Свинюхи - 2009! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:24     #321
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько выставка открывается (вдруг мы тоже надумает сходить)?
Sweetlane , у вас не клетка, а мечта любого поросёнка (Отдельное спасибо за "грызуняшку")
А наша Маша сегодня обзавелась шаром для сена, заодно я решила попробовать насыпать опилки, а наполнитель только по углам
Во сколько открывается выставка я нигде не нашла, но я так мыслю что скорей всего с утра часов с 10-11 наверное?
Рада поделиться полезной ссылочкой
А у нашего такой шар висел в старой клетке, но что-то как-то он его не впечатлял совсем, есть из него сено почти не ел, только ходил головой его задевал туда сюда
Старый 24-02-2009, 17:41     #322
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
В своё время мне ответили, что это у свинки критические дни. Правда наша Маша ворковала по ночам.
Ой, а нашей только 3 недели и она "воркует", когда ее щеточкои по спинке причесываем. Для критических дней, вроде, рановато.
Старый 24-02-2009, 18:06     #323
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ой, а нашей только 3 недели и она "воркует", когда ее щеточкои по спинке причесываем. Для критических дней, вроде, рановато.
Она воркует потому, что ее что-то тревожит - звуки, запахи. Она уже попривыкла к Вам и рассказывает о своих переживаниях. Не переставайте ее тискать и эти звуки пройдут. Во всяком случае, именно так все и происходит.
Старый 24-02-2009, 19:12
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #324
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Спасибо!!! Наверное, ей не нравится причесываться. Она гладкая. Но я не особо часто ее причесываю. Так, изредка.
Старый 24-02-2009, 19:30
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #325
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


ну скажите по-честному...свинки пахнут сильно???
Старый 24-02-2009, 19:39
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #326
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Меня тоже тревожил этот вопрос. И мужа... Он долго сопротивлялся.
У нас девочка, маленькая. Живет в комнате ребенка. Кроме сена, ничем не пахнет. Правда дочка за ней убирает постоянно. Капитально чистит клетку 1 раз в 3 дня, а так, по мере накопления продуктов жизнедеятельности- совочком в мешочек- раза 2-3 за день.
Старый 24-02-2009, 19:51     #327
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
ну скажите по-честному...свинки пахнут сильно???
в комнате не пахнет, но если держать в сильно закрытой клетке (типо аквариума), то запахнет
когда я общаюсь с малышом, то есть слегка уловимый запах "мужичка", но не сильный
я б сказала, чо они не пахнут, иногда сильнее в клетке пахнет белокачанной капустой
Старый 24-02-2009, 21:28     #328
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ой, а нашей только 3 недели и она "воркует", когда ее щеточкои по спинке причесываем. Для критических дней, вроде, рановато.
Значит всё впереди. Сложно словами описАть звуки, это прямо соловьиные трели, редко так поёт.
Старый 24-02-2009, 21:35
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #329
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
у нас был хомячок-мы убирали 1 раз в нед...если реже-пах немного! и вот он умер...она...дочка просто обожала хомячку-они друг друга любили, она как котенок на руках у нее спала. вот думали может обойдется...нет ...просит ...пришли к знакомой в зоомагазин и хомяков не оказалось, а она стала о морских свинках рассказывать и показывать! я решила подумать...и ооочень долго нюхала их-они пахнут волосами, сеном и все!!!за прошедшие 3 дня я изучила все о свинках и просто влюбилась в них!!!!!теперь ищем "свою" свинку! вот пойдем на выставку...может там!
но часто слышала, что они пахнут-может это просто люди не очень чистоплотны? а ведь у многих несколько! родня наша не понимает пока любви...но они с нами и не живут!

Родня- это дело такое, загадочное. Я боялась- как отнесутся к нашей зверюшке бабушки (хоть они и отдельно живу, но на мозги капают). А тут выяснилось, что все в восторге. И, оказывается, давно надо было ребенку друга завести. Вобщем, все, что запрещалось в детстве мне, необходимо доче моей. Даже наш папочка приобщился...
Успехов Вам в поиске
Старый 24-02-2009, 21:51
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #330
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


История о "вони" от морской свинки пришла к нам из советских времен, когда их дерзали в аквариумах на газетах! Сейчас, пользуясь древесным гранулированным наполнителем, можно избежать проблемы с запахом. Вот что действительно неприятно - это "сигналы" самца, почуявшего самку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.