Адекватные бабушки! Благодарить здесь ))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:06     #31
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


У нас СУПЕР_бабушки!и моя мама и свекровь просто чудо-женщины!всегда помогают,когда я прошу,и даже без просьб всегда рады побыть с любимым внукоми ещё у нас СУПЕР-ДЕДУШКИ!тоже с внуком сидят,играют когда маме надо отлучиться по работенам с малышом ОЧЕНЬ повезло
Старый 27-03-2009, 17:48     #32
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Моя мама, когда мне было очень плохо (тяжелейшая послеродовая депрессия), приезжала ко мне каждый день с другого конца города. Потом взяла нас с дочкой к себе и отправила меня спать в отдельную комнату, а сама 2.5 мес. спала в комнате с внучкой и вставала к ней ночью, кормила, укачивала. Если бы не она, я бы наверное уже в дурке лежала.
Свекровь приезжает нечасто, где-то раз в месяц, но звонит часто. Внучку очень любит, постоянно спрашивает, не нужно ли ей что-нибудь, если нужно - скажите, я дам денег и вы купите. Всегда порывается помочь материально! А мы частенько принимаем помощь)) Когда приезжает, сюсюкает с внучкой целый день, таскает на руках, гуляет. Она вообще деток любит, всех. Уже ждет, когда же девочка наша подрастет и она сможет ее на выходные к себе брать (у нее уже есть одна внучка, но ее ей не доверяют).
В общем, бабушки у нас отличные!
Старый 27-03-2009, 19:00     #33
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


У меня и мама и свекровь живут в других городах. НО отношения у нас у всех между собой хорошие постоянно созваниваемся. Я им оочень благодарна. Всегда поддержат вы трудную минуту помогут советом. СПАСИБО им огромное. Свекровь на лето собирается приехать и я ее с нетерпеним жду. Знаю, что от нее помощи будет на много больше, чем от мамы.
Старый 27-03-2009, 19:09     #34
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У меня мама - золото! Спасибо!
Старый 27-03-2009, 19:44     #35
Чучундрик
Участник
 
Профиль Чучундрик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщения: 215
Чучундрик отсутствует


И я хочу про свою маму, доченькину бабушку сказать!
Золото? Да это просто железячка по сравнению с нашей бабушкой!!!
Она готова помогать нам всегда и во всём, абсолютно отодвигая себя на задний план. Она может и ДЕЛАЕТ всё, что нужно (порой и не нужно, но она считает, что нужно Единственное, что делаю только я - это кормлю грудью. Остальное всё - по очереди с мамой. Она всегда готова меня подменить и прийти на помощь. Её даже просить не надо. Ни минуты не сидит без дела!

Когда после 1 месяца я вконец вымоталась (потому что мне, глупой, казалось, что я всё должна делать сама) - она отпустила меня спать в другую комнату, а сама вставала к внучке, переодевала, укладывала и т.д. и т.п. А маме моей, между прочим в марте месяце исполнилось 70 лет!!!
Правда, не всё у нас так гладко, как хотелось бы.... Бывают и непонимания, и расстройства (не всегда мы с мужем поступаем так, как ей видится правильным..... Но просто она - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ человек! А я бываю психом натуральным....... Особенно если довести какими-нибудь замечаниями
Но мамочка моя любимая - единственный человек, которому я могу абсоютно полностью доверить ребёнка! Все её советы - правильные. Даже если я считаю не так - потом, со временем всё равно убеждаюсь в её правоте.
И хоть расстраиваю её порой и пользуюсь её бесконечной добротой -
я ЕЁ ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!
и ЖЕЛАЮ ЕЙ МНОГО-МНОГО ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!

нУ, А свекровь...... она у меня далеко живёт. Да и человек она... своеобразный. Вроде, даже любит. Но тоже своеобразно. Раньше мы в одном городе жили. Ни одного подарка ни к одному празднику... Ну, внучке рада. Правда, рада. У неё сын единственный и внучка тоже соответственно. ... подарков тоже не было Да я привыкла давно - не обращаю внимания. Просто одни люди привыкли помогать близким (моя мама), а другие - чтобы им помогали (например, мы ей денежку каждый месяц высылаем) - это свекровь.

Дедушек у нас, к сожалению, нет. Жалко, мой папа не дожил........ - был бы такой же бесценный как моя бабушка

Вот так вот.
Старый 27-03-2009, 19:47     #36
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Мамы и свекрови у меня нет, но зато есть моя бабушка, т.е. доче она прабабушка - очень благодарна - отпускает меня если надо - посидит с дочей, и покормит, и поиграет
Старый 27-03-2009, 19:48     #37
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


поздравляю вас девчонки с такими бабушками!!!!!!!!!.....
Моя мама золотая бабушка, но внучку видела только неделю, т.к. далеко живет и не приехать (визы нужны и прочь)
А свекровь, другая бабушка, внучка для ее игрушка на 5 мин.
Так что мне ребенка не на кого оставить ни на секунду.
Старый 27-03-2009, 23:28     #38
Yusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов
Сообщения: 464
Yusja отсутствует


Моя мама - золотой человек! И папа тоже ! они первые три месяца приезжали с другого конца города чтобы ГУЛЯТЬ с малышом, чтобы я поспала. Потому что муж мой все три месяца был в командировках по работе и помогать не мог.И сейчас помогают все время. Я их очень люблю и желаю им огромного крепкого здоровья!
А свекровь у нас чуча, но она очень помогает со страшим. )
Старый 28-03-2009, 00:03     #39
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Я тоже хочу выразить огромную благодарность своим родителям и свекрови!!! Они у меня самые замечательные!!! Мы живем с моими родителями вместе и они мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно помогают!!! Началось с самого приезда с роддома, роды были тяжелые и 2 месяца мне нельзя было садится и сил было очень мало, мама взяла сначала больничный, который плавно перетек в отпуск и 2 месяца сидела с нами, и днем крутилась и по ночам вставала меня кормить(когда мы налаживали ГВ), когда вышла на работу еще и после работы гуляла с мелким. Сейчас, пока сидит без работы, опять все заботы делим пополам(иногда даже она больше), за что я ей очень благодарна и сильно этим пользуюсь. Вообще ребенка оставляю родителям совершенно спокойно, знаю что всегда будет сыт и сух))) Еще и поиграют и спать уложат если надо. В 2 месяца уезжали на 3 дня в Москву, оставляли им ре без вопросов-отлично справились. Папа мой тоже помогает, ну со своей мужской точки зрения чуть меньше, но зато от всей души! РОДИТЕЛИ МОИ ДОРОГИЕ-Я ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!
Со свекровью раньше отношения были спокойно-приветливые, виделись только когда к ней в гости приезжали. Сейчас она выбирается к нам раз в неделю-две, как только есть возможность, не покупает всякую ерунду, просто дает денег и говорит выбирай то, что считаешь нужным, спрашивает как поступать с малышом если не знает как лучше и никогда не навязывает свое мнение, может только мягко посоветовать, за что я ей очень благодарна! Одну ее с ре не оставляли, просто не было необходимости, но думаю если придется, то после рассказов что да как делать она без проблем посидит.
Старый 28-03-2009, 00:12     #40
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


моя мама - чудесная бабушка и чудесная мама. и можно я еще своего папу - строго, но справедливого дедушку тоже похвалю? )))))))
а вот со свекровью не повезло.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.