Нужен совет: соврать мужу или сказать правду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 18:37     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Прошу совета. Особенно у таких... очень властных, категоричных мужчин, даже можно сказать, жестокосердных (если таковые здесь имеются) и их супруг. Женщины - что бы вы сказали? и мужчины - что бы вы предпочли услышать?
Собираюсь ехать в Москву на концерт любимой группы, на 1 день. Муж со мной ехать не хочет, потому что ему до лампочки:
- такая музыка вообще
- эта группа в частности
- собственно город Москва.
я же ко всему этому, мягко говоря, неровно дышу. Муж категорически против того, чтобы я ехала одна: "Я тебе не разрешаю, и всё, нефиг одной там шариться." Доводы, что "шариться" ОДНА я буду всего пару часов (поеду к подруге, потом на концерт, и сразу на поезд) не помогают. И вообще никакие доводы не помогают. Но я не смогла никого из подруг уговорить (даже за мои деньги!) поехать со мной. Но билет на поезд тем не менее купила, т.к. их вообще почти не осталось каких мне нужно, а время бежит... Итого 2 варианта, что сказать мужу:

1) Правду, что я купила билеты туда-обратно, и еду одна. Но тут... я могу встать на колени, слёзно умолять его простить меня... это будет бесполезно. Шкуру, конечно, не сдерёт, но обидится смертельно ("опять ослушалась!"). Пообещать ему... что? примерное поведение? так я и так вроде... ну кроме...

2) Соврать, что купила билет с подружкой, и она едет со мной. Провожать меня муж не поедет, да и встречать тоже. Но я патологически не умею врать... и не люблю очень... Просто боюсь - если потом всё же как-то выяснится... тогда точно без снятия скальпа не обойдётся...

Чё делать-то? (совет "не ехать" не принимается )
заранее всем огромное спасибо. я правда в растерянности. Муж - с виду овечка, а ваще зверь.
Старый 17-10-2008, 18:43     #2
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Зверем мужа делает ваше отношение ИМХО. ржачно вообще мне. я НЕ МОГУ представить себе подобной ситуации. НЕ-МО-ГУ!

а что это первый концерт этой группы за время вашего замужества?? как раньше-то ходили??
Старый 17-10-2008, 18:44     #3
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


у меня такое было- собралась с ребенком и подругами в аквапарк, вечером говорю- Сашуль, мы завтра с утра с Аринкой и девчонками в аквапарк едем Муж категорично ответил что не хочет, ребенок ещё маленький, типо- сама езжай, но без дочки!
На следующий день, утром встала пораньше- приготовила завтрак, блинчиков испекла, покормила-проводила на работу. Через час звоню- Зайчик, девчонки приехали В ответ слышу- Ну езжайте, только следи за ребенком. Моя победа и врать не пришлось- не люблю я это дело.

Может и вам как-то уломать его?
Старый 17-10-2008, 18:45     #4
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Зверем мужа делает ваше отношение ИМХО. ржачно вообще мне. я НЕ МОГУ представить себе подобной ситуации. НЕ-МО-ГУ!
да "зверь" - это я ЛЮБЯ! но на самом деле, любит, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО "ПО ЕГО"...

Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
а что это первый концерт этой группы за время вашего замужества?? как раньше-то ходили??
за время замужества я 3-й раз еду, одна - второй раз (в этом году уже ездила, поэтому он и злится)
Старый 17-10-2008, 18:48
ответ для BeStran на сообщение "да "зверь" - это я ЛЮБЯ! :) но на..."
    #5
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
да "зверь" - это я ЛЮБЯ! но на самом деле, любит, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО "ПО ЕГО"...
да я поняла, я пошутила

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
за время замужества я 3-й раз еду, одна - второй раз (в этом году уже ездила, поэтому он и злится)
ну и он же после 2го раза вам обструкцию не учинил? живы? так что езжайте спокойно!
Старый 17-10-2008, 18:51     #6
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
ну и он же после 2го раза вам обструкцию не учинил? живы? так что езжайте спокойно!
так в том-то и дело, что тогда (в этом же году!) он был НЕ ПРОТИВ! а сейчас категорически говорит нет, и всё!
так что, всё-таки думаете, правду сказать? а когда лучше? прям сегодня, что уже купила билеты, или уже поближе к дате отъезда? (он не спросит, будет думать, что я не посмею его ослушаться, или вообще ничего не будет думать...)

мы ещё завтра хотели ехать машину (б/у) смотреть... вот и думаю: сказать сегодня? а завтра меня, вместо встречи с хозяином малютки, закапывать повезут?
ну, это, понятно, шутка, но то, что мне ЗА ОСЛУШАНИЕ никакой машины не будет никогда - очень реально.
Старый 17-10-2008, 18:53     #7
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


как придумаете-отпишите
Старый 17-10-2008, 18:54     #8
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
так в том-то и дело, что тогда (в этом же году!) он был НЕ ПРОТИВ! а сейчас категорически говорит нет, и всё!
так что, всё-таки думаете, правду сказать? а когда лучше? прям сегодня, что уже купила билеты, или уже поближе к дате отъезда? (он не спросит, будет думать, что я не посмею его ослушаться, или вообще ничего не будет думать...)
я лично бы сказала ТОЛЬКО ПРАВДУ. потому что я такая. правдорубка. но только тогда, когда я уверена, что ничего плохого я не делаю.

когда делаю пакости (откровенные или опосредованные) то конечно вру. и вру так что ваааааааще не подкопаться. все от и до "прострочено ниточками в цвет".

тут у вас явно никакой пакости не имеет место быть - так что ЖГИТЕ! хорошего концерта!

плюс к тому, будь я муж, я бы затаила бы обиду если бы меня по такому номинальному поводу бы обоврали. вот.
Старый 17-10-2008, 19:03     #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже сказала бы правду.
Старый 17-10-2008, 19:06     #10
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я бы соврала и не моргнула глазом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.