Лицей 533 Красногвардейского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:14     #1
LUNA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 33
LUNA77 отсутствует


Мамы четвероклашек, посоветуйте учительницу, плиз, нам в первый класс в сентябре 2009г.
Или просто расскажите про школу, плюсы и минусы обучения в ней.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось LUNA77, 16-01-2009 в 11:21.
Старый 14-01-2009, 20:38     #2
samaja
Гость
 
Профиль samaja
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
samaja отсутствует


Мы из этой школы сбежали.
Совдеповсие жабы, разделение на "успешных", "неуспешных". Крайне странный школьный психолог.
Ходили в "Малышок" и только сейчас избавились от последствий.
На ребенка наорали так, что я думала, писать, читать мы не будем никогда! Причина - написал фломастером в тетрадке одно слово, причем правильно написал. Какая должна быть реакция у нормального учителя? Не орать на 6-ти летнего ребенка!
Очень странный подход к программам и подбору учеников в классы. Мы ушли в школу с очень сложной программой, справляемся с ней с удовольствием!!! Слава Богу, что вовремя сбежали!
Старый 14-01-2009, 21:03     #3
LUNA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 33
LUNA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от samaja Посмотреть сообщение
Мы из этой школы сбежали.
Совдеповсие жабы, разделение на "успешных", "неуспешных". Крайне странный школьный психолог.
Ходили в "Малышок" и только сейчас избавились от последствий.
На ребенка наорали так, что я думала, писать, читать мы не будем никогда! Причина - написал фломастером в тетрадке одно слово, причем правильно написал. Какая должна быть реакция у нормального учителя? Не орать на 6-ти летнего ребенка!
Очень странный подход к программам и подбору учеников в классы. Мы ушли в школу с очень сложной программой, справляемся с ней с удовольствием!!! Слава Богу, что вовремя сбежали!
Если не секрет, в какую школу вы ушли?
Старый 14-01-2009, 21:30     #4
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от samaja Посмотреть сообщение
Мы из этой школы сбежали.
Совдеповсие жабы, разделение на "успешных", "неуспешных". Крайне странный школьный психолог.
Ходили в "Малышок" и только сейчас избавились от последствий.
На ребенка наорали так, что я думала, писать, читать мы не будем никогда! Причина - написал фломастером в тетрадке одно слово, причем правильно написал. Какая должна быть реакция у нормального учителя? Не орать на 6-ти летнего ребенка!
Очень странный подход к программам и подбору учеников в классы. Мы ушли в школу с очень сложной программой, справляемся с ней с удовольствием!!! Слава Богу, что вовремя сбежали!

Гм....Похоже Вам ОЧЕНЬ не повезло с учителем в "Малышке".
Старый 15-01-2009, 01:06     #5
samaja
Гость
 
Профиль samaja
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
samaja отсутствует


Я, с одной стороны, рада, что так получилось именно в "Малышке", а не после 1 сентября!
Выбор был вообще-то между 3-мя учителями, но.....
Рассказала только про одну ситуацию.
Я была в полном ауте после родительских собраний первоклашек. Там родителям говорили такие гадости, а все сидят и хотят туда отдать СВОИХ детей!
Просто мне есть с чем сравнить теперь, я ,в нашей уже школе, на первом собрании разрыдалась как белуга.
В сентябре мне пришлось долго объясняться с нашим классном руководителем и психологом, почему ребенок боится писать в тетради и панически боится ошибиться, плачет и просит его не ругать. я даже не догадывалась о таких послествиях обучения в 533 школе!
"Спасибо" им огромное и доброго здоровья!
Оказывается моего ребенка еще кто-то любит и теперь школа - праздник и мы туда хотим с удовольствием. Каждый пропуск - трагедия, болеть мы не хотим! Я сама закончила обыную школу, потом филфак СПбГУ, в принципе, с методиками обучения и программами знакома, некоторые мои однокурсники работают в школах и РАНО. Но когда ребенок уже к концу сентября прекрасно начал ворковать на английском, я была в ауте!!!
Поэтому, поищите что-нибудь еще. Съездите в 157, у Смольного.
И вообще, после смерти Татьяны Васильевны , директора 533 лицея, непонятно что там будет и кто там останется. Мои одноклассники и друзья, дети которых там учатся в разных классах, далеко не в восторге, Собираются уходить, но в других школах перебор, ждут. Детям хочется дать все самое хорошее, а не так себе подходящее.
А школа далеко от дома, в Московсом районе,
Старый 15-01-2009, 07:35     #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samaja Посмотреть сообщение
Я сама закончила обыную школу, потом филфак СПбГУ, в принципе, с методиками обучения и программами знакома, некоторые мои однокурсники работают в школах и РАНО. .
филфак?!

Цитата:
И вообще, после смерти Татьяны Васильевны , директора 533 лицея, непонятно что там будет и кто там останется.
хотела написать хороший отзыв, но передумала - во многом в школе всё держалось на ней
Старый 15-01-2009, 08:42     #7
samaja
Гость
 
Профиль samaja
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
samaja отсутствует


На отзывы как-то ...... , без разницы! Если мягко!
по-поводу сокращений и т.д. - возьмите газету - там интереснее.
На тему не влияет!
Школа - г......!
Ищите другую!

Последний раз редактировалось samaja, 15-01-2009 в 18:40. Причина: просто
Старый 15-01-2009, 09:49     #8
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от samaja Посмотреть сообщение
На отзывы как-то ...... , без разницы! Если мягко!
по-поводу сокращений и т.д. - возьмите газету - там интереснее.
На тему не влияет!
Школа - г......!
Ищите другую!
Я бы на Вашем месте не была столь категорична. Если Вам и Вашему ребенку не повезло (не понравилась школа, администрация, учитель и т.п.), то так и пишите. А фразы про совдеповских жаб и "туалетная" характеристика школы оскорбляют, например меня. Мои дочери учаться в этой школе 3-й год, не считая "Малышка" и на 90% довольны всем. В оставшиеся 10 входит столовая и парочка мелочей, с которыми можно запросто смириться, поскольку у нас ТАКАЯ учительница, на которую мои дети готовы молиться. Дай бог каждому младшекласнику подобного человека в качестве первой учительницы .

На Татьяне Васильевне держалось, действительно, очень многое, но младшая школа все-таки в большей степени "управляется" завучем (про среднюю и старшую ничего не скажу, поскольку лично еще не сталкивалась). Нас смена директора до сих пор никак не коснулась.
Старый 15-01-2009, 12:01     #9
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Мне тоже неприятно читать по поводу "г...."
Ну нельзя же так.
Мы учимся во 2 классе, учительница нравится, школа рядом, "Эрудитом" довольны, правда со столовой мой сын тоже не подружился, в те дни, когда остаемся на Эрудит, берем бутерброды.
Учителей, к сожалению, не знаю, наша только в 2011 будет набирать. Дочку пока планирую к ней, но поживем- увидим.
У нас знакомые забрали сынишку в этом году из школы, перевели в 491, у них конфликт с учительницей был весь первый класс, не повезло, в 491 мальчику очень нравится.
Старый 15-01-2009, 12:15     #10
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Мы учимся в 533 5-ый год. Нам все нравится. Первая учительница была супер.В прошлом году с удовольствием порекомендовала, но никто не спрашивал. На мой взгляд лучше просто не бывает. Сейчас ведет первый класс. На отзыв также обиделась и считаю его ситуационным, а не оценкой качества обучения вообще, т.е. необьективным выпадом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.