АВГУСТЯТАМ-непоседам отморозит нос Февраль :) - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 02:22     #5771
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение

выходи на работу,а ребенка сади на больничном с мужем... мой мигом прочувствовал. он вроде всегда меня понимал,никогда не напрягал,но тут именно почувствовал
он не будет точно в ближайшее время сидеть с детьми, т.к. зарабатывает нам на жизнь...если даже я выйду на работу не получить мне суммы его з\пл...
Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Сегодня магнитные бури или что-нибудь похожее есть?Чуть ли не падала сегодня..то ли усталость,то ли недосып,может витамины какие-нибудь начать пить?
я так и не зашла в аптеку...
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Очень жизненно

У детей каникулы, с утра мучала Юлю русскимМиша скандалил все утро. Потом поперлись в Скансен, кто катал по снегу Арию 5 часов и таскал 14 кг с ботинками на себе через сугробы, меня пойметПоняла, что домой перед курсами заехать не успеваю, попросила мужа встретить у метро с великом и конспектами (конспект взял не тот), поехала на курсы, в перерыве посмотрела на себя в зеркало - лыжный свитер, рожа красная, волосы встрепаны, косметика с лица исчезла совершенно3 часа училась, приехала домой - дети встречают ревом "папа орал", папа бесится "все достали", при это он их даже ужином не кормил, а Мишу так и уложил голодного Блин, ну с чего они его достали???
какой у вас активный день
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мой тоже сегодня пришел с гулянки (правда брал еще соседскую девочку) итого с 3 детьми. Пришел и с порога заявляет - я больше таким табором не пойду, типа все разбегаются, Оля только с горки на горку и он бедный раком всю прогулку (не поянла почему раком, ведь когда Олю на горку подсаживаешь - распрямляешься )

Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
у меня сегодня неприятный случай вышел. Гуляли с Костиком, Митькой и моей подругой с ее дочкой, Костика на год младше. Старшие дети играли, а я в перерывах между затаскиванием митьки на горку общалась с подругой. и уже под конец старшие расшалились сильно. Девочку-то быстро угомонили, а Костик просто отказывался меся слушать. Потом, вроде. успокоился, но тут Митя захотел покачаться на качелях, Костик тут же уселся со словами "а я первый занял". Хорошо, взяла Митю на руки и говорю, с начало ты покачаешься потом Митя. костик просит покачать его (ребенку восьмой год, а он сам раскачиваться до сих пор толком не умеет). Я говорю, что с Митей на руках мне тяжело и вообще, пора уже самому качаться, тем более, что месяц назад ему уже удалось это сделать. Он - настаивает. Моя подруга и ее дочь пытаются объяснить ему как качаться. Он, перекрикивая их, просто вопит с перекошенным лицом мне:"Быстро качай меня я сказал!". На этой ноте я попрощалась с подругой и мы пошли домой. По дороге я прошипела что б он не смел ни когда разговаривать со мной в таком тоне. Дома на очень повышенных тонах попыталась ему объяснить, что он мне нахамил. Он испугался, что я его ругаю. Но, по-моему, не понял в чем дело. Вечером я уже спокойнее с ним еще раз поговорила на эту тему. Т.е. я говорила, а он молчал. Мне кажется, что он опять ни черта не понял. Как до него достучаться?! Он огрызается уже не первый раз. И я понимаю, что копирует папу. Муж, если костик не слушается с первого, второго и третьего раза на четвертый может выдать именно такой текст. Типа, "Я кому сказал, встал из-за стола и пошел делать уроки, быстро!". Но тут другая ситуация. Уроки, например, делать его обязанность, а качать его на качелях, держа Митьку на руках - блаж. Короче, вопрос в том, как объяснить семилетнему ребенку что такое хамство?!
даже не знаю...мы еще до такого не доросли, поэтому вообще не в курсе ситуации
может папе не надо так выражаться? не приказывать?
Старый 24-02-2009, 02:25     #5772
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Лен, если он копирует стиль поведения принятый мужчиной в семье - то это сложная проблема. без изменения папиного поведения ничего не выйдет. Либо Котя поймет, что ему ПОКА нельзя так себя вести, пока он слабый, а вот ПОТОМ, в своей семье - так и будет действовать
+10000
Старый 24-02-2009, 02:48     #5773
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
детей ращу с мыслью, что они мне ничего не должны, а раз была такая моя блажь - их родить, то я им как раз все и должна
Ир, правильная мысль! Так держать! Как воспитаем так и будет!
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
понимаешь, весь вопрос - КАК делается...
мне мама очень помогала и помогает, и я ей безмерно благодарнаи вообще очень люблю...
но вот эта подсознательная... ну не знаю, обида, что ли? и за эту позу, и хорошо помню, простите за подробности, когда она меня и лет в 16-17 могла тряпкой половой по лицу шваркнуть, и схватить за волосы и об стенку ударить головой, такое, наверное, не забывается
ни чего себе...я бы такое не потерпела бы...
были конечно неприятные случаи которые мне тоже запомнились, но так чтобы....
Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
читаю читаю а написать -лень такая седня....но тут не могу пройти мимо..ибо наболевшее...
меня родители воспитывали ..ну наверно "как и всех" и никогда я от мамы не слышала что "вот я столько сил вложила -рожала тебя а ты такая рассякая.." хотя девочка я примерная была и никогда старалась родителей не огорчать...а тут столкнулась вот с чем....свекровь постоянно мужу тыкает что "вот я тебя так тяжело рожала-всю берем. сохраняла...брату из за твоих капризов постоянно влетало...и в школе я за тебя ходила заступалась и в институте чтоб не отчислили...а ты вот такой неблагодарный...да мне много не надо только чуточку внимания..." и это постоянно...естественно его это сказать бесит -значит ничего не сказать....ну сколько можно тыкать тем чего не просил и не по его инициатаве..а тут получается я тебе сделала как лучше(по ее мнению...) а ты не ценишь....и прям мне за него так обидно делается....ну не понимает человек что рожать его он ее не просил..что в школе прблемы и в универе....ну ошибаются в молодости с кем не бывает...но это значит и ее где то ошибка что он филонил....а по мне так если б его тогда отчислили и он в армию бы пошел-так только лучше..может бытть еще тогда бы взрослеть начал а не сейчас.....уффф накатала...это просто они позавчера опять поругались..а я переживаю..быстрее бы разъехаться....
вот никогда своим детям в упрек не поставлю мои желания и усилия, которые я решила сама .....
описываешь прям моего брата - ему сейчас 20
мама полностью оплачивала универ (не из дешевых), сдавал экзамены\зачеты за деньги, пропускал занятия, в итоге отчислили, в итоге мама заплатила приличную сумму за отмазу от армии
а по мне так в армию ему и дорога - пусть научиться жить без мамы...а так будет на ней висеть до последнего...
и главное - он ей даже не благодарен за ее помощь...
а проблемма скорее всего в воспитании - т.к. меня дрючили по полной (в итоге без помощи родителей закончила колледж, вуз)
ему всегда поблажки и сюсюканье...
Старый 24-02-2009, 02:49     #5774
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Усе, пошла спать
Старый 24-02-2009, 08:10     #5775
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Доброе утро, девульки
Старый 24-02-2009, 08:19     #5776
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


