Какую скорую вызывать обычную или платную ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:05     #1
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


У меня заболела дочь,
ПОзавчера вечером поднялась температура, всю ночь кашляла и металась по кровати, утром жаловалась, что у нее в голове сердце бьется, я вызвала дежурного врача. Та пришла, спросила какая температура, была 37,9. Сразу же заявила - зачем вы меня вызвали у Вас не критичный случай. Ну ладно, раз я пришла - посмотрю ребенка.
Посмотрела, Спросила, чем я лечу (анаферон, гексорал, лазолван) - ну - говорит, больше мне вам нечего посоветовать, развернулась и ушла, я пыталась ее остановить, чтобы она мне выписала больничный, на что она мне сказала - придете 10-го без ребенка и я Вам выпишу. Вечером температура поднялась 39,2, после прочтения темы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1145679 подозреваю, что это все таки грипп. Сейчас острый период пройден, прошу совета на будущее, какую скорую если ЧТО вызывать платную или обычную.???????
А на врачиху эту, не поленюсь пойду заведующей заяву накатаю
Старый 09-03-2009, 02:54     #2
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


температура сбивается????
если нет, позвоните в неотложку,.... обычную
с врачём вам просто не повезло,...(((
а вообще мне ,они мало 4ем отли4аются
Старый 09-03-2009, 08:46     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Платная скорая гарантирует вам вежливое обращение, но не гарантирует грамотный осмотр, как и бесплатная, собственно. Я вызываю бесплатную.
Старый 09-03-2009, 08:58     #4
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Когда-то пришлось вызвать бесплатную скорую(t под 40). Врач начал:"И что вы меня вызвали?" и т.д. Но заметил начинающуюся ангину. На след.день пришла врач из поликлиники, она ангину не увидела, антиб.не назначила. Через пару дней снова к ночи высокая t , вызвали уже платную скорую, обращение вежливое, очень приятные люди, увезли в больницу с диагнозом фолликулярная ангина. Было это 4 года назад, для себя решила вызывать бесплатную неотложку, очень уж дорого было тогда(с дорогой в больницу около 3000).
Старый 09-03-2009, 09:09     #5
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


только платную
не желаю, что бы в моем доме мною же вытирали пол, ну и плюс ко всему если я вызываю скорую, то подразумеваю, что она должна приехать скоро, те в течении 20 минут, а не 2,5 часов
Старый 09-03-2009, 09:12     #6
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Вызывайте Coris. Мы всегда пользуемся их услугами и всегда в восторге. Приезжают очень грамотные врачи, вежливые, профессиональные, спокойные. Оснащение у них на самом высшем уровне. Когда мы недавно болели гриппом и была высоченная температура,они приехали, сделали прямо на дому все анализы, проверили работу почек, сняли кардиограмму, потом вкололи взрослым какой-то дорогой препарат,который тут же сбил нам тем-ру. Расписали очень грамотное лечение. Короче говоря, я всеми руками за них
Старый 09-03-2009, 09:35     #7
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


уже вроде обсуждали тему платных\бесплатных скорых, так что повторюсь - у нас на Дибуновской замечательная бесплатная детская неотложка. Мы если что - всегда звоним туда. Очень вежливые, грамотные врачи. Все обьяснят, посмотрят, сделают уколы, если надо. Платным не особенно доверяю - знаю как некоторые работают. с бесплатными как то честнее - если чего нет, так его и нет и тебе не пытаются впарить анальгин с димедролом, который быстро снимет температуру за какой то новый препарат или содрать денег за госпитализацию, которая чисто для " подстраховки". С бесплатными, если уж нужно в больницу можно и за деньги договориться ехать куда лучше.
Старый 09-03-2009, 10:45     #8
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Я все ж тоже за бесплатную. НАм в свое время платная кроме вежливого обращения и измеорения температуры навороченным градусником ничем не помогла. А бесплатную до сих пор вспоминаю с огромной благодарностью.
Старый 09-03-2009, 11:16     #9
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
только платную
не желаю, что бы в моем доме мною же вытирали пол, ну и плюс ко всему если я вызываю скорую, то подразумеваю, что она должна приехать скоро, те в течении 20 минут, а не 2,5 часов
Вызывали 2 раза обычную неотложку. Приехали в течении 10 минут, ребенку помогли быстро, были очень вежливы, ответили на все вопросы. Спасибо им большое.
Старый 09-03-2009, 11:25     #10
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


тоько платную вызываем CORIS.Приезжают быстро,все объяснят,расскажут,дадут рекомендации.в больницу без повода не предлагают ехать.(у нас ДМС).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.