Кто получил родовой сертификат (талоны в РД и Поликлинику) в ЖК, а наблюдался не в ЖК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 16:10     #1
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Кто получил родовой сертификат (талоны в РД и Поликлинику) в ЖК, а наблюдался не в ЖК, а например в платном медицинском центре?
получили без проблем или Вам не хотели его давать?
к кому аппелировать в случае, если откажут (я ведь имею право получить сертификат с погашенным талоном от ЖК)?
Старый 06-11-2008, 17:42     #2
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Очень актуальная тема, присоединяюсь к вопросу.

Я наблюдаюсь платно, не по прописке (не по полису). Мне сказали однозначно, что придется идти в местную ЖК (у меня там даже карточки нет) "ругаться", чтобы получить родовой сертификат. С ужасом жду этой приближающейся даты, когда надо будет "ругаться". Представляю себе этих собак цепных в бесплатной ЖК: ах у тебя деньги есть, чтобы платно наблюдаться? так мы тебя тут сейчас помытарим за это...
Думала вообще этот РС не получать - все равно рожать платно буду, да вот все же для детской поликлиники талонов жалко, все-таки надо ребенка по месту прописки в поликлинику записать.

Вобщем, ждем отзывов и рекомендаций "бывалых" )))
Старый 06-11-2008, 18:08     #3
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Девочки, как раз сегодня ходила в детскую поликлинику по данному вопросу: у меня другая ситуация, у меня нет гражданства РФ, боялась что к малышонку врач не придет в первый месяц без родового сертификата. Так вот первый месяц они наблюдают всех новорожденных в любом случае, по месту фактическогоп роживания (это роддом должен сообщить после рождения). Потом вы получаете свидетельство о рождении и полис ОМС на ребятенка - и на основании этого уже наблюдаетесь по месту прописки. Родовой сертификат - не обязателен, вся эта система создана для стимулирования мед учреждения.
Теперь про ЖК. При мне главврач звонила мою ЖК по месту регистрации (я тоже наблюдаюсь платно, мне выдали направление на получение родового сретификата в своей ЖК), и заведующая ей сказала, что мне нужно прийти на прием к моейму участковому врачу в ЖК с полисом ОМС, паспортом, гед моя временная прописка и получить сертификат с погашенными талонами для ЖК и роддома... Еще не ходила, но где-то на форуме уже читала подобную тему - у всех по разному. Кому-то без поблем выдали... Кто-то рекомендует идти сразу к заведующей ЖК, они не имеют права вам отказать... Моя подруга обращалась куда-то в центральное отделение ОМС по СПб, ей там все разъяснили (ну там другая была ситуация, она действительно не имела права на родовой сертификат).
Старый 06-11-2008, 18:11     #4
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Я наблюдалась платно. В 28 (так как двойня) при уходе в декрет в платном центре дали справку в ЖК для получения род. сертификата. Пришла в ЖК на 35 нед со справкой+ обменку за собой принеса. Совершенно без проблем его получила. Еще и впридачу витаминов три пачки дали была крайне поражена
Старый 06-11-2008, 21:31     #5
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Мне сказали однозначно, что придется идти в местную ЖК (у меня там даже карточки нет) "ругаться", чтобы получить родовой сертификат.
а мне вот надо будет идти в ближайшее время. и тоже в центре, где я наблюдаюсь предупредили, что возможно в ЖК будут недовольны и будут скандалить... так не хочется ругаться...
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Я наблюдалась платно. В 28 (так как двойня) при уходе в декрет в платном центре дали справку в ЖК для получения род. сертификата.
Пришла в ЖК на 35 нед со справкой+ обменку за собой принеса. Совершенно без проблем его получила. Еще и впридачу витаминов три пачки дали была крайне поражена
ой как у Вас все хорошо прошло. а витаминчики - так вообще супер
а Вы пришли в ЖК к участковому врачу или к заведующей?
и что за справка? что там написано?


к кому идти то надо? к заведующей сразу или к участковому?
Старый 06-11-2008, 21:40     #6
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Очень актуальная тема, присоединяюсь к вопросу.

Я наблюдаюсь платно, не по прописке (не по полису). Мне сказали однозначно, что придется идти в местную ЖК (у меня там даже карточки нет) "ругаться", чтобы получить родовой сертификат. С ужасом жду этой приближающейся даты, когда надо будет "ругаться". Представляю себе этих собак цепных в бесплатной ЖК: ах у тебя деньги есть, чтобы платно наблюдаться? так мы тебя тут сейчас помытарим за это...
Думала вообще этот РС не получать - все равно рожать платно буду, да вот все же для детской поликлиники талонов жалко, все-таки надо ребенка по месту прописки в поликлинику записать.

Вобщем, ждем отзывов и рекомендаций "бывалых" )))
А вы для ребенка страховку оформите-зачем вам поликлиника???
Старый 06-11-2008, 22:19
ответ для marmaria на сообщение "А вы для ребенка страховку..."
    #7
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
А вы для ребенка страховку оформите-зачем вам поликлиника???
значит нужна поликлиника
человек не просит совета, где наблюдать своего ребенка
Старый 06-11-2008, 23:35     #8
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Кто получил родовой сертификат (талоны в РД и Поликлинику) в ЖК, а наблюдался не в ЖК, а например в платном медицинском центре?
получили без проблем или Вам не хотели его давать?
к кому аппелировать в случае, если откажут (я ведь имею право получить сертификат с погашенным талоном от ЖК)?
Я наблюдалась платно и рожала платно, в своем мед.центре взяла справку,что я обратилась к врачу до 20 недель и с этой справкой в жк,выдали больничный и сертификат.
Отдала жк их кусок, в РД тоже кусок отдала (не солить же мне это все).
Старый 06-11-2008, 23:38     #9
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Я наблюдаюсь в платной клинике и рожать там же буду
Но сертификат на всякий случай взяла
Тоже шла с неохотой, думала,будут искать причину,чтобы не дать
Все прошло нормально
Пришла, записалась к врачу в регистратуре, объяснив цель визита. Принесла на прием все доки необходимые и мне все выписали сразу, на след. день муж подъехал и забрал, в день приема было печать не поставить.

Если бы не дали, сначала пошла бы к заведующей, потом в ОМС позвонила бы. Их тел. на обратной стороне страх. полиса записан
Старый 07-11-2008, 00:13     #10
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Получила без проблем. Правда, тетенька в регистратуре пыталась намекнуть, что мне не положено. Но я ей стала задавать дурацкие вопросы в стиле: "Ну мне же можно наблюдаться платно?" "Ну а раз можно, где же взять сертификат?" "И что мне по вашему теперь делать?" Все очень мило и с улыбкой Не настраивайтесь сразу на ругань! Это беременным вредно ) Тетенька была просто не в курсе. В конце концов она не выдержала, что я на нее всю ответственность свалила и позвонила какой-то старшей сестре. Та велела прийти на следующий день (я поздно вечером пришла первый раз) утром в Страховой стол у них же в ЖК. Там мне за 15 минут все выдали. Только за печатью почему-то в обычную поликлиннику отправили. Сказали, что ее только главврач может ставить. А главврач только в поликлиннике был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.