что ж с горшком делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2006, 13:28     #1
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Знаю что мусолилась эта тема 100 раз, но просто хочется пожаловаться. Нам 1.3, мы с года приучаемся к горшку 2 раза в неделю у нас все утро посвящается высадке. Итак мы сидим по1.5-2 часа , встаем пару раз на 2 минуты чтобы отойти в сторонку и написять на ковер.
И как ей обьяснить что в горшок надо, а? Мы в свои 1.3 прекрасно разбираемся в стеклоподьемниках и омывателях стекол в машине, включаем-выключаем свет в комнате когда нам надо, когда заканчивается мультик-смело идем к дивидикунажимаем именно плэй(!!!) уверенным движением руки. Ничему из этого я ее не учила , доперла сама, значит мозг-то есть!
Но почему за эти 3 месяца я только 1(!!) раз поймала попис в горшок?? И обьясняла, и в туалет с собой водила, и ее какашки с ковра в горшек складывала, блин, че токо не делала. Нет, она сидит-сидит(терпит причем!), потом встанет типа прогуляться и быренько так раз-и напрудит лужу. А какать то ваще терпит, хотя в памперс стабильно в 12 какает, а тут до часа до двух терпит, потом когда одуревшая от сидения рядом мамаша выйдет на 4 минуты на кухню перекурить быстренько накакаем на коврик или в книжку и завернем еще это дело, шоб нихто не нашел. Вот щас отошла пожаловаться тут как мы седня с 11 покаков ждем, небось щас вернусь в комнату а там.....
Короче, пошла бдить. Люди, поддержите. Как ускорить ентот процесс,а?
Старый 03-07-2006, 13:41
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #2
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Зачем ускорять? Если причина в деньгах, то сейчас лето и можно просто в трусах ходить.

У меня дочка до 1,5 горшка боялась! Со слезами смотрела в его сторону, а теперь уже 2,2 и как то сама научилась: сначала просто решила посидеть, потом села ( сама !!!!!) и пописала, а сейчас уже и какает.

А может быть она просто стесняется? Ведь ребенок - личность и есть индивидуальные особенности. Я вот до 1,6 ходила за шторку в комнате, боялась попроситься, правда я уже говорила хорошо.

А Тая стеснялась писать, если в комнате кто-то есть: терпит и все тут ( мы это случайно заметили. когда в гости пошли - сидит ребенок на горшке в комнате рядом с ней люди, она красная уже, сказать ничего не может, пока вместе с горшком не унесли в туалет, так ничего и не было.
До сих пор вместе с горшком прячется под стол ( видимо от туда ничего не видно).
Старый 03-07-2006, 13:42
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #3
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Я думаю пока в голове не созреет, на горшок проситься не будет. Может отстать от нее на время. Мы в 1.3 даже горшка в доме не имели, а начали сей процесс в полтора. Но я не высаживала, а сняла памперс и он бегал в трусах или в трусах+колготки и после каждого пописа рассказывала куда надо писать/какать+ еще потом его спрашивала куда надо это все делать, он гордо отвечал - в горшок, а сам писал в штаны. Длилось это 2 дня потом стал проситься. Только вот с какми у нас беда до сих пор (нам 2.8), только в штаны или ночной памперс. Но я не упорствую, на горшке по 1.5 часа не держу, а обьясняю, объясняю, объясняю и жду когда дозреет.
Старый 03-07-2006, 13:43
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #4
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Постою рядом послушаю... Та же проблема. Только у меня вообще на горшок не садится. Посадишь - тут же вскакивает убегает. Может горшок другой купить????? А этот ему не нравится???
Старый 03-07-2006, 14:01
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #5
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Мдя, видимо буду как америкосы-они до 2.5 ваще ребенку горшок не показывают.
Парасолька-горшки бывают разные, я не один купила, пока подобрала то что нужно. Им в таком возрасте надо что они в него не проваливались, в остальные, музыкальные и т.п. Ксюха проваливалась и плакала, а потом я купила этот в детях, грако называется, у него оч. узко седалища расположены. Ксюха сама на него садится частенько, правда по-моему использовать его она решила просто как стул.:-))
Старый 03-07-2006, 14:22
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #6
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


