Если аллергия на белок коров. молока, чем заменить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:30     #21
Натка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 121
Натка отсутствует


Ага, нам врач сказала тока 1-2 в неделю.
А ещё когда создавала топ алларгиия(илинепереносимость) была жуткая, козье молоко и творог на отрез отказался есть. Неделю назад (после курса хирак форте) попробывала дать тему без дддобавок на свой страх и риск и тьфу-тьфу пока вроде ничего нет, правда съели всего две ложки
Старый 27-02-2009, 21:33     #22
~Ася~
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 584
~Ася~ отсутствует


а как вы поняли что аллергия на белок коров.молока?! мы просто все уже в коросте (лицо), а на что непонятно. Вроде уж и не ем ничего такого, вот только сыр, масло, молоко и т.п. присутствуют.
Старый 27-02-2009, 22:01     #23
mamaka13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 59
mamaka13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Ася~ Посмотреть сообщение
а как вы поняли что аллергия на белок коров.молока?! мы просто все уже в коросте (лицо), а на что непонятно. Вроде уж и не ем ничего такого, вот только сыр, масло, молоко и т.п. присутствуют.
вот если я выпила стакан молока, то сыпет а если чай с молоком то нет и сыр на время исключить из своего рациона попробуйте, оставьте из молочки нежирный кефир
Старый 27-02-2009, 22:02     #24
mamaka13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 59
mamaka13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Ася~ Посмотреть сообщение
а как вы поняли что аллергия на белок коров.молока?! мы просто все уже в коросте (лицо), а на что непонятно. Вроде уж и не ем ничего такого, вот только сыр, масло, молоко и т.п. присутствуют.
вот если я выпила стакан молока, то сыпет а если чай с молоком то нет и сыр на время исключить из своего рациона попробуйте, оставьте из молочки нежирный кефир
Старый 27-02-2009, 22:59     #25
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
у меня у старшего была алергия на коровий белок, я делала творожок из козьего молока, не так уж и много его надо всего то 200 гр , когда молочко закипает, вливаете туда чайную ложку хлористого кальция (он в аптеках продается, в рецептурных отделах), оно сворачивается, через ситечко выливаете, получившуюся простоквашу и творог готов
конечно, удовольствие совсем не дешевое, я еще и кашу делала на козьем молоке, покупала, детские кашки безмолочные ( мне больше всего Хайнц нравились), молочко закипит, снимаете с огня, всыпаете туда кашку, все хорошо перемешиваете и кашка готова, быстро и вкусно. Правда мне самой козье молоко совсем не нравится, у него запах очень специфическицй, но ребенку было вроде бы все равно.
Аллергия прошла в 1, 7 мес, может и раньше, только мы этого не знали, он с моими родителями поехал в санаторий, а там козьего молока не было и мама дала ему кашку из коровьего и ничего не высыпало
козье молоко мы покупали в супермаркетах (в Ленте, Каруселе, Окее и т.п) фирмы "Чистая линия", на рынке мне было страшно покупать, т.к. фиг знает от какой козы это молоко, вот если бы найти какую-нибудь знакомую козу, тогда наверное там всяких полезных вещест больще будет. Так что удачи и не переживайте, все пройдет
спасибо за совет, воспользуюсь завтра же
Старый 27-02-2009, 23:02     #26
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


а нас вот и на козье высыпало...... просто кашку решила на козьем сделать, добавила то всего 50 грамм и вот.....красные бляшки по всему телу....делаю опять на смеси.
Старый 27-02-2009, 23:46     #27
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


у нас до 3 лет была, пили золотую козочку. потом постепенно стали вводить коровье. сейчас нам 4.5 пьем коровье молоко, очень любим, проблем нет. правда по рекомендации аллеоголога стараюсь покупать валио низколактозное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.