Отрицательный резус фактор! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2006, 11:51     #1
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Пять лет назад я узнавала свою группу крови и резус. Я тогда с замиранием сердца ждала результатов, т.к. с детства еще на уроках биологии нас пугали, что не дай бог отрицательный - все, капут, можно идти в монастыть и давать обед безбрачия, т.к. здоровых детей не светит. Результаты были приятные - первая группа, резус-фактор положительный, о чем мне поставили штамп в паспорте!

Через пять лет, всвязи с беременностью, я решила анализы повторить.....Итог - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус-фактор (2 раза перепроверяла). Я в шоке, перерыла пол интернета, потом долго пытала врача в ЖК....Но все таки хочеться послушать мнения людей, кто как я "выделился" и попал в эти 10-15% отрицательнорезусфакторных. Были ли проблемы, что делали, как наблюдались?
Старый 01-06-2006, 12:06     #2
kengury
Участник
 
Профиль kengury
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Коменданский пр-т-Старая деревня и иногда - Всеволожск
Сообщения: 119
kengury отсутствует


Привет! ну на счет деток не будет здоровых - это ерунда, по-моему. Много случаев есть, когда и не по одному ребенку.
У меня тоже отрицательный. Наблюдаюсь, как обычно, только периодически сдаю анализ на антитела (когда они образуются это уже хуже). Обычно, если беременность первая и до этого не было абортов и выкидышей, то все должно быть нормально. Со вторй беременностью м.б. посложнее - надо более внимательное ведение.
Так что не волнуйтесь, все нормально. Я надеюсь, у меня тоже :-))
Старый 01-06-2006, 12:11     #3
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


и у меня. Первая бер-ть хорошо прошла, без антител. После родов ввели антиреусный иммуноглобулин, чтобы при дальнейших бер-тях не было резус-конфликта
Старый 01-06-2006, 14:45     #4
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Не переживайте! Проблем скорее всего не будет, даже если у вас беременность не первая и не вторая. На самом деле антитела возникают очень редко. Моя врач мне сказала, что в ее практике (более 20 лет работы) такое встречалось всего 4 раза, а представляете, сколько женщин перед ней проходит! Но анализ раз в месяц сдавать придется. И главное - когда родите, если ребенок возьмет группу крови отца (положительную), в течение суток попросите ввести вам иммуноглобулин. За этим лучше проследить самой, т.к. врачи как правило этим не озабочиваются . Ампулу тоже придется покупать самостоятельно. Удачи!
Старый 01-06-2006, 15:03     #5
ЛИСа
Активный участник
 
Профиль ЛИСа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 528
ЛИСа отсутствует


Полный бред!
Резус-конфликт может возникнуть, если у мужа полжительный резус, но только во второй беременности (аборты идут в счет), а если после родов ввели иммуноглобулин, то вообще практически никакого риска.
И вообще не так страшен черт, главное следить за уровнем антител в крови.
Старый 01-06-2006, 15:09     #6
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


У меня резус отрицательный.
Доча родилась абсолютно здоровой и тоже с отрицательным резусом. Вообще сказка!

А соседка моя с отрицательным резусом родила троих. Все абсолютно здоровы. Да у ее мужа "+".

Желаю удачи!
Старый 01-06-2006, 15:18     #7
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


И у меня резус отрицательный - почаще просто кровь сдавала. Еще сложности с иммуноглобулином была, ампулы было не купить, т.к. в тот год был дефицит, что ли... Да, во время родов постоянно напоминала акушерке и врачу, чтоб сразу у ребенка кровь взяли на анализ. Кстати, иммуноглобулин не понадобился - у ребенка оказались и группа крови, и резус как у меня
Старый 01-06-2006, 15:21     #8
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


У меня тоже отрицательный резус. У ребенка и мужа положительный. И у всех одна группа крови
после родо вводили антирезусный иммуноглоулин. На тот момент декабрь 2003 он продавался только в Вирилисе за 3900 и в роддомах даже в 1 и в Снегиревке его в наличии не было. Так что муж носился сам за ним.Важно, что ввести его нужно не позднее 72 часво после родов.

Всю беременность сдавала кровь на антитела
Нормально все будет, уверена
Старый 01-06-2006, 15:26     #9
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Ну, вы меня успокоили, главное, что я не одна такая. Спасибо.
А вторая и третья беременность обычно хуже проходит? ( Мы в идеале хотели бы троих деток)???
Старый 01-06-2006, 15:47     #10
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


У меня (-) резус, у мужа (+), дочка родилась с (+) гуппа крови у нас у всех одинаковая. В первую беременность никакого конфликта. Сейчас кровь на антитела еще не сдавала, но чувствую я себя не в пример лучше, чем в первый раз.
Так что - удачи. Не вы первая, не вы последняя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.