нас рады! А мы с папой были ужасно горды нашей маленькой девчушкой!
Самое главное забыла Вес 10кг 540 гр, рост 87 см. Для нас это большая победа!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.