КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 12:40     #101
lisichka
Guest
 
Сообщения: n/a


Помимо еды еще очень тяжело экономить на гостях:-)) Я имею в виду, что когда вы идете в гости или к вам приходят гости, суммы уходят немалые. Не встречаться с друзьями - не выход, так можно и друзей потерять, они-то не экономят и им не понятно, почему вы к ним в гости не идете и к себе не приглашаете, и в кафешках встречаться отказываетесь:-). А идти в гости с пустыми руками не комильфо.
Старый 28-07-2006, 13:36
ответ для lisichka на сообщение "Помимо еды еще очень тяжело экономить..."
    #102
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ну, летом на пикничок можно их организовать...
Старый 28-07-2006, 14:58     #103
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


при нынешних ценах на мясо - не получится сэкономить. Если только сардельками кормить
Старый 28-07-2006, 15:25
ответ для Muha на сообщение "при нынешних ценах на мясо - не..."
    #104
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha
при нынешних ценах на мясо - не получится сэкономить. Если только сардельками кормить
а как же *пенсионные котлеты*?
забыли?
Старый 28-07-2006, 16:31
ответ для Добрая утра на сообщение "а как же *пенсионные..."
    #105
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Вот мой опыт в экономии, а точнее в накоплениях.

Я уже писала, что трудно копить только в начале, потом, когда есть хоть какая-то более-менее приличная сумма, то гораздо легче. Конечно, должна быть цель. Дискомфорт от того, что приходится отказывать себе в маленьких удовольствиях полностью компенсируется осознанием приближения заветной ЦЕЛИ. А потом этот дискомфорт и вовсе проходит. Наступает внутренняя гармония и удовлетворенность собой
Я вот, например, стараюсь смотреть глобально на суть природы вещей. Задаю себе вопрос: наличие у меня такой-то вещи сделает ли меня счастливее? Вот любила я всегда красивую дорогую нарядную одежду и обувь. Скопилось у меня этого богатства очень много. Понятно-много не бывает- всегда мало. И что? У меня вот только босоножек разных 8 пар (это я- для наглядного примера). Сделало ли это меня более счастливой, а мою жизнь во многом более приятной? По большому счету- нет. А вот наличие машины меняет моё существование гораздо ощутимее. Оно (наличие) делает мою жизнь однозначно приятнее, удобнее, динамичнее, мобильнее и даже здоровее (у меня в метро давление поднимается и головная боль начинается). Поэтому для меня главное- это верно для себя расставить приоритеты. А выбирать всегда всем приходится, если муж- не оллигарх, а родители- не Рокфейллерры...
Нет, это не значит, что я решила покупать дешевую или плохую одежду. Я просто вообще решила пока не покупать. Смогла сказать себе- хватит. То же и с косметикой- раньше не могла пройти мимо косметического магазина. Потом пошла и купила себе весь основной минимум, полностью обновив свои косметические ресурсы. Купила всё самое лучшее, из того, что мне нравилось, люксовое. Всё- больше меня совсем не тянет ходить в косметические, я полностью удовлетворена тем, что есть. Если раньше, меня все время тянуло зайти и "только посмотреть" и я практически никогда не уходила без покупки- то тени недорогие, то блеск, но зато так часто- разориться можно!
Я тут недавно подругу ждала во Владимирском Пассаже, она опаздывала, я зашла в один отдел одежды, в другой, в косметику- поняла, что мне скучно и НИЧЕГО не надо. Это не сделает меня счастливее...Это лишь отдалит от цели.
Это не руководство к действию. Это мои личные наблюдения за моей личной потребительской психологией

Последний раз редактировалось Сплюшка, 28-07-2006 в 16:36.
Старый 28-07-2006, 16:38
ответ для Добрая утра на сообщение "а как же *пенсионные..."
    #106
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


на решетке, что ли жарить?-))
сойдут и пенсионные сардельки
при таком раскладе вон в Ленте котлеты куриные по 54 руб. кг, мы старшему на решетке жарили - понравилось
Старый 28-07-2006, 17:01     #107
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Или предложить "чего-нибудь наловить-насобирать", тем и пировать! Зато и развлечение, и здоровый отдых. А в костре картошечки напечь, огурчики там, помидорчики... и молодость вспомнить!
Старый 28-07-2006, 17:03
ответ для Nataijal на сообщение "Или предложить "чего-нибудь..."
    #108
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


наловить - это к моей кошке. Каждый день по 2 птички домой носит и жрет дома. На мои увещевания приносить хотя бы курей не реагирует
Старый 28-07-2006, 18:19     #109
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha
наловить - это к моей кошке. Каждый день по 2 птички домой носит и жрет дома. На мои увещевания приносить хотя бы курей не реагирует
Старый 28-07-2006, 19:49     #110
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha
сойдут и пенсионные сардельки
а что это такое? подозреваю просто дешевые сардельки




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.