Гигиена девочек. Нужны ваши советы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 18:49     #1
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Так как первый деть - мальчик, то с гигиеной девочек я как-то в стопоре !
Как подмывать? С мылом, без мыла или средством для купания? Как часто? Смазывать ли потом интимные зоны кремом?
Заранее спасибо за ответы !
И ещё вопрос: читала, что девочек нужно подмывать по-другому, чем мальчиков. Как это сделать одной, пока малышка совсем маленькая. Или альтернатива - влажные салфетки?
Старый 13-12-2007, 18:54     #2
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Podmivat pri kajdoy smene podguza,kak i malchika.so sredstvami moemsya v vechernee kupanie,akkuratno promivaya pisechku.beliy nalet ubirau po mere neobxodimosti,v srednem 2-3 r v nedelu.dlya etogo ispolzuem vatnie palochki,kotorie obmakivaem v vazelinovoe maslice.delaem ochen nejno,ne travmiruya slizistie.udachi
Старый 13-12-2007, 18:54     #3
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Так как первый деть - мальчик, то с гигиеной девочек я как-то в стопоре !
Как подмывать? С мылом, без мыла или средством для купания? Как часто? Смазывать ли потом интимные зоны кремом?
Заранее спасибо за ответы !
И ещё вопрос: читала, что девочек нужно подмывать по-другому, чем мальчиков. Как это сделать одной, пока малышка совсем маленькая. Или альтернатива - влажные салфетки?
Меня в РД научили - Дианка лежит на левой руке у меня, левой же рукой держу ее за бедро ее левое крепко, прижимаю к себе, а попа как раз над раковиной висит. Так и подмаваю с мылом в направлении к попе всегда.
Правда особенно с мылом между половых губ я не залезаю, а первое время после родов вообще врачами сказано было туда не лахить.

Сейчас просто палочкой ватной аккуратно какашки оттуда вымываю если попадают. Просто слежу, что бы быдло чисто, но особенно там мылом и средствами всякими не увлекаюсь.
Старый 13-12-2007, 18:56     #4
Мама Танюшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 315
Мама Танюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Меня в РД научили - Дианка лежит на левой руке у меня, левой же рукой держу ее за бедро ее левое крепко, прижимаю к себе, а попа как раз над раковиной висит. Так и подмаваю с мылом в направлении к попе всегда.
Правда особенно с мылом между половых губ я не залезаю, а первое время после родов вообще врачами сказано было туда не лахить.

Сейчас просто палочкой ватной аккуратно какашки оттуда вымываю если попадают. Просто слежу, что бы быдло чисто, но особенно там мылом и средствами всякими не увлекаюсь.
+1, ну еще присыпкой просто сверху посыпаю
Старый 13-12-2007, 18:57
ответ для madoca на сообщение "Podmivat pri kajdoy smene podguza,kak i..."
    #5
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Podmivat pri kajdoy smene podguza,kak i malchika.so sredstvami moemsya v vechernee kupanie,akkuratno promivaya pisechku.beliy nalet ubirau po mere neobxodimosti,v srednem 2-3 r v nedelu.dlya etogo ispolzuem vatnie palochki,kotorie obmakivaem v vazelinovoe maslice.delaem ochen nejno,ne travmiruya slizistie.udachi
Спасибо за ответ !
Подскажите, а разве вазелиновое масло не сушит кожу? Можно, например, детским маслицем Бюбхен?
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Меня в РД научили - Дианка лежит на левой руке у меня, левой же рукой держу ее за бедро ее левое крепко, прижимаю к себе, а попа как раз над раковиной висит. Так и подмаваю с мылом в направлении к попе всегда.
Правда особенно с мылом между половых губ я не залезаю, а первое время после родов вообще врачами сказано было туда не лахить.

Сейчас просто палочкой ватной аккуратно какашки оттуда вымываю если попадают. Просто слежу, что бы быдло чисто, но особенно там мылом и средствами всякими не увлекаюсь.
Лиза, , буду тренироваться !
Спасибо!
А ватная палочка без масла?
Старый 13-12-2007, 18:57     #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Танюшки Посмотреть сообщение
+1, ну еще присыпкой просто сверху посыпаю
А присыпка не "зацементируется" ?
Старый 13-12-2007, 19:00     #7
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


делайте все так как делаете себе!
подмывать только сверху к попке, мылом только после покак ну и с утра после сна..
1 раз вдень максимум (ну если какахи не забились\) беру ватку, наматываю на мзинец и 1 раз тихонечко провожу между губками..
присыпки?зачем?
крем?КУДА?
Старый 13-12-2007, 19:01
ответ для АнсА на сообщение "делайте все так как делаете..."
    #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соне4ка Посмотреть сообщение
делайте все так как делаете себе!
подмывать только сверху к попке, мылом только после покак ну и с утра после сна..
присыпки?зачем?
крем?КУДА?
А если покраснение? Крем не нужен?
Старый 13-12-2007, 19:04     #9
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Лиза, , буду тренироваться !
Спасибо!
А ватная палочка без масла?
Палочка - или просто в воде смоченная, или масло - персиковое или детское очищающее, у меня Babyline.

Удачи!

Покраснений внутри не было, а если снаружи немного - то обычным кремом под погдгузник, но совсем немного.
Старый 13-12-2007, 19:04     #10
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


где покраснение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.