Долфин - хорошо или нет? (плюсы и минусы) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:10     #41
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Мы пользуемся самой маленькой спринцовкой,эффект тот-же.В одну ноздрю вливается,в другую выливается,промываю физраствором.
+1. С двух лет пользуемся спринцовкой № 1. Стоит над ванной, голову чуть вперед, в одну ноздрю вливаю - из другой выливается. Промываем физраствором, настокой прополиса, хлорофиллиптом, хлоргексидином, календулой - 1 ч/л на стакан воды. В зависимости от количества соплей и болячки. Про отиты слушать уже устала. Если есть склонность - отиты есть, если нет - значит нету. ЛОРы сами не в курсе. Мне один сказал, что промыть нос и получить отит невозможно, если он не начинался сам. Другой сказал, что промывать опасно как раз из-за угрозы отита. Третий говорит, что если длительные сопли не убирать механически, то отит гарантирован. Ну их в баню, ЛОРов этих. Промываем нос уже три года, никаких отитов не было. Физиомер и Долфин - штуки хорошие, но необоснованно дорогие, а те, у кого сопли частые - вообще разориться могут. Спринцовка ничуть не хуже.
Старый 18-12-2008, 10:50     #42
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас получается промывать носы таким малышам?
Я купила недавно. Сначала испробовала на себе. Мне, конечно, понравилось, но правильное положение головы я нашла не сразу. Это надо почувствовать. А ведь дочери не объяснить что она должна почувствовать, да и она сама не объяснит тонкостей своих ощущений.
Кроме того, общалась с ЛОРом из "XXI века", он сказала, что препарат отличный, но только не раньше, чем лет с 6-7. Вот теперь хожу кругами вокург этой баночки и думаю то ли на себя потратить, то ли все-таки попробовать дочери сделать процедуру.
Мы начали промывать сыну нос с 3-х лет, пожалели, что раньше этого не делали! Нам подошла эта штука идеально, голову на бок не наклоняем, в уши не льется...Пользуемся почти каж день и ходим в сад уже 3-ий мес без больняков (ТТТ) Сейчас сам промывает и себе носик и мне, и папе самостоятельный...Сначала-то , конечно, ревел и противился.
Старый 18-12-2008, 11:10     #43
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Промываем физраствором, настокой прополиса, хлорофиллиптом, хлоргексидином, календулой - 1 ч/л на стакан воды. В зависимости от количества соплей и болячки.
Расскажите, пож. п оподробнее в каких случаях чем промываете.
Старый 18-12-2008, 11:22     #44
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nimo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а почему нельзя перед выходом на улицу промывать? Мы, например, промываем нос после сна, как раз перед садиком ( я понимаю, что смывается флора, но за ночь столько всего копится) а потом оксолинкой мажемся и вперед. Долфин очень нравится, как только начали им пользоваться прошли отиты, т.к. насморк перестал быть затяжным.
Нам ЛОР рекомендовал промывать нос ПОСЛЕ садика (или посещения общественных мест) для профилактики заболевания. Утром оксолинку в нос (или кто что любит), а вечером вымыть из носа всю каку, собранную за день.
Старый 18-12-2008, 12:01     #45
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nimo4ka Посмотреть сообщение
Расскажите, пож. п оподробнее в каких случаях чем промываете.

Да ничего мудрого нет. Физраствор профилактически после сада, если ребенок здоров. Если вижу, что появились свежие сопли, разбавляю прополис или хлорофиллипт (спиртовой раствор) 1 ч/л на стакан воды и промываю. Это хорошие обеззараживающие средства. У нас аденоиды сразу реагируют на всякие заразы, поэтому без механического вымывания нам не вылечиться. Капать просто что-то в нос - фигня по-моему полная, если в носу сидят сопли и копятся там быстрее, чем лекарство успевает подействовать. У нас на эти препараты аллергии нет, так что спасаемся ими. Хлоргексидин развожу так же, тоже обеззпрпживает хорошо. Да вообщем, что дома есть - тем и промываю, но прополис все-таки нравится больше. При этом процедуры эти универсальны, хоть прозрачные сопли, хоть зеленые. После промывания в нос капаем лекарство, если требуется. Кстати, тут вычитала на форуме, что девочки сначала промывают, а потом типа називина что-нить капают, если нос заложен. Так вот смысла промывать отекший заложенный нос не вижу, не вымоется ничего. Сначала капаю сосудосуживающее, чтоб нос задышал, а потом промываю - замечательно дрянь вся вылазит. Только так.
Старый 18-12-2008, 12:44     #46
vlaura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
vlaura отсутствует


Мы тоже все время носик промываем Только голову вниз наклоняем , ( так нам наш педиатр посоветовал). Сначала высмаркиваем кучу всего, потом сосудосуживающее, а потом промываем! И оттуда СТОЛЬКО всякой гадости выходит, ужас Так что классная штука!
Старый 18-12-2008, 12:47     #47
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Видимо я криворукая, но я долфином спровоцировала отит у сына. Больше не пользуемся.
Кстати, у нас остались пакетики с порошком - как его можно использовать, если не по прямому назначению?
Старый 18-12-2008, 13:18
ответ для SladenkaiA на сообщение "делпхин"
    #48
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
читала на форуме, что если неправильно промывать, то можно отит намыть!!!!осторожнее.

вот у нас каждый раз отит и возникал. Лор потом сказала что часто после долфина отиты...больше не пользуемся. перешли на коклин
Старый 18-12-2008, 13:54     #49
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Отит может возникнуть или от очень резкого нажатия или от того, что вы отпускаете бутылку, не вынув ее из носа. Меня, н-р, Дольфин спас от прокола гайморита. Но меня предпредил лор об основных ошибках и объяснил, почему получается отит при неправильном использовании.
Ребенку своему я пока не рискую промывать, потому что человек сам должен почувствовать идею происходящего опытным путем.
Старый 18-12-2008, 14:02     #50
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Спасибо. Прополис нам нельзя, аллергия, а вот хлорофиллипт надо будет попробовать. Мы вечером после садика водой промываем, а если зелень, а у нас чаще зелень, тоже аденоиды, тогда порошком долфин. Вот хочу найти новое средство. Еще раз спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.