Ребенок не ест в саду!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:19     #1
мусеха
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 9
мусеха отсутствует


Извините, может повторюсь, но у нас проблема такая.....Моему сыну 3г7мес. С сентября ходим в садик. Ему там неочень нравится. По утрам ноет, что ходить надоело, дети плохие, что ему там грустно. Но когда уже приходим, вроде как с радостью заходит в группу. По словам воспитателей, с детьми ведет себя неагрессивно, играет с удовольствием. Но вот от обеда отказывается наотрез. До истерик. Первую неделю еще немного суп ел, а сейчас даже к компоту не притрагивается. Забираю я его где-то в 15.30, тк при такой ситуации и на работу боюсь устраиваться. Домой приходит и до вечера жует. И вообще заметила, что нянечка и воспитательница как-то довольно раздраженно относятся к ребенку. Жалуются, что он их ни во что не ставит, что ленится одеваться, уж не говоря о том, что он не хочет есть. А у них в группу то ходит человек 5-7. Все второй год, кроме нас. Детки спокойные и послушные. Ни разу не слышала, чтобы кто-то кричал или бегал. Да и мой вроде ведет себя спокойно. И приходится слушать вечные выговоры, чтобы дома занялись воспитанием ребенка. Поделитесь опытом, как договориться с ребенком. Ни наказания, ни поощрения не помогают. Каждый день он обещает поесть и снова отказывается.
Старый 23-01-2009, 19:29
ответ для мусеха на сообщение "Ребенок не ест в саду!!!!"
    #2
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас была такая ситуация, но дочка младше была на 2 года Вашего сына, не ела в саду вообще.Адаптация так выражалась( психолог сказал), постепенно это прошло. Может не надо настаивать с этой едой.Пусть воспитатели предлагают ,захочет-поест,нет-значит нет.
Старый 23-01-2009, 19:48     #3
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Мой сынишка вообще не ел ничего в саду, разве что пару кусочков булки. Вот такой тип адаптации. Был период, когда он вообще ничего не ел даже дома! Я была в тихом шоке. Слава богу,этот жуткий период продлился не более 4х дней, потом все наладилось. Точнее, не то чтобы совсем наладилось, раз на раз не приходится, но теперь он то суп поест, то немного второго, остальное добирает булкой. Наша психолог говорит, что видимо потихоньку адаптировался.
Так что потерпите и все наладится!
Кстати, нам помогла небольшая уловка: пару раз сыну дала конфетку, говоря, что это просила передать воспитательница. Ну и постоянно "капала на мозги" малышу что его в садике все любят, что воспитатели по нему скучают, что в садике детки любят с ним играть. Расписывала, как там интересно. Ну и нам помогли наши чудо-воспитатели, которые переживали больше моего из-за тех голодовок.
Старый 23-01-2009, 19:53
ответ для мусеха на сообщение "Ребенок не ест в саду!!!!"
    #4
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от мусеха Посмотреть сообщение
Извините, может повторюсь, но у нас проблема такая.....Моему сыну 3г7мес. С сентября ходим в садик. Ему там неочень нравится. По утрам ноет, что ходить надоело, дети плохие, что ему там грустно. Но когда уже приходим, вроде как с радостью заходит в группу. По словам воспитателей, с детьми ведет себя неагрессивно, играет с удовольствием. Но вот от обеда отказывается наотрез. До истерик. Первую неделю еще немного суп ел, а сейчас даже к компоту не притрагивается. Забираю я его где-то в 15.30, тк при такой ситуации и на работу боюсь устраиваться. Домой приходит и до вечера жует. И вообще заметила, что нянечка и воспитательница как-то довольно раздраженно относятся к ребенку. Жалуются, что он их ни во что не ставит, что ленится одеваться, уж не говоря о том, что он не хочет есть. А у них в группу то ходит человек 5-7. Все второй год, кроме нас. Детки спокойные и послушные. Ни разу не слышала, чтобы кто-то кричал или бегал. Да и мой вроде ведет себя спокойно. И приходится слушать вечные выговоры, чтобы дома занялись воспитанием ребенка. Поделитесь опытом, как договориться с ребенком. Ни наказания, ни поощрения не помогают. Каждый день он обещает поесть и снова отказывается.
оооооооооо я думала мы одни такие. Мой тоже не ест в саду. Максимум на что уговорила это компо и хлеб в обед. Это тоже одна из причин почему мы в сад не ходим. Мы сталкнулись с проблемой ожирения т.к. в саду голодный ходил а домой приходит и всё подряд и на ночь, от этого и организм видать прок запасаться стал жирком.
Старый 23-01-2009, 20:30     #5
vlaura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
vlaura отсутствует


