Проблемные подростки, в полной и ли неполной семье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: В какой семье воспитывался ваш ребёнок? ( полной или нет)
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток послушный. 4 8,51%
Воспитывался в полной семье до 5 лет , подросток послушный. 18 38,30%
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток проблемный, но справляемся. 6 12,77%
воспитывался в полной семье до 5 лет, подросток проблемный , но спарвляемся. 12 25,53%
В неполной семье, подросток неуправляемый. 1 2,13%
В полной семье , подросток неуправляемый. 1 2,13%
Воспитывался отцом. 9 19,15%
Воспитывался отчимом. 3 6,38%
В семье небыло мужчины никогда. 2 4,26%
Сначало отец, потом отчимы. 9 19,15%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:00     #1
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Голосовать обязательно по двум пунктам, 1-6 и 7-10.
Хочу узнать, в книгах по педагогике пишут что для ребёнка НЕОБХОДИМА полная семья, а если мальчика воспитывает одна мама , с ребёнком будут неизбежные проблемы в подростковом возрасте ну и возможно в жизни...., а как на самом деле ? в сегодняшнем мире подростков, действительно дети воспитывавшиеся в неполной семье имеют больше проблем или это штамп ?
Советы истории приветствуются и положительные и отрицательные. Мамы девочек !!! ваше мнение и голосование приветствуется.


По поводу критерия до" 5 лет" в книгах во многих написано , что именно до этого возраста важно воспитание в полной семье... почему именно так я не поняла, поэтому решила маленький опросик организовать.
Старый 24-02-2009, 21:00     #2
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


не нашла в опросе для себя ответа..наш ребенок воспитывался в полной и до 5, и старше..
Но, в любом случае, не нашлась бы что ответить из двух вариантов: "послушный" или "неуправляемый" - ИМХО, для будущего ребенка еще не известно что хуже, "послушным" быть или "неуправляемым" в подростковом возрасте.. - ни в коем случае ни с кем спорить не буду, сугубо личное мнение. Или, Platochki, Вы "послушный" использовали условно?

Из моих наблюдений (семьи знакомых): и в полных семьях сложные подростки, и в неполных замечательные дети ..
Старый 24-02-2009, 21:13     #3
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Мой воспитывался и воспитывается в неполной семье. 12 лет. Непослушный. Управляемый. Замечательный. Умный. Добрый. Честный. Правда, ленивый...
Старый 24-02-2009, 21:16     #4
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
не нашла в опросе для себя ответа..наш ребенок воспитывался в полной и до 5, и старше..
Но, в любом случае, не нашлась бы что ответить из двух вариантов: "послушный" или "неуправляемый" - ИМХО, для будущего ребенка еще не известно что хуже, "послушным" быть или "неуправляемым" в подростковом возрасте.. - ни в коем случае ни с кем спорить не буду, сугубо личное мнение. Или, Platochki, Вы "послушный" использовали условно?

Из моих наблюдений (семьи знакомых): и в полных семьях сложные подростки, и в неполных замечательные дети ..
Конечно условно, послушный не в смысле " телок " безвольный или маменькин сыночек сю сю сю, Послушный в смысле находим общий язык , легко находим компромис и т.п. А варианта ответов 3, а не 2 : послушный, проблемный и неуправляемый.
Старый 24-02-2009, 21:17     #5
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мой воспитывался и воспитывается в неполной семье. 12 лет. Непослушный. Управляемый. Замечательный. Умный. Добрый. Честный. Правда, ленивый...
СПАСИБО, значит не всё так печально
Старый 24-02-2009, 21:40     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Знаете, вы еще одно не учли, например мужское влияние дяди(брата маминого), дедушки, ну и т.п.
Старый 24-02-2009, 22:36     #7
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Странные критерии...у Вас "В полной семье , подросток неуправляемый", а если у нас "В полной семье , подросток управляемый"? или такого не может быть!?

Могу рассказать про себя лично и мою сестру. Мне было 11 лет, сестре 9 месяцев когда наши родители расстались.Правда папа ВСЕГДА участвовал в нашей жизни активно, помогал морально, материально и практически!!!
Я выросла управляемым, адекватным человеком, имею дочь и мужа, с которым недавно отметили 23 года совместной жизни. Сестра же до сих пор не замужем ( но живёт гражданским браком уже 6 лет) детей не имеет, так получилось.
Старый 24-02-2009, 23:17     #8
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Странные критерии...у Вас "В полной семье , подросток неуправляемый", а если у нас "В полной семье , подросток управляемый"? или такого не может быть!?

Могу рассказать про себя лично и мою сестру. Мне было 11 лет, сестре 9 месяцев когда наши родители расстались.Правда папа ВСЕГДА участвовал в нашей жизни активно, помогал морально, материально и практически!!!
Я выросла управляемым, адекватным человеком, имею дочь и мужа, с которым недавно отметили 23 года совместной жизни. Сестра же до сих пор не замужем ( но живёт гражданским браком уже 6 лет) детей не имеет, так получилось.
Люди !!! ну читайте пожалуйста внимательно.... три варианта поведения подростка: послушный ;прблемный , но справляемся; и неуправляемый....... И два типа семьи полная и нет ... я же не утерждаю что в полных только плохие, а в неполных хорошие и наоборот... я в книге вычитала, " до 5-ти лет ребёнок должен воспитываться в полной семье... иначе......." я провожу наглядный опрос для СЕБЯ хочу знать так уж важно наличие мужчины в семье где растёт ребёнок... особенно мальчик... как это в жизни происходит, а не в книгах где однозначное " дети из неполной семьи .. проблемные..." или " дети из неполных семей попадают в группу риска" ???????
Старый 25-02-2009, 00:11     #9
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
я провожу наглядный опрос для СЕБЯ хочу знать так уж важно наличие мужчины в семье где растёт ребёнок... особенно мальчик... как это в жизни происходит, а не в книгах где однозначное " дети из неполной семьи .. проблемные..." или " дети из неполных семей попадают в группу риска" ???????
Тут я с Вами согласна.
Одним из немонгих изречений, которе мне запомнилось на всю жизнь,( на протяжении моей учёбы в школе и институте) стало -" Всё подвергай сомнению и проверяй!"
Однозначного ничего не бывает. Может быть формулы в физике и "дважды два"
Может быть ещё другие книги стоит прочесть стоит.
Старый 25-02-2009, 00:13     #10
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А зачем открытый опрос? Вам поименно интересно семейное положение форумчан и наличие у них детей-подростков? Или интересно, у кого именно подростки проблемные или кто считает своих подростков таковыми?

И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.