Зачем вы или ваши друзья стали многодетными - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: почему
потому что наша вера нам не позволяет предохраняться 4 6,45%
потому что рожать детей интерсеней чем работать 9 14,52%
так получилось 17 27,42%
другое 32 51,61%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 20:50     #81
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
избила?? вы про это ничего не писали, вы писали про злость. Я ответила, что это не злость может быть, а раздражение из-за усталости. Всякое бывает, бывает, что любимая работа бесит, а потом все как рукой снимет, бывает, что любимый человек раздражает, а потом это пройдет. Причем здесь "Ну так зачем себя мучить"? Жизнь есть жизнь, никто ни от чего не застрахован.
Я написала про жуткие сцены не стала конкретизироватьРабота и мч и прочее фигня по сравнению с дитем. Я например могу мужу сказать такие слова в приступе гнева которые своему ребенку не скажу ТТТЧНС
Старый 08-04-2009, 21:24     #82
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Очень грустный факт сыграла она прост ошедеврально...
При том как опять-таки своих детей у нее не было,актриса...ни дать,ни взять...

сори за офф
Старый 08-04-2009, 21:57
ответ для grapefruit на сообщение "больше трех Прикольно :))..."
    #83
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
у меня есть знакомый батюшка,так вот они рожают,потому чт оим вера не велит предохраняться
ИМХО, не всё так однозначно. У моей старшей сестры четверо, и она жена священника. Так вот рожает она не от безысходности(вера велит), а исключительно по собственному желанию, нравится ей возня с малышнёй. Да и материальная база позволяет. А вот моя приятельница, опять же, жена священника, имеет единственную дочь, работает и пока обзаводиться ещё детьми не собирается.
Так что я бы не стала всех верующих так однозначно приводить к единому знаменателю "бездумно плодящихся". Да, в среде людей церковных многодетных действительно больше, но разумное планирование нечуждо и им.
Старый 08-04-2009, 22:07     #84
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
ИМХО, не всё так однозначно. У моей старшей сестры четверо, и она жена священника. Так вот рожает она не от безысходности(вера велит), а исключительно по собственному желанию, нравится ей возня с малышнёй. Да и материальная база позволяет. А вот моя приятельница, опять же, жена священника, имеет единственную дочь, работает и пока обзаводиться ещё детьми не собирается.
Так что я бы не стала всех верующих так однозначно приводить к единому знаменателю "бездумно плодящихся". Да, в среде людей церковных многодетных действительно больше, но разумное планирование нечуждо и им.
Что Вы такое говоритеужас просто...откуда это"бездумно плодящиеся"???? У людей есть понятия,есть Вера!!! для них аборт ГРЕХ,у меня такие люди вызывают искреннее уважние и восхищение,а Вы такие слова кидаете...обидно чт омногие так агрессивно восприняли тему.
Старый 08-04-2009, 22:09     #85
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


А я считаю, что это МЕГА- круто - МЕГА - гламурно - МЕГА выгодное капиталовожение- МЕГА интересное занятие.....иметь много детей.....
Старый 08-04-2009, 22:10     #86
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда -
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину моих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад!
И то, что эти братья схожи,
Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

Вероника Долина.
обожаю эту песню...
Старый 08-04-2009, 23:45     #87
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Что Вы такое говоритеужас просто...откуда это"бездумно плодящиеся"???? У людей есть понятия,есть Вера!!! для них аборт ГРЕХ,у меня такие люди вызывают искреннее уважние и восхищение,а Вы такие слова кидаете...обидно чт омногие так агрессивно восприняли тему.
Ну, возможно, с определением я действительно погорячилась, сорри, если прозвучало резковато. Меня просто зацепила Ваша фраза: " у меня есть знакомый батюшка,так вот они рожают,потому что им вера не велит предохраняться". И я попыталась показать на конкретных примерах, что и в рамках веры можно самому решать, сколько иметь детей. И речь здесь совсем не об абортах, как о методе контроля рождаемости.
Старый 08-04-2009, 23:52     #88
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Моя подруга многодетная мама - сейчас пишет диплом в большом универе, работала почти всё время. Слегка помогали бабушки-дедушки. Рожали, потому что им нравится иметь много детей. Особо не верующие. Материальное и жилищное положение - так себе, зп мо иеркам ЛВ ниже средней, квартира - однушка. сейчас привалало счастье в виде еще одной однушки доставшейся при расселении (потом и кровью выбитой у администрации) - будут из двух однушек большую квартиру стряпать.
Старый 08-04-2009, 23:53     #89
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Ну, возможно, с определением я действительно погорячилась, сорри, если прозвучало резковато. Меня просто зацепила Ваша фраза: " у меня есть знакомый батюшка,так вот они рожают,потому что им вера не велит предохраняться". И я попыталась показать на конкретных примерах, что и в рамках веры можно самому решать, сколько иметь детей. И речь здесь совсем не об абортах, как о методе контроля рождаемости.
Я просто не спрашивала подробности как Вы понимаете,просто батюшка сказал что вот так,что предохранение я так поняла приравнивается почти к аборту,поэтому так написала
Старый 08-04-2009, 23:57     #90
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Моя подруга многодетная мама - сейчас пишет диплом в большом универе, работала почти всё время. Слегка помогали бабушки-дедушки. Рожали, потому что им нравится иметь много детей. Особо не верующие. Материальное и жилищное положение - так себе, зп мо иеркам ЛВ ниже средней, квартира - однушка. сейчас привалало счастье в виде еще одной однушки доставшейся при расселении (потом и кровью выбитой у администрации) - будут из двух однушек большую квартиру стряпать.
все это печально...я про жилплощадь для многодетных...просто беси ттакое отношение,при том что на всех угалх орут о том что смертность привышает рождаемост ь ипроч...
знакомая когда заберемнела третьим выслушала речь о тврачихи в жк что она дура,да ей чт оделат ьнечего...облили с ног до головы,а когда пришла с 4-ым ребом в жк,уже другая врачиха первые два вопроса: наркоманка ?алкоголичка? дальше пошли вопросы где и кем работает муж и сколько получает жаловалась мне что с такой злобой,агрессией к ней,как будто она решила сесть на шею этим врачихам со всей своей семьей (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.