Верите ли вы в знаки, мамочки?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:22     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Рассказываю. Уж не знаю, что и думать. Малышу нашему два с половинкой. Сосем грудь. Вот три месяца назад пошли в сад, месяц нормально отходили, даже спали там без сисечки. Вечером он капризничал после сада. Думала, пройдет, мол адаптация. Решила выйти на работу, нашла по объявлению, устроилась. В связи с кризисом в стране, тем, что я молодая мама( многие работодатели не очень это дело любят) и тем, что давно нигде не работала, я обрадовалась. Но сердечко мое конечно хотело быть всегда с сынулей.. Короче говоря, за день до того, как выходить мне на работу, Костя заболевает. Отит. Лечимся. Ушки вылечили, кашель лечили долго. В итоге проболели месяц. Пошли в сад. Не помню, сколько дней походили, я решилась позвонить на работу назначить второй раз. Руководство уже успело смениться с понимающей девушки на сурьезного молодого человека. Часа через полтора после того, как мне назначили на четверг например, я вижу, что тело малыша в сыпи... Уверена была, что ветрянка, аллергии до этого не было. Отмечу, что несколько дней до этого пообщались с потенциальной ветрянкой. На работу отзвонилась. Врач через день сообщила, что это аллергия.
В семье у нас есть друг, он говорил сразу, что второй раз сын меня не пускает на работу, что это знак Божий. Я может в Бога и верю, но неужели правда? Я уже решила сидеть до Нового Года дома, пусть хоть на елках побудет, может все обойдется, но я себя виню. Сейчас снова заболел, причем все втроем. Отравились. Непонятно чем. Хтя может и желудочный грипп. У меня тихая истерика... Надо заметить, что сынуля у меня раньше ТАК часто не болел..
Старый 24-12-2008, 18:31     #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Не знаю, я бы при таком раскладе на эту работу не пошла. Лучше выждала бы и искала другую
Старый 24-12-2008, 18:33     #3
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Насчет веры в знаки не подскажу, а на эту работу я бы точно не пошла
Старый 24-12-2008, 18:37     #4
iriska end poli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
iriska end poli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Насчет веры в знаки не подскажу, а на эту работу я бы точно не пошла
+1
Старый 24-12-2008, 18:46     #5
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
Старый 24-12-2008, 18:54     #6
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
+1
Старый 24-12-2008, 19:57     #7
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
+ мильон
Старый 25-12-2008, 00:13     #8
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Забавно Я как раз недавно прониклась "метафизикой детских болезней" http://forum.knnr.ru/index.php?showforum=13, а тут Вы создаете топик как раз об этом.
Суть, коротко говоря, в том, что проблемы у мамы в голове ведут к болезни ребенка, с помощью которой мама их пытается решить (сей процесс, естественно, не осознается). Чтобы избавиться от болезни, необходимо выявить скрытую выгоду, которую она приносит.
Поясню на своем примере. На выходных мы съездили за город, где такой свежий воздух, тихо, природа, красота. Я подумала о том, как же здорово на природе и как же мне надоели ежедневные прогулки с ребенком по асфальту нашего исторического центра , где не продохнуть от выхлопных газов, где суетно и грязно, и нет ничего живого. И вот пожалуйста, на следующий день ребенок заболел. А я получила отмазу от прогулок. За время его болезни (проанализировав с точки зрения метафизики ее причины) я привела мысли в порядок, достигла внутренней гармонии, и теперь прогулки не приносят мне такого мучения.
Попробуйте .
Старый 25-12-2008, 00:19     #9
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Насчет веры в знаки не подскажу, а на эту работу я бы точно не пошла
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
+1! Может стоит подождать с работой
Старый 25-12-2008, 00:22     #10
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
+1 Все дело в вас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.