Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 20:22     #521
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Да вы так и не ответили про аппаратуру? Какая вам понадобилась в родах? Мне вот - никакая (в 25 раз на всякий случай повторю - рожала в роддоме).
Дык не угадаешь же,как оно всё пойдёт. Вам не понадобилась - можно только порадоваться за благополучные роды Но так - увы!! - не всегда бывает.
Старый 27-03-2008, 20:25     #522
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Дык не угадаешь же,как оно всё пойдёт. Вам не понадобилась - можно только порадоваться за благополучные роды Но так - увы!! - не всегда бывает.
Так и в роддоме не все выживают, когда что-то идет не так. И зависит это не от наличия оборудования - а от порядочности тех, кто принимает роды.
Старый 27-03-2008, 20:29     #523
| А 777 АА | 77 |
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 243
| А 777 АА | 77 | отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Да вы так и не ответили про аппаратуру? Какая вам понадобилась в родах? Мне вот - никакая (в 25 раз на всякий случай повторю - рожала в роддоме).
Руки акушерки. Ну, еще я слышала про капельницы. Тоже можно дома развернуть. Что еще? КТГ? Аппарат небольшой, можно и приволочь (в роддоме его таскали из родилки в родилку). Мне и правда интересно. Если акушерки будут лицензированы и будут работать под контролем роддомов (как в той же Голландии), т.е. не брать сложные случаи (предлежание, гестоз, узкий таз, диабет, сердце, ВСД, глаза, крупный плод), и в случае затягивания процесса отправлять в РД, неужто будет плохо?
Вам не понадобилась, и очень хорошо!
Т.е. для вас осложнения - это только затягивание процесса?... мда... о чем с вами вообще можно говорить на тему родов, если вы элементарных быстроразвивающихся осложнений не знаете....
Я говорила про аппаратуру реанимации, а это не просто коробочки, это еще и спецы, умеющие проводить. Если все это: бригаду родилки, бригаду анест-реаниматологов + аппаратуру приволочь в квартиру... Ну, тогда шансы с РД сравняются. Если у вас квартира большая и люди не будут сидеть друг у друга на голове. Рожайте.
Старый 27-03-2008, 20:34     #524
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Так и в роддоме не все выживают, когда что-то идет не так. И зависит это не от наличия оборудования - а от порядочности тех, кто принимает роды.
Я полагаю,и профессионализм,и наличие оборудования в равной степени важны.Согласны?
Старый 27-03-2008, 20:35     #525
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Так и в роддоме не все выживают, когда что-то идет не так. И зависит это не от наличия оборудования - а от порядочности тех, кто принимает роды.
При чем тут порядочность??? Все зависит от профессионализма врачей. Ермакову никак нельзя назвать профессионалом.
Старый 27-03-2008, 20:44     #526
| А 777 АА | 77 |
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 243
| А 777 АА | 77 | отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
При чем тут порядочность??? Все зависит от профессионализма врачей. Ермакову никак нельзя назвать профессионалом.
Профессионально ездить по ушам тоже надо уметь
Она имеет диплом, ездит по ушам - чем не профи?
Старый 27-03-2008, 20:53     #527
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Я полагаю,и профессионализм,и наличие оборудования в равной степени важны.Согласны?
Всё-таки никто никого не слышит... Итак, разложим по пунктам.
1. Нельзя обвинять женщин, рожающих дома. Они не осознают степень опасности, которой
подвергают себя и своего ребёнка.
2. Нельзя лицензировать ДР. Да этого и не будет... Слава Богу-иначе пришлось бы выдавать лицензии личностям типа мадам Ермаковой. На мой взгляд, надо ввести уголовную отв-ть за ведение родов на дому. И не надо мне говорить про Голландию! Дети гибнут у нас. И в роддом привозят тяжелейших женщин у нас, а не в Голландии. И я видела этих женщин. И "духовных"
акушерок тоже видела... Там не лицензия нужна, а психиатр.
3. По поводу того, что в роддоме всякое бывает... Да, бывает. И врачи не боги. И стыдно мне бывает за тех моих коллег, кто недобросовестен... НО! Вы не знаете, сколько женщин и детей живы только потому, что им была оказана НЕМЕДЛЕННАЯ помощь... И можете спорить со мной сколько угодно-это было возможно сделать ТОЛЬКО в условиях родильного дома!
4. Девочкам-терпения и сил! Остальным-такта... Люди заплатили самую страшную цену. Об этом надо помнить.
Старый 27-03-2008, 21:02     #528
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Не очень поняла к чему в вашем посте была цитата моих слов))
Старый 27-03-2008, 21:02     #529
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от | А 777 АА | 77 | Посмотреть сообщение
Вам не понадобилась, и очень хорошо!
Т.е. для вас осложнения - это только затягивание процесса?... мда... о чем с вами вообще можно говорить на тему родов, если вы элементарных быстроразвивающихся осложнений не знаете....
Я говорила про аппаратуру реанимации, а это не просто коробочки, это еще и спецы, умеющие проводить. Если все это: бригаду родилки, бригаду анест-реаниматологов + аппаратуру приволочь в квартиру... Ну, тогда шансы с РД сравняются. Если у вас квартира большая и люди не будут сидеть друг у друга на голове. Рожайте.
А вы на конкретно поставленные вопросы умеете отвечать Попробуйте исчо.

Представим себе: я тупая (ну да, о чем вообще со мной можно говорить ). Какие элементарные быстроразвивающиеся осложнения бывают у здоровой женщины? Тады здоровая, но беременная женщина может дать дуба просто так. Потому что все непросто в этой жизни. Может в роддом ложиться сразу после зачатия, от греха? А я вот думала, что беременность не болезнь...
Старый 27-03-2008, 21:04     #530
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Не очень поняла к чему в вашем посте была цитата моих слов))
Да просто кнопочку не ту нажала! Сорри...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.