Атеисты, чего детям по теме рассказываете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 14:42     #11
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Лер, читаем детскую библию, а также мифы и легенды древней греции. Воспринимается как обычная сказка.
Моя мама мне где-то тоже примерно в этом возрасте билия читать начала, а потом в эрмитаж ходили посмотреть на картины по билейским сюжетам
Старый 28-03-2006, 17:40     #12
Илиана
Ветеран
 
Профиль Илиана
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 704
Илиана отсутствует


Я объяснила, что все это было придумано очень умными людьми, что бы человечество могло выживать и развиваться. Как иначе в древности объяснить простым непросвященным людям - как жить и как вести себя. Надо донести до них, что нельзя убивать, развратничать, красть и.т.д. Что бы убедить их что либо делать или не делать, должно быть некое Всевидящее Око (Бог), который будет контролировать каждого, даже если рядом никого нет. И кара за непослушание (ад) и поощрение за послушание (рай). Например пост - указание как простому необразованому человеку (крестьянину) выжить, а не сгинуть с голоду - растянуть продукты от урожая до урожая, а не слопать все сразу. И есть не тоько мясо, например, а овощи, в период авитаминоза весной. Все на конкретных примерах. А уж различные религии адаптированы для своей местности, своих условий. Другое дело, что сейчас все перепуталось.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.