Детские пособия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2006, 22:47     #1
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Интересно, кто расчитывал детские пособия, какой доброжилатель решил, что у ребенка после года резко падают потребности?

Если на эту сумму, которая падает на карточку даже пачку памперсов не купишь?

А уж дальше и вообще смешно. Вы типо, рожайте, а там сами разбирайтесь. Неприятно.
Старый 28-06-2006, 00:49
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #2
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Спорная тема....
Некоторое время назад вообще никаких пособий не было. (ну, в конце концов, Вы же не ради пособия ребенка рожаете ).
Конечно, если учесть, сколько бюрократических ступеней нужно пройти ради пару сотен, то порой хочется послать все к чертям, не смотря на затруднительное финансовое положение.
Старый 28-06-2006, 09:59     #3
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Полностью согласна!
А ещё недавно слышала, что за второго ребенка будут давать 250 000 р., но что-то уж я сильно сомневаюсь
Старый 28-06-2006, 11:20
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #4
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Да, как мне сказал один человек занимающий не самую низкую ступень власти, что в реале эти деньги получат единицы, и то, эти единицы будут не самые малоимущие.... конечно же деньги будут исключительно в безналичной форме.
Но эту информацию так же можно отнести к разряду сплетен, и я так полагаю воспринимать её буквально ошибочно.

Последний раз редактировалось Кудряшка Сью, 28-06-2006 в 15:23.
Старый 28-06-2006, 20:03
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #5
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Да все из-за того, что до года, еще как то весело в магазин ходить, все таки чувствуеться забота государства о будущем поколении. А тут пошла с карточкой и ..., что купишь??? Грустно.
Старый 28-06-2006, 20:11
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Насколько я знаю, что эти 250 тыс можно будет получить только после исполнения ребенком 3 лет... К тому же на руки не получишь, а только можно будет переводить - на школу, в больницу, институт и т.п.
Вообще-то это неправильно... А если у ребенка большие проблемы в год появились и необходимо операцию делать или же длительный курс лечения проводить??? Ерунду праывительство придумало. амаши подумают-подумают и откажуться рожать второго ( ну, это кто клюнет именно на деньги, типа государство поможет)....
Столько всего не предусмотрено у нас в России...
Старый 28-06-2006, 20:12
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #7
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Думаю, Вы не единственная мама, которая, приходя в магазин, чтоб обналичить карточку начинает грустить....
Старый 28-06-2006, 20:12
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А вообще-то я бы не отказалась, что бы по этой детской карточке можно было бы и лекарства покупать в некоторых аптеках типа Фиалка или Фармакор... Иногда бывают такие ситуаци, что нужно лек-во, а денег нет... Почему они это не хотят сделать?
Старый 28-06-2006, 22:26     #9
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Да , если бы (Из мечт), эти 205 т. падали на карту, и можно было бы платить к примеру по ней за садик или за лечение, было бы вообще хорошо и наверное правильно.
Старый 28-06-2006, 22:44
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #10
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


а мне кажется что 250т. надо давать будущей маме, сейчас если есть проблемы во время беременности, никаких денег не хватит чтоб сохранить такое маленькое, беззащитное чудо.заводили бы счет с которого списывали нужную сумму на лечение учреждению где проходишь обследование и лечение.слава Богу, у меня что первая, что вторая беременность прошли на ура.но на дородовом столько девочек видела которые набрали кучу кредитов лишь бы родить долгожданного ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.