Про Англию, столицу Парижа. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 12:20     #1
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Случай этот произошёл вчера со мной и моей подругой. ОчуЧения ещё настолько свежи, что до сих пор вспоминаю с особым трепетом и надрывом

Моей подруге нужно было после работы заскочить на почту и отправить несколько писем в Англию. И мы направились к одному и святых мест нашей необъятной родины, а именно к почте. Зная непонаслышке о доблестном труде наших неутомимых почтальонов, а особенно о высокой культуре общения с населением, мы предвкушали волшебно проведённое время в святая святых пересылочного дела.

Зайдя в здание, описывать внешний вид которого мне не позволяет воспитание, мы метнулись к деве, чинно восседающей у окошка. На вид ей было лет 25. Не сказать, что мы прониклись к ней большим доверием, если быть точным, то усомнились в её способности помочь нам в нашем нелёгком деле, уж больно долго мы искали след интеллекта на её милом обличье.

Далее последова весьма странный диалог, свидетелем которого я была:

Подруга: Мне нужно отправить несколько писем за границу.
Дева: Куда?
П: В Англию.
Д: долго роется в компе, потом в бумажках -А такой страны нет! Что это за страна такая?
П: недоумённо - Ну как же... Англия, страна такая....
Д: Нет такой страны, что за Англия!?
П: Ну Англия! (уже окончательно офигевая) Великобритания! Соединённое королевство!
Д: Аааа... Великобритания... Понятно... Давайте Ваши письма.... (и старательно выводит на конверте вИлЕкобрЕтания

Далее следует рутинная процедура постановки печатИй и прочая лабуда. Сказать, что я стоявшая рядом, впала в прострацию, ничего не сказать... Шоковое состояние, сопровождавшееся разрывом сознания, ввело меня в такой ступор, что я даже не успела постебаться над вышеозначенной девой, о чём до сих пор жалею...

Вот так-то...

А с какими случаями вопиющего незнания сталкивались Вы?
Старый 25-07-2008, 12:23     #2
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Я уже где-то писала про "Анечкин мост" вместо Аничкова. Это рассказывала одна барышня другой, добавив при этом, что "типа, была такая Анечка, в честь нее мост назвали".
Вот так-то
Старый 25-07-2008, 12:25     #3
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


примерно такая же ситуация у меня была в поликлинике 3 года назад когда мы пытались с иногородним полисом туда встать на учёт. копирую с другого форума. предисловие: прописаны мы были в городе Екатеринбурге Свердловской области (для тех, у кого со знанием страны не очень)

"после долгих выяснений, звонков в страховую кампанию и питерскую и ебуржскую, отфутболивания нас с сыном от начмеда к заведующей и обратно, пошли мы вноситься регистраторша очень долго разглядывала наш полис, вертела его в руках, только что не нюхала , причитала что "ой, ну какой странный полис, какой странный, никогда таких не видела, наверное он у вас старый" - "ага, 1905 года". потом долго вводила адрес прописки "какой город? екатеринбург? что Вы мне голову морочите, девушка, нет у меня в компьютере такого города, какая область? Свердловская? район какой?" потом после того как я сказала "посмотрите свердловск", успокоилась, расцвела и в итоге выдала мне стат. талон со сл. данными "Орловская область, свердловский район, город Екатеринбург" Вот мы где живём, оказывается, сидим в своей Орловской области и ничего не знаем.
Переубеждать я её не стала, а то шок случился бы у дамы "
Старый 25-07-2008, 12:27     #4
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Я как-то давно в транспорте услышала: "следующая остановка улица Бонбаревича" (имелся в виду Бонч-Бруевич).
Старый 25-07-2008, 12:29     #5
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала про "Анечкин мост" вместо Аничкова. Это рассказывала одна барышня другой, добавив при этом, что "типа, была такая Анечка, в честь нее мост назвали".
Вот так-то
Да, я на Невском регулярно слышу "Анечкин мост" и "Гостиничный двор".
Старый 25-07-2008, 12:29     #6
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Отправляла однажды письмо в Волгоград. Оператор спросила: " Россия ли это"?
Старый 25-07-2008, 12:46     #7
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала про "Анечкин мост" вместо Аничкова. Это рассказывала одна барышня другой, добавив при этом, что "типа, была такая Анечка, в честь нее мост назвали".
Вот так-то

Гы Гы

Не думала, что есть народ такой недалёкий, а тут вон сколько случаев
Старый 25-07-2008, 12:48     #8
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


поражена гиперэмоциональностью автора! Разумеется, страна называется Великобритания. Если бы Вы назвали Шотландию в качестве места доставки, было бы тоже самое. никакой поразительной безграмотности девушка не продемонстрировала, чтоб так уж помирать со смеху.
Старый 25-07-2008, 12:56     #9
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
поражена гиперэмоциональностью автора! Разумеется, страна называется Великобритания. Если бы Вы назвали Шотландию в качестве места доставки, было бы тоже самое. никакой поразительной безграмотности девушка не продемонстрировала, чтоб так уж помирать со смеху.

Странно... А слово Англия не известно нам в принципе?
Старый 25-07-2008, 12:59     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Шотландия тоже известна, но на почте и такой страны нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.