кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом??!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 17:11     #61
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Так и у нас тоже...
Старый 25-04-2008, 17:12     #62
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Про flightline: подкорректировала я свой индекс, добилась такого варианта, который им подошел. В итоге получила прямым текстом сообщение, что им не подходит моя карта, т.к. она выпущена в России, а они принимают только те карты, которые выпущены в UK. Вот так...
А в прошлом году не было вообще никаких проблем. Не понимаю я этого
Вот это новость Так что же, такая же история будет со всеми британскими сайтами?...
Куда же метнуться, чтоб отель забронировать?
Старый 25-04-2008, 22:31     #63
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


я вот искала визу , 140евро с человека на месяц, мног офирм делает, без покупки туров и брони
Старый 25-04-2008, 22:42     #64
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


про финскую визу
если вы летите через финку в испанию, то
1. можете не ездить туда до
2. у вас штампы будут тока финские, а в испанию уже ничего не ставят
3. когда придете в фин консульство за новой визой, могу спросить, где проживали в финке так долго, адреса и у кого
4. вам может повести, не спросят. и все дадут снова
5. если вы летите в испанию с визой финской не открытой, то в испании могут тормознуть, но например на тенерифе, там люди транкила, могут и пропустить. но лучше не заниматься ерундой
6. если у вас есть финская виза и вы делает испанскую, финскую анулируют
7. если вы летите транзитом через другие страны, лучше узнайте у тех у кого покупаете билеты, или еще где, чтоб потом не куковать.
8. в аэропорту есть безвизовые площадки но вы же не летите в египет через германию например, вы летите например германия-испания, так вот вам там будут ставить щтамп пересечение русско-германской границы.если виза испанская, сохраняйте билеты, чтоб потом при повторной подаче вы могли доказать что вы были в испании а не в германии по штампам.
Старый 25-04-2008, 23:34     #65
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oka Посмотреть сообщение
про финскую визу
если вы летите через финку в испанию, то
1. можете не ездить туда до
2. у вас штампы будут тока финские, а в испанию уже ничего не ставят
3. когда придете в фин консульство за новой визой, могу спросить, где проживали в финке так долго, адреса и у кого
Нашу знакомую с финской визой едущую в Испанию на границе спросили - куда едете? Она отетила - к вам, в Финляндию. Вещи досмотрели и нашли билеты на самолет в Испанию

Развернули назад - за обман...
Старый 26-04-2008, 01:49     #66
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от oka Посмотреть сообщение
я вот искала визу , 140евро с человека на месяц, мног офирм делает, без покупки туров и брони
Да, но это тоже без гарантии, могут открыть только под тур - на 2 недели, могут и отказать.
Старый 26-04-2008, 08:44     #67
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


понятно что везде есть риск, могут не открыть, могут отправить обратно, это называеться НЕ ПОВЕЗЛООООООООООООООООООООООООО
еще ни разу на моем опыте и у моих знакомых такого не было!
Старый 26-04-2008, 20:47     #68
lesha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 192
lesha отсутствует


Нам ура дали визу на 50 дней!!!!!
Правда у нас была резервация,но билетов не было. Но на моем опыте всегда дают минимум 30 дней,даже если тур на 10 дней.
Старый 26-04-2008, 21:19     #69
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Таких историй очень много, да мне самой пограничник сказал, что, конечно, не очень хорошо, что мы по финской визе едем в Испанию, но вот если бы я соврала, а он обыскал вещи и обнаружил это, тогда было бы ОЧЕНЬ плохо.
Старый 27-04-2008, 01:05     #70
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Хочу совета испросить.

Мы планируем отправиться в Испанию втроем - три подруги и мой деть трех лет..Вот я все мандражирую со страшной силой - пустят ли нас Испанцы, вернее - дадут ли визу, если в консульский центр пойти сдаваться...

Просто картина вырисовывается так сказать не очень в плане нашей благонадежности..

Две мои подруги незамужем, но зато имеют официальный доход в районе плюс-минус 30-40 тр

А я имею мужа, но зато еду отдыхать по его спонсорскому письму..

Вот при таких сомнительных данных, как вы думаете - стоит ли самим подавать на визу в консульство или быть может лучше попробовать найти турфирму, которая сделает визу без покупки тура?

Я голову уже сломала...Поделитесь мнением, ПОЖАЛУЙСТА!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.