Вопрос к рекрутерам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2006, 23:40     #1
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Предыстория такова. Некоторое время назад я наконец-то созрела заняться поисками работы. Собственно, я и сейчас работаю, практически все в моей работе меня устраивает. По профессии я дизайнер-верстальщик, опыт работы больше 10 лет. Вообще-то говоря, люди нашей профессии на одном месте слишком долго не задерживаются - рутина заедает, новенького хочется. Ну и мне опять захотелось. А вдруг найдется для меня сладкое местечко ну или, на худой конец, free-lance привалит.

Разместила свое резюме в сети на нескольких сайтах. Регулярно просматриваю вакансии и чужие резюме на предмет, так сказать, исследования спроса и предложения.

С кадровыми агентствами мне связываться категорически не хочется. Думаю, люди, работающие в рекрутинге, сами знают, почему они мало занимаются этой сферой, так что в объяснения вдаваться не буду, уж извините.

Были реальные предложения, которые меня, к сожалению, не устроили. Было и смешное письмо с просьбой заполнить довольно подробную анкету с личной информацией и послать на сомнительный адрес. О себе товарищи сообщили только, что они информационное агентство и что у них все в шоколаде. Ну-ну. Три раза хи-хи .

А тут вот пришло письмецо от некоего кадрового агентства Линг такого содержания:
"Ваше резюме было отобрано из банка резюме сайтов по поиску работы и временно помещено в нашу базу данных. Для соискателей размещение бесплатное. Номер Вашего резюме: .... Просим Вас дополнить резюме, т.к. у нас появилось несколько вопросов. Для дополнения резюме Вам необходимо пройти на наш сайт, ввести номер Вашего резюме и ответить на появившиеся вопросы. Также Вы увидите статистику по запросам информации о Вас со стороны работодателей. Ссылка для входа: ..... С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество, менеджер кадрового агентства Линг, ...."

Сходила я по ссылке, ввела указанный номер и увидела вот чего: "Ваше резюме зарезервировано VIP-работодателем на двое суток. По этой причине редактирование резюме невозможно. В ближайшее время с Вами свяжется работодатель. "

Вот ссылка на их сайт: http://www.ling-pa.com
Для тех, кто не заметил, сайт новенький, с иголочки, 2006 года выпуска.

Что скажете, опытные люди? Кто это? И вообще, имеют ли они право распоряжаться моим резюме без моего ведома? Или это теперь в порядке вещей, а я отстала от жизни? В общем, хотелось бы услышать мнение профессионалов. Спасибо заранее.
Старый 28-06-2006, 02:52
ответ для ol-mon на сообщение "Вопрос к рекрутерам"
    #2
Tigrenka
Guest
 
Сообщения: n/a


И у меня то же самое было...
Старый 28-06-2006, 08:22
ответ для ol-mon на сообщение "Вопрос к рекрутерам"
    #3
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


+1....

Интересно было бы знать, что это за випы нами интересуются! Да еще так непрофессионально!
Старый 28-06-2006, 09:43
ответ для ol-mon на сообщение "Вопрос к рекрутерам"
    #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну у меня такое было-))
Причем я искала халтуры, о чем в размещенном резюме написала крупными-крупными буквами. Шлите их далеко и надолго.
Старый 28-06-2006, 11:38
ответ для ol-mon на сообщение "Вопрос к рекрутерам"
    #5
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol-mon
Что скажете, опытные люди? Кто это? И вообще, имеют ли они право распоряжаться моим резюме без моего ведома? Или это теперь в порядке вещей, а я отстала от жизни? В общем, хотелось бы услышать мнение профессионалов. Спасибо заранее.
На многих сайтах при размещении резюме спрашивают, может ли оно публиковаться в других источниках. И там есть место для галочки, которую надо поставить или снять (в зависимости от сайта). Если такое "разрешение" от вас получено - то распоряжаться вашим резюме они могут.
Старый 28-06-2006, 12:37     #6
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Я не это имела в виду. Скопировать с сайта резюме - раз плюнуть. Что и сделало это агентство. Вряд ли они его купили у того же Job.ru, к примеру. Т. е. попросту уворовали, о чем мне гордо и сообщили. Вопрос-то был не в этом. Хотелось бы знать, что за контора и чего от них ждать.
Старый 28-06-2006, 13:00
ответ для ol-mon на сообщение "Вопрос к рекрутерам"
    #7
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


не знаю - с таким не сталкивалась....но помоему что-то мутное....а этот работодатель который резюме бронировал, с вами связался или нет ??

а Вы сейчас еще ищите работу ??? у меня есть вакансия верстальщика - по этой вакансии мы прямой работодатель..могу условия в личку Вам скинуть.

немножко саморекламы: я работаю менпопером в крупном холдинге, где есть два отдела персонала - внутренний и внешний.
Верстальщик требуется в сам холдинг - прямой работодатель
Старый 28-06-2006, 13:09     #8
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Не знаю, никто еще не связывался, но там был указан личный e-mail, я на работе его контролировать не могу, вот вечерком посмотрю почту. По вакансии: конечно, интересно, кидайте.
Старый 28-06-2006, 13:39     #9
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Оq, посмотрела в подписи Ваш адрес. Вакансию от Вашей компании, я похоже, видела на Job'е. Но там был указан пол только муж. Ничего, что я не Муж. ?
Старый 28-06-2006, 15:07
ответ для ol-mon на сообщение "Вопрос к рекрутерам"
    #10
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


пол - не принципиально!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.