Чехия - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:34
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #81
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Девочки, может кто посоветует небольшой семейный ресторан в Праге. Едем туда на папин день рождения, хоти что-нибудь милое-уютное.
Старый 07-12-2008, 11:59     #82
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
А вот перепробовать за три дня все сорта пива не удалось.
Это и за 10 дней не удастся,даже если пробовать все пиво,продаваемое в Праге
А уж все чешское...
Старый 07-12-2008, 12:34     #83
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninotchka Посмотреть сообщение
вопросы есть,конечно!! где Вы останавливадись,например? мы вот на Рождество едем-говорят,плохое выбрали время-все закрыто и пр. В Чешский Крумлов ездили? Думаем,может,туда податься на Рождество,погулять просто,но тоже не знаем,где там остановиться...
Мы съездили на поезде в Карлштейн (поезд идет с Главного вокзала и от Смихова). Замок был закрыт до 13 декабря, поэтому мы просто прогулялись по одноименной деревушке у его подножия, полюбовались замком снаружи, пообщались с местными котами в ошейничках и вкусно перекусили в одной из деревенских пивниц (в 12 часов их работало всего лишь две).

Вот такой полосатый господинчик обедал вместе с нами.

А это декабрьская сирень в Карлштейне.
Изображения
  
Старый 07-12-2008, 12:43     #84
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
И мы сегодня прилетели!
Честно сказать, мне понравилось больше, чем в мае! С погодой сказочно повезло! Последние два дня светило яркое солнце! А вечером рождественские ярмарки, горячее вино, это что-то!
Замечательная ярмарка сейчас на Староместской площади! Торгуют медовухой и горячим вином, пекут вафли и тырдло (переводится с чешского как "дурак" ), колбаски, блинчики, брамборачки (картофельные драники). Ароматы просто валят с ног!!
Также на площади поставили настоящие ясли с осликом, лошадью и ягнятами, и маленький стилизованный домик в качестве детской комнаты. В домике ребенка можно покормить, с детишками проводят мастер-классы, клеют с ними новогодние маски, делают поделки из цветной бумаги и два раза в день показывают кукольный театр.
Изображения
   
Старый 07-12-2008, 12:46     #85
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я
Еще были "У воеводы", "У двух кошек" и "У зеленого строму", остальных названий не помню.
Кто пойдет к "У воеводы" проверяйте чеки! Нас там пытались обсчитать почти на 200 крон!.. Оно и понятно, самый центр. Чем "центрее", тем выше цены и тем хладнокровней обсчитывают.
Старый 07-12-2008, 13:04     #86
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует небольшой семейный ресторан в Праге. Едем туда на папин день рождения, хоти что-нибудь милое-уютное.
Мы в нынешнюю поездку открыли для себя новый ресторанчик-пивоварню в центре, в Старом Месте, недалеко от Карлова моста. Уж насколько мы избалованы чешской кухней, но туда сходили аж дважды, настолько у них было вкусно и на удивление недорого. Просто обалденный карп, оломуцкие сырки в беконе, полевки - пальчики оближешь! И просто бесподобное региональное пиво Рогожец (мое любимое - резаное). Интерьеры у них довольно спокойные, в ресторанном зале, внизу, стоят ивные медные чаны, в верхнем зальчике тяжелые деревянные стулья и светлые стены. На сайте есть фотографии. Но камина и живого огня у них нет.
Если же хочется у огонька посидеть, в средневековых интерьерах, со скелетами в подвале и средневековой музыкой, то это к "Семи швабам" в Малой Стране нужно идти. Там у них старая богемская кухня.
Старый 07-12-2008, 19:44     #87
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Кто пойдет к "У воеводы" проверяйте чеки! Нас там пытались обсчитать почти на 200 крон!.. Оно и понятно, самый центр. Чем "центрее", тем выше цены и тем хладнокровней обсчитывают.
Как раз там все было в порядке, нас пытались обмануть "У двух кошек".
Видимо, бдительными нужно быть везде.
Старый 07-12-2008, 23:37
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #88
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


сегодня купила путеводитель по Праге Афиши, сижу читаю, красота
Старый 08-12-2008, 13:32     #89
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Смушка, а вы когда были?
Мы вчера только прилетели, всю эту красотищу тоже видели!
Уж не гуляли ли мы в одно время на Староместской?
Старый 08-12-2008, 13:36     #90
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я была в Праге 21-24 ноября, муж был там в командировке, я к нему летала. Так здорово все!
Муж меня встретил в аэропорту, мы приехали в гостиницу в центре Праги (Atlantic Hotel, Na Porici9)...
Вот, мы в этом же отеле остнавливались!
Мне понравился он очень! Месторасположение удачное, завтраки обалденные, обслуживание отменное!
Были с 3 по 7 декабря!
Вчера прилетели только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.