САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:24     #1281
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
только обязательно пропарьте, в прошлом году кокос бы весь с какой-то заразой
Спасибо!
Старый 04-02-2009, 11:37     #1282
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У тех лилейников, что я получила, ростки ОТ 5 См и более! есть 8 см. Сажать? Куда? Под лампу?
5-8 см?! Если есть СВЕТЛОЕ, прохладное место (как в холодильнике, но со светом), то однозначно высадить. А если нет такого..... попробуйте в холодильнике недельку подержать, посмотрите на состояние: не стали ли вытягиваться, не побледнели ли...... По идее, рост должен практически прекратиться. Дальше наблюдайте, чтобы не заморить. Если выхода не будет - сажайте, ставьте на подоконник, или на полочку повыше (ближе к форточке и дальше от батареи), на ночь форточку открывайте, чтобы прохладно было. Только растение не забудьте от прямого холодного воздуха заслонить!!!! А то ведь минус- на улице.
Старый 04-02-2009, 11:47     #1283
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, дайте ответ на насущный вопрос.
Я купила для рассады ящик, балконный называется. Но в нем в дне нет дырок для стока воды.
Это серьезный недостаток? Надо ли проделывать дырки самой, или можно и так?
Заливать сильно я не буду, так, опрыскивать помаленьку.

я в такой балконный ящик сажаю петуниюна рассаду-потом можно не пересаживать если расстояние между растениями выдержано.. А поливать просто надо аккуратно, чтоб застоя не было.
Старый 04-02-2009, 12:35     #1284
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


У меня лилейники выросли до см 10-15 в холодильнике, потом ничего, позеленели.В молочный пакет вдоль разрезаный и в землю . В таком виде стояли в холодильнике с марта ( на радость мужу)
Старый 04-02-2009, 20:15     #1285
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Сегодня тоже получила свои корешки из СОТКИ.
Вот, хочу радастью поделиться.
Были хорошие но и гнилушки, вот безвозвратно утрачен ирис Nibelungen, насквозь сгнил (
Ирисы с плесенью, и лилии с пятнами, ох подскажите где посмотреть как спасти цветочки.
Уже препоратами запаслась, а схему не знаю.
Подскажите пожалуйста.
Изображения
  
Старый 04-02-2009, 20:34     #1286
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я тоже, за ниемением другой, беру покупную, добавляю туда кокосовое волокно и вермикулит, грунт получается очень воздушный и влагу держит дольше (петуния такая почва очень нравится) В прошлом году пропаривала в микроволновке (быстро и не сложно).
А в ОБИ кокосовое волокно и вермикулит (первый раз слышу это название) продаются?

И как можно пропарить, если нет микроволновки?
Старый 04-02-2009, 20:58     #1287
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А в ОБИ кокосовое волокно и вермикулит (первый раз слышу это название) продаются?

И как можно пропарить, если нет микроволновки?
Кокоса в этом магазине не встречала (беру в Земледельце, Колосе, Усадьбе, стоит около 30 р), а вот вермикулит бывает там частенько (стоит около тех же 30 р), если нет микры, можно пропарить в духовке или пролить розовым раствором марганцовки.
Старый 04-02-2009, 21:08     #1288
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Кокоса в этом магазине не встречала (беру в Земледельце, Колосе, Усадьбе, стоит около 30 р), а вот вермикулит бывает там частенько (стоит около тех же 30 р), если нет микры, можно пропарить в духовке или пролить розовым раствором марганцовки.
Про марганцовку - это мысль! Спасибо!

Девочки, подскажите, у земли есть срок годности? Если у меня она уже лет 5 дома лежит, в ней еще что-нибудь может вырасти?
Старый 04-02-2009, 21:24
ответ для Orange на сообщение "5-8 см?! :010: Если есть СВЕТЛОЕ,..."
    #1289
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
5-8 см?! Если есть СВЕТЛОЕ, прохладное место (как в холодильнике, но со светом), то однозначно высадить. А если нет такого..... попробуйте в холодильнике недельку подержать, посмотрите на состояние: не стали ли вытягиваться, не побледнели ли...... По идее, рост должен практически прекратиться. Дальше наблюдайте, чтобы не заморить. Если выхода не будет - сажайте, ставьте на подоконник, или на полочку повыше (ближе к форточке и дальше от батареи), на ночь форточку открывайте, чтобы прохладно было. Только растение не забудьте от прямого холодного воздуха заслонить!!!! А то ведь минус- на улице.
В холодильник посадить не могу - у меня их около 50 штук! (думала делиться буду с соседями, подругами, а как таким поделишься?) Сегодня разговорилась с женщиной - цветоводом в земледельце, она сказала, можно росток ножницами обрезать, это всего лишь листья, цветочная почка внутри, они так лучше корни нарастят, и в холодное место. Кто что знает про это? Есть 12 см росток... "КУпила бабка порося!"
Старый 04-02-2009, 21:32     #1290
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А в ОБИ кокосовое волокно и вермикулит (первый раз слышу это название) продаются?

И как можно пропарить, если нет микроволновки?
в духовке, а еще я кокос в кипятке завариваю его жже все равно нужно размачивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.