Чем вы занимаете малыша? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 20:27     #1
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


Знаю, что такая тема или похожая уже была, но не могу найти. Вот сегодня мой ребенок весь день ходит мается что-то, капризничает, ему явно скучно. Я даже не знаю чем его заинтересовать :рисовать не хочет, пазлы складывать тоже, чтение книжки отвлекло его максимум на 10 минут, мультики тоже не более 10 минут, целый день (не считая прогулки и сна) только и занимается тем что разбрасывает игрушки, а я их обратно складываю. Я правда, не знаю, чем же его увлечь. А чем вы занимаетесь дома со своими детьми?Поделитесь опытом
Старый 11-02-2009, 21:45
ответ для Лисенкка на сообщение "Чем вы занимаете малыша?"
    #2
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Нам в этом возрасте нравились конструкторы (деревянные небольшие детали и пластиковые разной формы и цветов), но строила естественно я , а сынуля ломал Любили крупу, фасоль, макароны пересыпать руками и ложкой перекладывать, открывать контейнеры и баночки разной формы (у нас на кухне целая секция сынуле выделена - он из неё планомерно всё вытаскивает, а потом вместе собираем) А вы на развивалки не ходите??? Мы ходили несколько месяцев на Монтессори - очень полезно в плане заимствования идей для игры с ребёнком. Потом в мячик можно поиграть - пытаться забросить его в какую-нибудь коробку или контейнер, с прищепками поразвлекаться, с воздушным шариком и пр.
Старый 11-02-2009, 22:09
ответ для Лисенкка на сообщение "Чем вы занимаете малыша?"
    #3
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Когда ребенок явно скучает уже, идем вместе делать домашние дела.
Старый 11-02-2009, 22:45     #4
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Когда ребенок явно скучает уже, идем вместе делать домашние дела.
+1. Мою ничто так не развлекает, как загрузка стиралки, развешивание белья, подметание полов и т.д.
Старый 11-02-2009, 22:56     #5
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=699967
Старый 11-02-2009, 23:03
ответ для Лисенкка на сообщение "Чем вы занимаете малыша?"
    #6
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


У нас была доска положена на диван - горка! Можно и машинку покатать, и самому. И внизу полазить. А еще мы играли в прятки-доганялки (правда в квартире места не много). Смотрели тематические альбомы (у меня куплены картинки А4: транспорт, фрукты, овощи, животные). Еще был икеевский мольберт - рисовали маркерами и стирали тряпкой (я больше рисовала, деть стирал).
Старый 11-02-2009, 23:11     #7
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Развлекаемся на кухне.Ставлю на пол кастрюли с крышками,прячу в них мелкие игрушки,он их находит ,опять прячет .Фасоль в бутылочку собираем.Сырники сегодня вместе делали.Он помогал месить...Счастья былоНо после таких развлекух бардак везде
А в основном,как у Вас.Сын игрухи разбрасывает,мама собирает.День сурка.
Старый 11-02-2009, 23:13     #8
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Мы очень любим мыть посуду, готовить (например, чистить картошку. я чищу а ребенок из раковины очистки выкидывает), можно просто чистых ложек накидать в раковину и пусть плещется. Подметаем полы. выделяю ей собственный веник, стираем белье, закидываем его в стиралку, а потом смотрим как крутится и прочие домашние дела. Играем в игры,пирамидки, кселофон, сортировщики, пазлы, кубики, сказки, мячик и т.п., в догонялки, прятки, просто бесимся, танцуем. Купили домик в виде палатки с пластмассовыми шариками, очень нравится, кидаем их, собираем, складываем в ведерко, просто в домике тусуемся. Несколько раз в день плещемся в ванне, можно с солью. Гулять, спать, а вечером и папа приходит.
Старый 11-02-2009, 23:43     #9
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Ребенок в этом возрасте любит делать все - лишь бы с мамой!!!!!! А самостоятельно - 5-10 мин. максимум!
Старый 12-02-2009, 00:42
ответ для Лисенкка на сообщение "Чем вы занимаете малыша?"
    #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Вот была такая тема

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=88173





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.