2 часа на горшке это уж слишком, ребенок может боится уже и воспринимает это как наказание?
Как было у нас, сразу скажу как-то не очень я зацикливалась и по-моему привыкли быстро. Начинала приучать скажем так в год. На сегодня Маринке 1,2 вот что имеем:
Утром = сухой памперсенок, снимаем - сразу на горшок. Писает. Периодически высаживала на горшок, дам что-нибудь заинтересовать (губную помаду исп. например), сидит не вскакивает, что-нибудь да сделает, нет - встаем и уходим. Наблюдаю интервалы сухости, т.е. от пописа до пописа. Где-то час может ходить спокойно. Обязательно высаживаю после еды, после дн. сна. ну и периодически высаживаю. Тут главное, чтобы ребенок понял для чего его туда посадили, т.е. пописала - хлопаем в ладоши и говорю "БРАВО!", пусто - уходим молча. Теперь как пописает или покакает - хлопает в ладоши сама. Ходит кряхтит, садится на корточки - верный знак пойти посидеть на горшок, тут главное не пропустить.
Не все гладко, конечно, случаются и мокрые штанишки, говорю "ай-ай-ай", показываю горшок. Теперь если оконфузится Маринка, приходит ко мне, показывает на мокрые трусики говорит "ай-ай-ай", на вопрос где же она сделала лужайку идет и показывает точно место. На вопрос, а где же твой горшок - идет и показывает горшок. Тут я думаю, еще то, что ребенок еще не ощущает позывов сам, т.е. не понимает, что сейчас хочется писать... хотя... вчера подошла ко мне, показывает на трусики "ка-ка", ну думаю - полные штанишки, ан нет - сухо, пошли на горшок - пописала (ТТТ), надеюсь это войдет в привычку. Опять же, позавчера был у них с папой "серьезный" разговор на эту тему, т.е. после очередной лужайки, шлепнул ее и строго сказал, что это не дело, так нельзя делать, в общем лекция по полной программе, в финале отнес ее на горшок - море слез скорее от обиды, что с ней так... второй день - сухие штанишки и ни одной лужайки (еще раз ТТТ).
Опять же день на день не приходится. Бывает, что только посидели, пустой горшок и тут же - пруд напрудила рядом.
Сейчас лето, перед прогулкой ждем пописа (желательно в горшок). гулять идем без памперсенка, казусов пока не было, пришли - сразу на горшок.
Со старшей действовала по тому же сценарию, вернее с младшей делаю так как со старшей в свое время. В результате, Таня (старшая), в 1,6 полностью отказалась от памперсов, ни разу не оконфузилась ни ночью, ни на прогулке, ни просто дома.
Опять же у всех по-разному, у знакомых дочка лет до 2,5 категорически отказывалась ходить на горшок, хотя уже все прекрасно понимала и знала чего от нее хотят, ну там были уже другие методы.
Так что - терпения вам и удачи!
Старый 03-07-2006, 15:40
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #7
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


не торопитесь. Я вообще до 2х лет сажала ребенка на горшок раз 10. За не делю научился САМ искать, куда я закинула горшок, сесть на него, пописать и вылить в унитаз. И смыть. Вот. Так что дома мы памперсы не пользуем больше.
Теперь учимся не писаться на улице. Пока никак не могу научить его писать стоя.
Старый 03-07-2006, 16:49
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #8
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Чувствуется что ребёночек бунтует против горшка. У нас такое тоже было, к сожалению бороться с этим бесполезно, где-то к 1,5 годам само пришло в норму, а ведь старались с 7,5 месяцев!!!!

Единственное, что могу посоветовать не ругать, а делать безразличный вид, когда дело сделано мимо горшка, ведь для детей это игра - называется "мама ругается!". А если не ругается, можно и в горшок пописать - за это ведь таааак похвалят! Нам такой ход помог.

Желаю удачи!
Старый 03-07-2006, 17:00
ответ для PЫЖИК на сообщение "что ж с горшком делать???"
    #9
flea
Ветеран
 
Профиль flea
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: СПб, Васька
Сообщения: 726
flea отсутствует


У меня ребенок сам в 2 года и 1 месяц решил, что будет писать в горшок. Просто за 1 день перешли только на ночной памперс - и то он часто сухой.. До этого горшок только на голове носил и вообще не воспринимал.
А вам зачем, чтобы ребенок уже в 1год и 3 ходил на горшок? Если из-за жары - так гуляйте в трусах просто и меняйте. Мне кажется надо как-то расслабиться и все само со временем случится.
Старый 03-07-2006, 17:33     #10
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Не надо на этом зацикливаться самим. Ребенок сам "созреет". Хотя я начала высаживать месяцев в 7, но результат практически был нулевой. Мы стали именно просится 1,5 года, хотя я начала высаживать месяцев в 7, но результат практически был нулевой. Причем прогресс пошел сразу, месяц ловили, а теперь строго в горшок, причем именно просимся, можем, правда, сесть в штанах на горшок, но это, я считаю мелочи. Спим только днем и ночью в памперсах, иногда и днем без них, но как только открываем глаза, то сразу на горшок, иначе можем и нафукать))))
Так что у вас все впереди. Успехов!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.