доброе утро
Старый 24-02-2009, 08:33     #5777
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


доброе,как не хочется выходить на улицу, у нас -9
Старый 24-02-2009, 08:48     #5778
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


смотрю тема вчера какая у вас была...Лен, у нас бывает что-то похожее. но не такой может резкой форме, Аня тоже иногда огрызается или нужно раз 10 повторить одно и тоже, чаще она послушная, но на просьбы реагирует не сразу, очень любит Настеньку и её гипер внимание выливается в капризы Насти, потому что не нравится, что её таскают на руках, могут укладывать спать, кучу раз говорила, что это не кукла, а маленький ребёнок, но в целом она играет хорошо с младшей сестрой и очень её любит, а почему меня не слушается, даже незнаю, а когда отвечает дерзко, вобще руки опускаются, спрашиваю, почему так разговариваешь, ведь мы твои роители и т.д., она говорит незнаю, потом через паузу очень переживает и просит прощения, но всё повторяется, может я многого требую, даже незнаю, Леночка, держись, может это что-то вроде переходного момента. они проверят на прочность наш авторитет и своё жизненное положение относительно семьи что ли...
Старый 24-02-2009, 08:50     #5779
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
доброе,как не хочется выходить на улицу, у нас -9
там кстати ничего так
Старый 24-02-2009, 09:31     #5780
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У детей каникулы, с утра мучала Юлю русскимМиша скандалил все утро. Потом поперлись в Скансен, кто катал по снегу Арию 5 часов и таскал 14 кг с ботинками на себе через сугробы, меня пойметПоняла, что домой перед курсами заехать не успеваю, попросила мужа встретить у метро с великом и конспектами (конспект взял не тот), поехала на курсы, в перерыве посмотрела на себя в зеркало - лыжный свитер, рожа красная, волосы встрепаны, косметика с лица исчезла совершенно3 часа училась, приехала домой - дети встречают ревом "папа орал", папа бесится "все достали", при это он их даже ужином не кормил, а Мишу так и уложил голодного Блин, ну с чего они его достали???
наш папа тож не любит детей кормить почему-то
и вообще у него все как-то очень от периода и настроения зависит - товсе нормально, то бесится тоже
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.