У нас такая же проблема. УТром плотно кормлю завтраком, а потом он до 5 вечера ничего там не ест. Максимум это гречка , макароны или пюре. Ни супы, ни гарниры - НИЧЕГО. Бывает иногда такое меню на день, что он ест только в 8 утра дома, в потом только в 5 вечера. И до самого сна потом жует все подряд! УЖАС!
Старый 23-01-2009, 20:40     #6
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


У нас тоже самое. Завтракает дома в 8 часов в саду ничего. Ходим 5 месяцев. Забираю в 12 часов после обеда. Обед ест в саду совсем мало. Приходим домой и ачинается обжорство. Воспитатель говорит вы его не приучили к садиковской еде: запеканка, венегрет это не для нас. Мы едим все овощи отдельно.
Старый 23-01-2009, 20:57     #7
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


мой тоже долго за стол не садился...переживала жутко...адаптация.
ждите..у нас прошло через 4 месяца...
Старый 23-01-2009, 22:56
ответ для мусеха на сообщение "Ребенок не ест в саду!!!!"
    #8
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Понимаю... пошли в ясли в 2,4 не ела в саду 3 мес... поэтому в саду оставляла только до сна. адаптация такая, но... придя как-то пораньше наблюдала такую картину в приоткрытую дверь: сидит мой ребенок за столом рыдает, а рядом воспитатель ЗАТАЛКИВАЕТ ей в рот содержимое тарелки, которое тут же рвотным рефлексом выходит наружу...сопровождается громким ЕШЬ!!! (это мы где-то недели 2 в сад ходили) ... имела длинный разговор с воспитателем, она краснела и в оправдание твердила, что она же полдня голодная! на что я запретила "воспитателю"кормить ее , просто ставить тарелку - съест хорошо, нет - не страшно. К счастью она работала не долго, уволилась. Есть начала, когда в группе появились друзья и хорошие любимые воспитатели. Не переживайте. Обговорите с воспитателем , пусть не настаивают, чтобы он ел (тк он воспринимает это, как негатив, видя их раздражение), может попробовать его посадить отдельно... доча начала есть когда ее отсаживали за отдельный стол, ей говорили, что это спецальное место для хорошо кушающих ребят)))
Старый 23-01-2009, 23:18     #9
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Хотелось бы оставить на целый день чтоб нормально сделать все свои дела.Еще воспитатели говорят - вы не такие как все е хотите ни есть ни спать? Быстрее бы адаптировался..
Старый 24-01-2009, 00:28
ответ для мусеха на сообщение "Ребенок не ест в саду!!!!"
    #10
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Моя тоже не ела - оказалось, что прричина была в ложке! Ее заставляли брать ложку правильно, а доча так есть не умеела, поэтому перестала есть вообще. Когда выяснили это, то я поговорила с воспитателем и ее перестали поправлять. Параллельно дома мы учились кушать самостоятельно ( до садика я в основном ее кормила сама). Оставляла только до сна. Потом постепенно она разрешила там воспитателям себя докармливать, а потом стала есть сама и дома и в садике - привыкла, успокоилась и научилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.