Про опаздания. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:55
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #11
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


У нас в классе есть 3 человека, которые ПОСТОЯННО опаздывают...весь класс и автобус ждал одну девочку, опаздывала на экскурсию
Учительница неоднократно просила родителей не опаздывать - бесполезно!!!!! Теперь вот не пускает в класс , я считаю правильно делает, отвлекаются на опоздавших ужасно
Старый 05-12-2008, 12:59     #12
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
У нас учительница на род. собрании объясняла, что первоклашек трудно сконцентрировать, а если еще приходя опоздавшие раз в 10 минут, то первый урок, считай, пропал...
Посему опоздавшие ждут конца урока в коридоре на диванчике... что логично, ИМХО..

Моя два раза опоздала, оба раза по моей вине... ждали вместе, когда закончится урок и все спустятся на завтрак... никаких проблем)
совершенно логично!!!!
Старый 05-12-2008, 13:06
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #13
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Я с первого класса ходила в школу сама ,вставала с утра родителей уже не было и ни разу не опоздалаСейчас что бы отвести в школу старшую ,надо еще и грудного одеть и тоже еще ни разу не опоздали .Себя надо винить ,а не на учителя пинять или подымайтесь в класс и стойте за него в углу
Старый 05-12-2008, 14:13
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #14
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


я бы тоже постаралась спланировать свое время, чтобы ребенок не чувствовал себя виноватым.
Старый 05-12-2008, 14:17     #15
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


за что бедного ребенка в угол???? надо было родителей в угол, поставить. ужас какой. у некоторых на дорогу уходит и час и больше, некоторые на машине возят детя, а если что с машиной......и т.д. и т. п.
Старый 05-12-2008, 14:25
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #16
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
Учимся в первом классе. Вчера сын мне сообщил, что учитель его предупредила, что если он еще раз опаздает, то весь урок будет ждать за дверью. Два дня назад мы с ним припозднились и он вошел в класс я думаю минуты за 2 до звонка, систематических опозданий нет. Я его успокоила, сказала, что учитель не сделает так, и опаздывает он не по своей вине, а по моей, отвечать за такие вещи в начальной школе должны только родители, после чего он мне сообщил такую новость, которая меня ввела в шок, говорит: "А сегодня Вика опоздала, ее поставили в угол на весь урок!"
Что это?
Мое мнение - это грубейшее нарушение педагогической этики и по отношению к бедной девочке, и ко всему классу! В угол ставить нельзя! А дети в первом классе опаздывают не по своей вине, а потому что родители не могут спланировать свое и детское время!
Как быть?
Я с конца начну. Как быть? Очень просто - НЕ ОПАЗДЫВАТЬ. И все.

А неорганизованные родители отвечать не будут, им все равно. Они прекрасно понимают, что опаздывать нельзя, но им плевать. И ребенка они опаздывать приучают. И самый действенный метод влияния на таких родителей - это наказание детей, как бы это не было обидно.

Так что не опаздывайте - и будет вам счастье.
Старый 05-12-2008, 14:29     #17
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


у нас если ребенок опаздывает,то на урок его уже не пускают-он ждет в коридоре конца урока.У моей такое было несколько раз-с утра сдавали анализы и не успевали к первому уроку.А один раз проспали,так я написала записку и привела ко второму уроку.Проблем никаких,считаю,что правильно подождать за дверью,а не отвлекаться на одного человека.
Старый 05-12-2008, 14:33
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #18
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У нас все опоздавшие ждут в предбаннике, даже в гардероб никого не пускают.
Старый 05-12-2008, 14:41     #19
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
ся и в этот раз ее не коснулось).



Вы ж сами уже все написали. Лучше планируйте свое время, ребенок опаздывать не должен. А то получается очень удобно провозгласить, что за опоздания отвечают родители, прекрасно зная, что никак они отвечать за это не будут, а будут дети, хотя бы тем, что опоздали на урок и эту часть урока пропустили, или создали суету во время урока и учитель не успел в результате в полной мере разъяснить новый материал.
совершенно согласна!!!

Я отъездила в школу с 7 по 10 класс с ЮЗ в Московский р-н ( Электросила) и тратила на дорогу ТОГДА ( не было удобных в то вренмя маршрутов и маршруток не было) 1.5 часа, каждый день вставала в 6.30, акогда дежурили, то в 6 часов. Так вот , я НИ РАЗУ не опоздала!!!

А взрослый человек если видит, что не успевает если встает часов в 7 утра, значит просыпайся раньше на пол -часа, что бы ребенку не переживать и не стыдиться, что другие не опаздывают , а он должен краснеть...
Старый 05-12-2008, 14:43
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #20
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


А почему другие дети должны страдать за вечно опаздывающих? То, что ребенок, который опаздал, отвлекает остальных и мешает сконцентрироваться - это факт, так пусть родители с ребенком ждут окончания первого урока и на перемене заходят в класс. Мы пару раз приходили ко второму уроку и никому не мешали...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.