Расскажите про курсы "Открытие" и "Мама и Дитя" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 13:58     #1
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Собираюсь походить на курсы - и лекции послушать, и к родам подготовится, дышать правильно научится, так же хочется, чтобы и фитнес какой-то был, и бассейн! В своем районе нашла вот эти курсы - может кто туда ходил и расскажет что там и как?
Старый 08-10-2008, 16:34     #2
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


тож послушаю.... мне особенно про Мать и дитя актуально, они у меня сейчас под вопросом...
Старый 09-10-2008, 13:18     #3
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Хожу в Петроградец (Мама и дитя). Считаю, что дорого (650р. занятие +350р., если с аквааэробикой)

Нравится преподаватель по пятницам в 15 и субботам 12, не нравится по средам в 15.

Сначала понравилось, но на 4 занятии стало очень скучно, одни и те же слова и комментарии на каждом занятии.

Там 5 занятий предусмотрено с лекциями про роды, а еще пять - про уход за новорожденным, из них 2 про ГВ.
Думаю, что когда закончится курс, не буду ходить, упражнений не так много, их лекго запомнить и делать дома.

Если вы уже начитались журналов и книг, то вряд ли услышите что-то новое. Но это, наверное, на любых курсах.

Да, в зале почему-то холодно. Одевайтесь, если пойдете тепло - ности потеплее и кофту с рукавом, не майку. Еще я обычно беру кофту на молнии в зал, чтобы одеть ее после фитнеса на период лекции - а то реально холодно.
Старый 09-10-2008, 13:54     #4
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Хожу в Петроградец (Мама и дитя). Считаю, что дорого (650р. занятие +350р., если с аквааэробикой)

Нравится преподаватель по пятницам в 15 и субботам 12, не нравится по средам в 15.

Сначала понравилось, но на 4 занятии стало очень скучно, одни и те же слова и комментарии на каждом занятии.

Там 5 занятий предусмотрено с лекциями про роды, а еще пять - про уход за новорожденным, из них 2 про ГВ.
Думаю, что когда закончится курс, не буду ходить, упражнений не так много, их лекго запомнить и делать дома.

Если вы уже начитались журналов и книг, то вряд ли услышите что-то новое. Но это, наверное, на любых курсах.

Да, в зале почему-то холодно. Одевайтесь, если пойдете тепло - ности потеплее и кофту с рукавом, не майку. Еще я обычно беру кофту на молнии в зал, чтобы одеть ее после фитнеса на период лекции - а то реально холодно.
Спасибо большое за советы и отзыв!!! А в бассейне как? Холодно? Я дикая мерзлячка!!!
Старый 09-10-2008, 15:00     #5
dAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщения: 84
dAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы и отзыв!!! А в бассейне как? Холодно? Я дикая мерзлячка!!!
В бассейне время от времени, то холодно, то терпимо.
Я ходила только в бассейн, не понравилось: ни слова про дыхание, однообразный набор упражнений, отличающийся у каждого преподавателя (я видела двоих), при этом ощущение, что один преподаватель не знает, что дает другой. А ведь организм запоминает движения. Так что я выбрала другой бассейн неподалеку от Петроградца, при 1ом Меде на ул. Рентгена 10А.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.