Ребенок ни с кем не остается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:22     #1
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


Доче 7 месяцев. Уже недели 3 - 4 как она ни с кем, кроме меня не хочет оставаться, орет так, что уши закладывает. Даже с бабушкой, с которой раньше оставалась вообще без проблем. Вплоть до того, что на руки ни к кому не идет, в том числе и к папе. Ужас, я устала смертельно. Она вообще ручной ребенок, но раньше хоть можно было к кому-то на руки пересадить, а теперь вообще кошмар.

А если я пытаюсь ненадолго по делам убежать, а красавица проснется, тут вообще туши свет. Видит, что меня нет и начинает орать, причем не плакать, а именно орать, без слез. Может проорать пол-часа, час, ужас, в общем.
И вообще я хотела через месяц на работу выйти, ну хотя бы на пару дней в неделю, с деньгами сейчас трудно, нельзя же сидеть сложа руки.
Вот и не знаю, пройдет это у нее со временем или это надолго и можно ли с этим как-то бороться.

Может кто советом поможет????
Старый 04-03-2009, 01:03
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #2
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Даже не знаю что посоветовать.
Захотелось поддержать вас.
У меня тоже ни к кому не идет месяцев с 6,5, плачет сразу. Из комнаты не выйти-ор, все бросает-ползет следом со слезами. На ручках ей хорошооооо. Стоит всегда рядом за ручку держится или за ногу мою-иначе плачет. Думаю возраст такой, перерастем.
Держитесь
Старый 04-03-2009, 01:11
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #3
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Мда...нашему 11 мес.,такое началось месяц назад,после прививки,на чужих реагирует страшным ором!!!К своим ещё идёт,НО без меня-НИ МИНУТЫ!!!Надо,чтоб я рядом была.А если одного оставишь??Туши свет!!!
Сраший такой же был,а прошло у него к годам 2!!И то,выборочно,но тоже орал как сумасшедший.Полностью прошло только к 2.5.Морально готовлюсь.НО к СВОИМ ШЁЛ без проблем.Так что,потерпите чуток,к своим будет идти,а вот к остальным...
Старый 04-03-2009, 01:12
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #4
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Совет прост - будьте с дочкой все время, прижмите покрепче и не отпускайте, пока не вырвется.

Нормальное поведение. Первые 9 месяцев еще называют четвертым триместром беременности. Ребенок нуждается в постоянном присутствии мамы. Когда ребенок слишком мал, уйти от него легко - он еще не может сказать, что ему надо... Но насколько проще такой уход, настолько серьезнее удар по психике. Извините за несколько пафосный тон
Старый 04-03-2009, 01:32     #5
Настенок
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Новочеркаская
Сообщения: 39
Настенок отсутствует


Нам уже почти 10 месяцев, но проблемы были где-то в 6-7 м. Мы стали чаще ходить по гостям, приглашать в гости. Постепенно она стала привыкать к разным людям. Лучше если будут приходить детишки и пытаться с ней играть. Нам помогает может и вам попробовать. УДАЧИ!!!!
Старый 04-03-2009, 01:45
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #6
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Это просто такой период.:-) начинается в 7 месяцев, в норме проходит примерно к 10-12, у кого как. В 7-8 пик. У меня старшая дочка даже при мне к папе родному не шла-орала, как будто он ее похитил, на улице все оглядывались. Ласка, внимание, юмор-пусть вам помогут это преодолеть.
Старый 04-03-2009, 13:49
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #7
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


Спасибо за поддержку, буду надеяться на лучшее, что месяцам к 10 пройдет.
Все бы ничего, если бы на работу не надо было выходить. У меня еще почти месяц до этого и я никак не могу решиться, как лучше поступать, то ли приучать постепенно ее к чужим рукам, то ли наоборот, пару недель ни с кем не оставлять, чтобв все время со мной, чтобы успокоилась.
Понимаю, что никто не посоветует, надо самой найти выход. Надо было, наверное раньше выходить на работу, пока она с бабушкой оставалась но там была другая проблема - из соски мы есть не умеем, тольо из мамы или с ложки.
Старый 05-03-2009, 16:31
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #8
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


у нас пока не проходит, хотя уже почти 10. Даже на улице с мамочками гуляем, кто-ть посмотрит на него, а я при этом ушла из его поля зрения - крик. По дому как хвостик за мной ползает. Пока душ принимаю, он на полу в ванной сидит с игрухами. По другому никак.
Старый 05-03-2009, 16:34
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #9
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Заглянула сюда, моим уже 6 лет и 4 года. Хочу вас поддержать. С обоими мы через это прошли. Такой вот у них жизненный этап. У кого больше - у кого меньше выраженный. Так что не волнуйтесь, это пройдет!!!!
Старый 06-03-2009, 15:49
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #10
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.