ЛИТМО, двухуровневая система обучения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 14:43     #1
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Предлагают новую систему обучения по двухуровневой системе при Госуниверситете Информационных Технологий, Механики и Оптики: сначала предпрофильная подготовка параллельно со школой (8-9 класс), платно, потом после 9-го класса: 1 уровень - получение среднего профессионального образования по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" (обучение 4 года, диплом гособразца), 2 уровень - получение высшего проф. образования по разным спец. и направлениям (обучение 3,5 года, бюджетная и контрактная формы обучения, диплом гособразца). Скажите пожалуйста, у кого-нибудь дети учились уже так или собираются, может, уже ходят на предпрофильную подготовку или уже учатся в ЛИТМО? Очень нужен совет!!!
Старый 19-04-2007, 15:34     #2
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


эх,черт,ну почему это предложение запоздало!!!мой уже поступает....я бы согласилась...
Старый 19-04-2007, 15:57     #3
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Ваш сын после 11-го поступать будет в ЛИТМО? А на подготовительные курсы какие-нибудь ходил? А вы бы согласились после 9-го на 1-у ступень идти? Мне вроде бы тоже все нравится, но у меня дочь, и поэтому сомневаюсь, во-первых, что наверное трудно для девочки там учиться, во-вторых, долго слишком, надоесть может, или замуж собереться и бросит (не дай Бог!)...
Старый 19-04-2007, 19:25     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


не, он в политех, но просто там папа его работает..про литмо тоже думали....а девочки- не знаю, разные бывают...
Старый 19-04-2007, 20:25     #5
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


У меня сын по осени собирается идти на подготовительные в ИТМО. Сейчас он в 10.Если бы раньше мы знали что такое есть, то пожалуй бы пошли.
Старый 20-04-2007, 16:54     #6
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Вопрос еще актуальный! Неужели никто не будет учить детей по такой системе? Надо уже в мае ответ дать - группу уже набирают, ребенок учится в 7 классе, в 8-м уже надо на предпрофильную подготовку ходить!!!
Старый 20-04-2007, 17:06     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня дочка сейчас заканчивает 9-й. Вы не в курсе, нельзя ли ей на 1 - уровень. До этого 2 года занимается в политехе в академии для школьников. Или где это можно узнать?

Если бы я знала об этом, когда Юлька была в 7-8 классе, то точно бы послала учиться ее по этой системе.
Старый 20-04-2007, 17:27     #8
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


у меня сын будет ходить на комп. курсы в центр " Сегрис" их партнёр ЛИТМО
директор курсов ректор факультета ЛИТМО. Говорят что вроде как поступать будет легче, что условия создают не такие как для всех.........
может кто-что знает по этому поводу?
Старый 21-04-2007, 00:45     #9
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Девочкам в ИТМО учится очень даже неплохо, главное - не запускать. Когда нас пятеро в группе, а мальчишек 16 - мы первыми все всегда сдаем, и когда какой-нибудь прибор у нас зашкаливает к нам снисходетельнее относятся. Да и учиться в ИТМО сейчас проще, чем в Политехе или в ЛЭТИ.

Что могу сказать, что преподавательский состав у нас сильный, не пожалеете, если пойдете на курсы. В любом случае, если ребенок талантливый, и его заметят - то ребенка заберут с руками и ногами на самые преспективные кафедры, если он хорошо олимпиады напишет.

По поводу "льгот" от курсов: формально - никаких льгот быть не должно. Но опять же, при поступлении на дизайн (кафедра Инженерной и Компьютерной Графики) придется походить на черчение, дизайн и композицию. И на факультет к Парфенову, на кафедру компьютерных технологий, тоже просто так с улицы не берут.
Старый 21-04-2007, 19:37     #10
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Да, эти курсы вроде бы и есть Сегрис, ваш сын будет ходить на Ушинского, 4? Вот мы тоже туда хотим ходить в 8 классе, а ваш сын в каком классе? Моя дочь хочет на веб-дизайн. Вообще, там говорят, что надо хорошо математику знать. Но я вот сомневаюсь в том, стоит ли идти на 1 уровень после 9 класса, может, лучше все-таки после 11 сразу на высшее идти? В тоже время после среднего легче поступить на высшее, тем более сразу на 3 курс... Стоит ли проходить все уровни, ведь девочка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.