Как уложить спать ребенка и не сойти с ума - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:58     #1
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Уже несколько дней подряд я не могу уложить сына спать. Перед сном мы обязательно читаем, потом он сам выключает ночничок и идет спать в свою кроватку, через минут 30 засыпает. Так было раньше. После того, как мы заболели отитом с ребенком что-то произошло, при чем больше никаких симптомов нет, ни темп., ни др. Не дает убирать книжку, просит читать еще, это может продолжаться бесконечно, кое как кладу его в кроватку, и начинается... попить, пописать, конфетку, творожок, игрушку, жалуется на боль в разных местах... сначала уговариваю, потом не сдерживаюсь, по попе могу дать, после чего он ревет и засыпает. Но сегодня был кошмар... все было хорошо до тех пор, пока я не выключила свет, он отказался ложиться, сидел в кроватке и просился в другую комнату, бесконечно ныл подем, подем... я лежу, думаю, поноет, ляжет, но не тут то было, короче, после питья соков, писания и других капризов я решила, что все, хватит, буду стоять на своем и потакать ему не буду. Он орет, подем, подем, уже в истерике... ну ладно, пошли в другую комнату, слезы тут же высохли, заскакал козлом, играть, грит. Короче, утащила опять в спальню, дико орал, потом уговорами и общими слезами улеглись и уснули. Замучил он меня. Ночью тож просыпается и говорит пойдем, ревет... ЧТО С РЕБЕНКОМ? Может к неврологу обратиться? Днем все очень хорошо.
Старый 08-01-2009, 23:42     #2
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикToria Посмотреть сообщение
Уже несколько дней подряд я не могу уложить сына спать. Перед сном мы обязательно читаем, потом он сам выключает ночничок и идет спать в свою кроватку, через минут 30 засыпает. Так было раньше. После того, как мы заболели отитом с ребенком что-то произошло, при чем больше никаких симптомов нет, ни темп., ни др. Не дает убирать книжку, просит читать еще, это может продолжаться бесконечно, кое как кладу его в кроватку, и начинается... попить, пописать, конфетку, творожок, игрушку, жалуется на боль в разных местах... сначала уговариваю, потом не сдерживаюсь, по попе могу дать, после чего он ревет и засыпает. Но сегодня был кошмар... все было хорошо до тех пор, пока я не выключила свет, он отказался ложиться, сидел в кроватке и просился в другую комнату, бесконечно ныл подем, подем... я лежу, думаю, поноет, ляжет, но не тут то было, короче, после питья соков, писания и других капризов я решила, что все, хватит, буду стоять на своем и потакать ему не буду. Он орет, подем, подем, уже в истерике... ну ладно, пошли в другую комнату, слезы тут же высохли, заскакал козлом, играть, грит. Короче, утащила опять в спальню, дико орал, потом уговорами и общими слезами улеглись и уснули. Замучил он меня. Ночью тож просыпается и говорит пойдем, ревет... ЧТО С РЕБЕНКОМ? Может к неврологу обратиться? Днем все очень хорошо.
У меня каждую ночь таое спит со мной придвинута кровать,моя к папе рвётся в другую комнату сейчас уже 12 а она не спит
Старый 08-01-2009, 23:54     #3
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Видимо придется пережить. После болезни старшей тоже наблюдала подобные обострения - не хочу спать! не буду! буду книжку читать!
Каждый раз гасится свет, поцелуй, "мама пошла мыть посуду, спи киса моя" и все.
В комнату не захожу пока не уснет.
Долго у этому шла, признаюсь. Но все-таки это работает.
Старый 08-01-2009, 23:54     #4
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


может днем много спит?
Старый 09-01-2009, 00:16     #5
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


а у нас постоянно такие проблемы....а с этими праздниками вообще никакого режима....бесюн полный...+я своего знаю,если дурка(капризы и тыпы) начинается=скачок в развитии...вот жду прибавления мозгов)))
а автору тока ждать...
а что вы хотите чтоб невропатолог вам сказал??? там тока успокоительные выписывают...
Старый 09-01-2009, 00:18     #6
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У меня тоже укладывание на ночной сон-кошмарики и причем продолжительные.Вот уже первый час,а мы все крутимся и кряхтим.Книжки прочитаны,колыбельные с диска и мамино "пение"прослушано.И так почти каждый раз.Днем засыпает быстренько сам,может проспать долго.Будить как-то жалко.Но в независимости от продолжительности дневного сна,вечером у нас "гастроль".
Старый 09-01-2009, 00:18     #7
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас такое стало не с того не с сего.2 недели назад засыпал сам.А теперь орет,лезит к нам.А у нас диванчик крошечный,и самим тесно.Причем с рож-я спит в своей кроватке.И вот уже кот.день и перед дневным сном и перед вечерним я ему делаю массаж(массирую спинку).Помогает,но тоже очень долго приходится рядом сидеть.Но хотя бы без истерик.
Старый 09-01-2009, 00:23     #8
Muntik
Частый гость
 
Профиль Muntik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 42
Muntik отсутствует


А может стоит попробовать дать капельки Баю-Бай или таблеточку валерианки ребенку и маме. Некоторым деткам помогает. И терпения маме конечно.
Старый 09-01-2009, 00:30     #9
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


А может просто не укладывать его? У меня, конечно, ребёнок помладше, может потом что-то другое будет. Но я особо не напрягаюсь, если он спать не идёт. Мы правда все втроём спим - везде свет повыключаем и сами притворимся, что спим - походит вокруг, потом сам заползает и спит.
Старый 09-01-2009, 00:33     #10
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Мы правда все втроём спим - везде свет повыключаем и сами притворимся, что спим - походит вокруг, потом сам заползает и спит.
у нас тоже срабатывает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.